Это была не просто экскурсия, а настоящее путешествие в сказку! Маршрут «Тянь-Шань: любовь с первого взгляда» полностью оправдал свое название. Мы влюбились в эти горы безоговорочно. Отдельное огромное спасибо нашему гиду Роману! Это профессионал с большой буквы и невероятно душевный человек. Роман не просто водил нас по точкам, он показал нам душу этих мест. Амирсай покорил своей мощью и величием. Чимган — это вау-эффект! Вид с высоты захватывает дух. Роман знает все лучшие ракурсы для фото и самые живописные тропы, где нет толп туристов. И финал — озеро Чарвак! Синяя гладь воды среди зелёных холмов — это невероятно. Я даже искупался и это стало отличным завершением дня. Роман, спасибо за вашу высокопрофессиональную работу интересные истории, отличное чувство юмора и безопасность на маршруте. Вы сделали этот день идеальным! Всем однозначно рекомендую этого гида и этот маршрут — вы не пожалеете!
2781 отзыв путешественников
Экскурсия превзошла все ожидания! Это был один из самых ярких дней нашего путешествия по Узбекистану. Маршрут очень насыщенный и при этом совершенно не утомительный. За один день удалось увидеть невероятные горные панорамы, Чарвакское водохранилище с его потрясающим бирюзовым цветом, древние петроглифы, красивые цветущие склоны, горные ущелья. Каждая остановка была по-своему особенной, и постоянно хотелось достать телефон, чтобы сделать очередную фотографию. Виды действительно захватывают дух. Отдельное огромное спасибо нашему гиду! Очень приятный, доброжелательный и эрудированный человек. Видно, что он искренне любит свой край и с удовольствием делится знаниями. По дороге рассказывал много интересных фактов об истории, культуре, природе и жизни в Узбекистане, отвечал на любые вопросы и создавал очень легкую, дружескую атмосферу. Ни разу не возникло ощущения спешки - наоборот, нам всегда давали достаточно времени насладиться видами, погулять и сделать фотографии. Поездка проходила максимально комфортно: автомобиль чистый, вождение аккуратное, маршрут отлично продуман. Отдельно понравилось, что гид показывал не только популярные туристические места, но и интересные локации, которые самостоятельно найти было бы сложно. Если хотите за один день увидеть настоящую красоту узбекских гор и получить массу впечатлений - однозначно рекомендую именно эту экскурсию. Остались только положительные эмоции, и это тот случай, когда реальность оказалась даже лучше ожиданий. Огромное спасибо гиду за прекрасный день, профессионализм и искреннее отношение к гостям! Обязательно будем рекомендовать эту экскурсию друзьям и сами с удовольствием вернемся снова.
/https://cdn.tripster.ru/photos/91cad02f-91c7-49a5-9015-5cfc59225e6f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e9fdfc71-84b8-464d-83ed-f79714baf06c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0243230e-3226-43e3-aabe-d687cb725237.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f752fee6-fcf2-4ff6-a0cb-56a3aaa1e6f8.jpg)
Андрей - теперь свой человек в Ташкенте. очень интересный и приятный собеседник, комфортный человек, знающий и любящий свою страну. Экскурсия насыщенная, виды шикарные, еда вкуснейшая. Андрей будет вам полезен не только как гид, но и как местный помощник и надежный товарищ. у него даже крем от загара нашелся 😁
/https://cdn.tripster.ru/photos/369e1c43-cbee-4930-a980-31cfe2ebeec5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4aefb223-c320-462d-ba06-56b591e6eff1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f50b4514-acfa-470f-8d81-d6a20b334d4c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/08dacfd9-85df-48ca-a04b-015c9d6c2177.jpg)
Был прекрасный гид! Рассказал не только о горах, но и о Ташкенте. Провел краткий экскурс о народных традициях, показал потрясающие места. Узнали много нового о природе и местах Узбекистана! Спасибо организаторам!
Нашим экскурсоводом был Мурад. За время экскурсии мы узнали много интересного про Узбекистан, послушали интересные истории из жизни, насладились чудесными видами. В горах удивительные звуки и запахи! Отдельное спасибо хочется сказать Мураду за аккуратное вождение — меня часто укачивает в машинах, но за время такой длительной экскурсии это не случилось ни разу. После поездки у нас остались только приятные впечатления, мы до сих пор вспоминаем увиденные красоты. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/00dee572-85ec-4b96-b19d-00c17c61da91.jpg)
Здравствуйте. Ездили на экскурсию в начале июня с гидом Бахтиёром. Все прошло отлично. Машина была комфортная, мы удобно разместились впятером. Водитель был максимально аккуратен во время езды. Посетили все места, которые были запланированы в спокойном темпе. По дороге гид рассказывал интересные факты об Узбекистане и Ташкенте. По русски говорил очень хорошо, никаких проблем не возникало. Очень вежливый и приятный собеседник. Также нас по дороге завезли поесть вкусной самсы со шпинатом, и далее в приятное кафе с шашлыками. Экскурсию рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/96b10ec8-5ade-4c0b-9a21-a3c849b7fa15.jpg)
Светлана здравствуйте спасибо за тёплые отзыв, нам очень приятно что вам понравилось наше экскурсия, будем рады видеть вас снова в нашем городе. Будте здоровы берегите себя.
Большое спасибо гиду Альберту за очень интересную экскурсию. Природа невероятная, горы очень красивые. Альберт не только всю эту красоту показал, но и очень интересно всё рассказал, в том числе о жизни в Узбекистане. Очень запоминающийся день. Спасибо!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/134ed32b-5ed3-46da-b875-670196e9dd60.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/79412198-e424-4a50-881d-e0f59e623ced.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d6411995-bb3e-49c1-a093-f2f57e469c13.jpg)
Экскурсию проводил Баха. Комфортабельное авто, уверенный и спокойный водитель, интересный рассказчик. Экскурсия была совсем не напряжная. А горы замечательные! Красивые места и вкусная еда. Спасибо!
Были на экскурсии 20.06.2026. Очень понравился экскурсовод Сардор - приятный молодой человек с хорошим знанием русского языка. Понравилась подача. Посмотрела накануне погоду, что в горах будет гроза, попросила его захватить нам что то тёплое, так как с собой мы ничего такого не взяли. Он привёз каждому ветровку(нас было трое). У дочки был день рождения в этот день, он организовал поздравление с пирожным, свечкой и музыкой в кафе, где мы обедали. Было неожиданно и приятно) на обратном пути пел с нами песни из нашей юности) в общем мы отлично провели время, спасибо большое!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a7dc4dd4-eec0-4375-b9cc-2f82a3662ed1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cd10204c-0134-4f8c-ba05-0baaf2e0055d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3dfb1254-3ff2-428f-91d7-a0d545638348.jpg)
Очень понравилась поездка с Андреем. Увидели даже больше, чем было указано в программе. Красивые места, интересный рассказ. С радостью поем ещё раз.
/https://cdn.tripster.ru/photos/41ba5721-dbc3-465a-bf69-b9f9ce0cc13c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f415c302-a73e-4bd2-b1b3-fc532cacf839.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1c7ba13d-b56f-4691-8285-fe18f3dbcb51.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cf63b039-af32-4b31-abe5-34e73bee167e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/79dc89da-7998-4e89-802e-e6729ad976ae.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5fcbe363-7d26-4379-9017-021d739135a7.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/88544ada-1f2c-4fbb-9723-71250cb75601.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ad60143f-1414-42de-bc23-88633149dec2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7f6bff13-f966-4c2e-ae7b-8ce1c7007e06.jpg)