Отзывы на Экскурсии в Улан-Удэ осенью

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1686 отзывов путешественников

Вера
Опыт: 13 экскурсий

Здравствуйте! Я очень люблю экскурсии и для меня очень важно получить новые знания о месте,о людях, обычаях,интересные факты. По этой причине я очень придирчиво выбираю гидов. Я думала,что экскурсию проведет Анастасия,но оказалось ,что она из команды гидов( что это? Я выбирала не команду,а конкретного начинающего экскурсовода,по крайней мере именно так было в описании) , для нас с подругой гидом была Екатерина. Она неплохо провела экскурсию, отвечала на вопросы,помогаоа делать фото.Но сложилось ощущение просто хорошего стандартного рассказа,без каких-либо изюминок,которых ждешь от Трипстера. Кроме этого , мне не хватило информации про город,про бурятов. В целом неплохо,но про характер города,как было заявлено в названии ,а так же что такое Нагорная,которая есть в названии экскурсии осталось непонятным.

Оля
Опыт: 2 экскурсии

все остались довольны

Евгений Ответ гида 

Благодарю Ольга за Ваш отзыв, желаю Вам и Вашей семье счастливого путешествия и обязательно посмотрите памятник А.П. Чехову в Томске 😉

Мария
Опыт: 6 экскурсий

У нас в компании были и дети, и взрослые - понравилось всем! Думаю, что гид - главная причина :)) Места - понятно, с огромным познавательным и духовным потенциалом. Но Анастасия! Во-первых, в процессе стало понятно, как грамотно выстроена цепочка точек всего путешествия. Во-вторых, весь материал был подан максимально интересно и доступным языком, без перегруза сухими деталями. При этом важно и личное отношение говорящего. Мы говорили о буддизме, о сакральных местах и предметах, и явственно чувствовалось, с каким уважением рассказчик относится к своей родной культуре. Ну и в-третьих - неравнодушие к своим слушателям, легкость и позитивный настрой. В общем, огромное спасибо! 😊

Екатерина
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравился рассказ Сергея, он по своему образованию полностью погружен в тему, может ответить практически на все вопросы, объяснить простыми словами сложные вещи. Он открыл для нас буддизм, теперь есть четкое представление, понимание этой религии. Это может сделать только человек, который сам все это на себя примерил, который находится в этой вере. Никакие другие экскурсоводы не проведут эту экскурсию лучше. Буддизм сам по себе сложная для понимания религия, не зря ее изучают в университете 8 лет. Машина удобная, комфортная для данного вида перемещений. В конце экскурсии вкусно поели в кафе рядом с Датцаном. Рекомендую!!!!

Працун

От всей души хотим сказать спасибо великолепному гиду Алексею! Впервые увидели необъятный Байкал, и даже не смотря на туман, который нас сопровождал практически всю поездку, он завораживает и в него невозможно не влюбиться с первого взгляда! Много узнали про местный ландшафт, природу и особенности климата. Побывали на маяке, увидели нерпу!!! Искупались в термальном источнике в Горячинске! Поговорили о буддизме, Чингисхане, писателях и художниках.

Константин

Монголия 2026. Автомобильный тур по Монголии стал для нас Открытием Страны. Страна Монголия - большая и очень разная, красивая и красочная, пейзажная и ландшафтная. Нам повезло с Организаторами, с Сопровождающими, с Водителями: нас было три экипажа. Главным Организатором, по совместительству главным Сопровождающим, главным Экскурсоводом, главным Психологом и главный Психотерапевтом был Денис. Все неожиданности и сложности непростого маршрута по пустыне Гоби оказались очень преодолимы, потому что "наши" автомобили верно отработали и справились со всеми испытаниями: каменистые, песчаные спуски и подъёмы, переезд речушек вброд, длинные переезды по трассам. Мы не проехали мимо, мы тщательно исследовали всё, что помогло составить полный портрет Страны: начиная с исторического описания предшествующих Цивилизаций, заканчивая радиальными маршрутами, режимной фотосъёмкой ВСЕХ ближайших достопримечательностей, описанных в литературе или рекомендованных Денисом. Монголия - страна во многом непредсказуемая: - внутрисуточные температурные колебания: не должны для вас стать неожиданностью: следуйте рекомендациям Организатора по экипировке и по снаряжению; - гостеприимство кемпинговых стоянок не всегда и не на 100% может соответствовать подтверждением заказу. Деловые и Дипломатические качества нашего Организатора Дениса спасли нас от дискомфорта при размещении на ночлег. Коллектив Путешественников (несмотря на различие их опытности и взрослости), как любой Коллектив , нуждается в постоянном управлении и в очень трепетном отношении к внутреннему климату. Важно заранее проговорить Правила поведения, совместно выработать договорённости и неуклонно следовать достигнутым договорённостям. Наш Денис старался быть и был очень деликатен и обходителен со своим Коллективом. Нашему Денису можно доверить своё счастье Путешественника. С нашим Денисом Можно отправляться в Путешествия и тогда наш Денис станет и Вашим.

Мария

На сайте Трипстера мы заказали экскурсию " Духовная Мекка Сибири: поездка в Иволгинский дацан" . Ставлю организаторам экскурсии 5+!!!!! Всё прошло четко, машина подана вовремя, чистая. Огромное спасибо экскурсоводу Сергею Анатольевичу! Благодаря ему мы полюбили Бурятию всей душой! На протяжении всей дороги, туда и обратно , он знакомил нас с бытом бурятского народа, с его традициями, природой прекрасного края, с основами буддизма. Всегда вежливо и профессионально отвечал на наши вопросы, добавляя много полезной и интересной информации. Огромное спасибо за доставленное удовольствие!

Марина

Положительные эмоции от посещения Иволгинского дацана. Гид Эржэна рассказывала историю создания дацана,участливо помогала заказать молитвы,очень душевная девушка. Ушел весь накопленный негатив! Спасибо за экскурсию!

Популярные экскурсии в Улан-Удэ