Отзывы на Новые экскурсии в Тбилиси

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

5 отзывов путешественников

Виктория
Опыт: 2 экскурсии

Очень рада, что выбрала именно эту экскурсию! Ездили 13.04.26. Места необыкновенный красоты и энергетики ❤️ Главным аргументом при выборе было то, что здесь в программе 4 локации, и мы ни разу не пожалели! Очень понравилась организация, спасибо нашему гиду за интересную информацию, живое общение и классную атмосферу в поездке! По окончании следующую поездку выбрали тоже с этой командой ❤️

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Хорошая организация. Компетентный гид Арчи. Святые места просто завораживает! Узнали много нового. Спасибо большое!

Анна
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, прекрасный рассказ от гида Ачи. все понравилось, не перегружено, но информативно. Очень красивые виды!

Ирина
Опыт: 8 экскурсий

Ещё утром небо было серое и пасмурное. Но ближе к обеду небо над Тбилиси прояснилось, выглянуло солнце и сразу было предчувствие прекрасного дня. И предчувствие не обмануло. В этот день я оказалась единственной записавшейся на экскурсию и, фактически, получила индивидуальную экскурсию с гидом Роланом. В рамках экскурсии посетила удивительные сакральные места Грузии, связанные с первыми христианами и Крещением страны: древнюю столицу Мцхету, храм Светицховели - главный грузинский православный собор, монастырь Самтавро — один из древнейших сакральных памятников Грузии, а также древний монастырский комплекс Шио-Мгвиме. Мцхета старше многих европейских столиц. Городок совсем небольшой, спокойный и очень колоритный, обладающий уникальной атмосферой спокойствия и гармонии. Живописные горы, слияние двух рек Арагви и Куры создают неповторимый пейзаж. И, конечно, же архитектурные памятники впечатляют своей историей и величественностью. Здесь чувствуешь себя частью древней культуры и традиций грузинского народа. Затем наш путь лежал в ещё одно удивительное место: в древнейший мужской монастырь в ущелье Шиомгвиме . Там не менее красиво, но почти нет людей. Нам встретилась только одна пара туристов. Удивительное по благодати и одухотворенности место. Хочется остановиться, замедлиться, поразмышлять... Всем кому интересна история Грузии и христианства рекомендую посещение этих удивительных мест. Не буду в отзыве перечислять все исторические факты, даты, имена, про которые узнала сегодня - лучше гида всё равно не смогу рассказать)). Особенная моя благодарность гиду Ролану, эрудиция и знания которого помогли мне окунуться и проникнуться древней историей прекрасной Грузии, и нашему водителю Ираклию, благодаря мастерству которого поездка была комфортной и безопасной.

Популярные экскурсии в Тбилиси