635 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/ff5532ec-8a29-479b-9007-b729e21cda6a.jpg)
Впечатления от мастер класса замечательные! Дети в восторге! Напоили вкусным чаем и накормили угощениями! ☺️
Анастасия прекрасно провела мастер-класс, интересно и с увлечением и любовью рассказала историю пряника и людей, причастных к созданию этого лакомства. Пряники вышли очень вкусные) большое спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/897dbcae-554e-4e8b-ae4e-2f8fdc05262d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/616c6e4f-7de9-49ab-b051-26a266149bb7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/9bd6e57b-c575-42cc-bcd2-043002471952.jpg)
Замечательный мастер-класс Дети были очень довольные
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d4fd718b-8e86-4a1b-9970-48cff6b51626.jpg)
Замечательная экскурсия в небольшую, но очень уютную и по-домашнему теплую пекарню. Начну с того, что нам очень повезло с экскурсоводом Натальей, которая около получаса ждала пока муж припаркует авто, так как это центр и с этим есть проблемы. Наталья не только с понимаем отнеслась к ситуации, но и оказалась очень интересным рассказчиком. Мы узнали о создании кластера Искра и, конечно, о пекарне. Попробовали разные виды хлеба и выпечки с чаем. Вкусно, душевно, атмосферно. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/c708f560-a807-4c09-b4fa-b0563409088d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c61602c1-4008-4e50-b6c1-f51bd46d7458.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5e1d901a-0c4a-4b6b-b112-a077e2e8120f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d4fd718b-8e86-4a1b-9970-48cff6b51626.jpg)
Увлекательный мастер-класс от Ярославы. Много информации по ходу мастер-класса про создание филимоновской игрушки, про иные факты об истории Тулы. Понравилось и детям и взрослым! Место проведения прямо в центре. Уютная мастерская. Угощали чаем, пастилой и конфетами) Были активные дети, которые мешали группе, но Ярослава и тут была максимально тактична и терпелива. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/45c5d6de-fd24-4b5d-9832-dcf1097c5e0f.png)
Елена!!!! Спасибо Вам!
Выбрали этот мастер-класс, так как хотели не просто изготовить пряник самостоятельно, но еще и поразукрашивать красками. Ожидания оправдались. В конце было уютное чаепитие из самовара) Отдельно отмечу приятное современное пространство, где проводился сам мастер-класс. У нас он проводился в кластере "Октава". Неожиданно собственноручно изготовленный пряник оказался намного вкуснее стандартных покупных 😁 Рекомендую к посещению!
/https://cdn.tripster.ru/photos/d5d3cb43-cc16-4a5c-a5d5-10387434deba.jpg)
очень классный мастер класс и пряники вкусные ! советуем ))
Очень радушный прием Анастасии, интересно рассказала историю о пряниках и откуда начинается история данного мастерства . Мы вышли с очень теплым и приятным послевкусием после мастер класса . Спасибо огромное Анастасии за её заботу и уют !
/https://cdn.tripster.ru/photos/c90af5c4-723f-4b3f-b28f-f413476bd3ae.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2cb2d2cd-3aba-43b2-8697-8916e262545c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9b0fe0e0-4a94-4fc3-a82c-a36d59d34fc7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3a5dce21-4d1c-4986-95e5-cda46ab7ab73.jpg)
Отличный мастер-класс Много узнали об истории калачей, об их разновидностях и всех тонкостях рецепта. По итогу забрали с собой и тульские калачи и заготовку для московского. Остались очень довольны!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b59560b4-327b-4a1f-9462-153529ef4049.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d4275ed0-5f1a-413f-a786-0601cd75fda1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3e35b277-0c61-412a-b808-bf2733d45f77.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/45ebce41-53a5-4178-a711-4cc3c7335866.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e6af8c2c-0968-466b-9ead-59e4ab1d3335.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4c477dad-20d2-47b4-8537-3be7e9ca6746.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d9eface9-ce5b-471f-81ec-4073eeb4b959.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/efccbb42-fd08-4c4d-8adb-7610af1cddad.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7244cf02-c70e-4aa3-a89c-6b723a45f388.png)