Прошлись с гидом Светланой по центру Тулы - изначально предупредили, что будем в Туле с семьей впервые, хотели небанального обзора всего самого примечательного. Светлана учла пожелания и провела по всем центральным достопримечательностям, попутно подмечая какие-то туристические нюансы (какие фабрики пряников лучше, в какие музеи стоит зайти внутрь и тд). Она создала отличное первое впечатление о городе, которое мы закрепили в следующие дни!
3502 отзыва путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/8dfb88ef-5c9b-4ff1-b320-dece7628852d.jpg)
Прекрасная экскурсия! Рекомендую всем кто впервые в Туле!
благодарим Софию за чудесную экскурсию!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b98c914f-b642-4ee1-984b-151cab140381.png)
Ольга, благодарим Вас за доверие! София сейчас разрабатывает новые маршруты, приглашаем Вас присоединиться к ним в ваш следующий визит в Тулу:)
замечательная экскурсия, сын в полном восторге))
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b98c914f-b642-4ee1-984b-151cab140381.png)
Екатерина, спасибо большое! Очень ценно, что ребёнок оценил экскурсию!!) До новых встреч)
Совершенно невероятная Галина. Очень харизматичная, артистичная, прекрасно владеющая материалом. Приятно встретить человека таким высоким уровнем интеллекта и любовью к своему городу. Экскурсия прошла на одном дыхании. Интересный маршрут и полное погружение в историю. Рекомендую!
Экскурсию для нашей компании из 4-х человек нам провёл Илья. Мы в восторге! Материал изложен доступно и интересно. Очень доброжелательный молодой человек, эрудированный и с юмором 🙂 Показывал схемы, фотографии и гравюры, что взял с собой. Два часа пролетели незаметно. Илья, большое Вам спасибо!
Перед экскурсией произошла небольшая накладка. Мне на почту пришла напоминалка с местом встречи и телефоном, а по факту оказался и адрес другой и телефон. Накануне мне об этом написали в Макс, но я сообщение не увидела. Хорошо, что мы пришли чуть раньше и успели к месту встречи. Спасибо Николаю, он мне стал звонить, все обьяснил и встретил нас. Сама экскурсия и экскурсовод Николай выше всяких похвал. Во время рассказа приводились живые истории, а не только сухие факты. Была с мальчиком 12 лет и он тоже это отметил. Время пролетело незаметно. Для меня это был идеальный формат. Мы добрались до таких мест в разных точках города, до которых пешком с одной экскурсией в принципе не добраться, а брать несколько пеших длинных экскурсий по разным причинам не всегда возможно. По центру пеших экскурсий много, а такого формата была только одна, поэтому записалась на нее сильно заранее, очень хотела попасть. Однозначно рекомендую и взрослым и детям!!! Еще раз спасибо Николаю за прекрасную, живую подачу материала.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d0cc3ae8-45de-4fd6-9d46-7b206d5c7061.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bf5f1205-054d-4ea2-bbb8-773e855279c1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e8c0e9eb-f26b-40a3-a21d-8d16d685189d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/64856b77-8893-41b1-9439-44b5f1b12952.jpg)
Экскурсию проводила Лилия. Очень информативно и увлекательно! Спасибо!!!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/fa73344f-d73e-4011-9ac9-d7365046642b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/45ebce41-53a5-4178-a711-4cc3c7335866.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/405a9afd-6f52-4974-8ed5-8d84f51c724f.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/32543c28-6b39-4b82-b94e-eeb28ebdfdab.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d9eface9-ce5b-471f-81ec-4073eeb4b959.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/efccbb42-fd08-4c4d-8adb-7610af1cddad.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7244cf02-c70e-4aa3-a89c-6b723a45f388.png)