Отзывы на Ночные экскурсии в Выборге

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

973 отзыва путешественников

Молоткова
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Ярославу за экскурсию. Было очень интересно. Ярослав-гид очень грамотно, толково и интересно все рассказал и показал весь центр. Делал остановки в самых интересных, давал время сфотографить достопримечательности. Легко нашел с нами общий язык. Рекомендую данного гида.

Алёна
Опыт: 4 экскурсии

интресно выстроен маршрут по основным достопримечательностям Выборга. Есть игровой элемент, правда, приз надо добывать отдельно. Не совсем поняла,зачем нужна параллельная история с Кириллом и его отцом. На мой взгляд, она лишняя. Иногда факты совпадают с тем,что только что рассказывалось. Есть фактологические ошибки, например, норманны и скандинавы - это разные народы, норманны к кораблям викингов отношения не имеют. И Бастион лишний,вместо него хотелось бы узнать про дом купеческой гильдии.

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Рекомендую тем, кто хочет услышать историю города, а не пересказ штампованных легенд, взглянуть на него глазами жителя. Ну а передвижение на машине с панорамной крышей добавит комфорта.

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень понравилось экскурсия. Владимир много и очень интересно с юмором рассказывал о Выборге. Замечательный город. Болшое спасибо за чудесную экскурсию.

Владимир Ответ гида 

Спасибо 🙏 за добрые слова! Приезжайте ещё много чего интересного есть посмотреть. Тule uudelleen !

Наталья
Опыт: 8 экскурсий

Шикарная экскурсия. Ярослав рассказывает очень интересно, при этом очень живым языком. Машина очень комфортная. Благодарим!

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Если коротко - суховато, как в учебнике, тихий голос, плохо слышно. Зачем-то повели в кафе и сувенирную лавку, начали рекламировать сувениры, первый раз сталкиваюсь с таким в России, тем более на индивидуальной экскурсии. Остался не приятный осадок. не рекомендую этого гида

Светлана Ответ гида 

Добрый день, Ольга. Жаль, что экскурсия оставила неприятный осадок. Кафе - это Усадьба бюргера. Находясь рядом с ней, я всегда уточняю у путешественников, желают ли они отдохнуть здесь некоторое время, или же мы можем продолжить путь. По маршруту мы действительно заходим в сувенирную лавку, чтобы взглянуть на её потолки 15-16 в. Вы верно заметили: экскурсия индивидуальная, можно корректировать какие-то моменты в ходе экскурсии, я это только приветствую. Желаю вам только ярких эмоций.

Популярные экскурсии в Выборге