Отзывы на Набережные Великого Новгорода

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

2330 отзывов путешественников

Алексей
Опыт: 19 экскурсий

Прогулка прошла в принципе хорошо, но подвела погода и организация. То что позвонили и предупредили о том что начало переносится это хорошо, но из-за этого пришлось менять свои другие планы на вечер. К сожалению на экскурсии подвела погода, был небольшой дождь, а из защиты от непогоды на катамаране была только крыша, бока были открыты и соответственно все кто был немного промокли. Хотя катамаран был оборудован прозрачными пластиковыми шторками, но водитель отказался их опускать, сказал что не положено, так же не предложил ни пледов, ни дождевиков, хотя сам был одет в тёплую куртку и шапку. В общем организация прогулки почти на нуле. Понятно что в хорошую погоду всё будет хорошо, но надо думать и о плохой, и перед отправлением что-то изменить, что бы люди остались довольны, а не писали потом отрицательные отзывы.

Мария
Опыт: 3 экскурсии

Изначалтно именно Онфим был нашей главной целью! Брали две экскурсии подряд и получили огромное удовольствие! Хочу отметить, что Аркадий прекрасно говорит на Английском , чем очень впечатлил моего иностранного гостя. Также хотели посетить музей, Аркадий подробно рассказал нам про все проходящие там выставки и на что обратить внимание , и после экскурсии мы уже самостоятельно наслаждались музеем, который прекрасно отремонтирован и представляет поистине уникальные экспэкспонаты в красивом современным оформлении! Большое спасибо, могу смело рекомендовать всем, кто интересуется историей!

Мария
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Аркадий подробно и увлекательно рассказал нам все исторические факты, провел нас по прекрасному маршруту с заходом на археологическую раскопку и все это на Английском! Получили огромное эстетическое удовольствие, узнали много интересного и прекрасно провели время! Аркадий, спасибо Вам за Ваш труд, увлеченность и приятную компанию на время нашей короткой поездки в этот поистине Великий город!

Кузина
Опыт: 4 экскурсии

Были на пешей прогулке с гидом Анастасией. Остались в полном восторге! Очень динамично и интересно, без скучных лекций. Маршрут продуманный, охватил всё самое важное и показал необычные места. Атмосфера -дружелюбная и располагающая. Рекомендую всем, кто хочет узнать Новгородский Кремль по-настоящему.

Аркадий
Опыт: 12 экскурсий

У нас экскурсию вел Илья. Мы прошли по всей купеческой стороне города. Очень много интересных и познавательных фактов Илья рассказал нам про свой город. Расстроило, что крепостной вал (из реликтового ракушечника), что на границе города - приходит в негодность и город не занимается вопросом его сохранения. Очень впечатлили посещение Церкви Спаса Преображения на Ильине, где сохранились фрески Феофана Грека и Собора Знамения Пресвятой Богородицы. Время экскурсии пролетело незаметно )) благодаря Илье и его команде.

Популярные экскурсии в Великом Новгороде