Отзывы на Релакс и романтика в Ташкенте

Необычные экскурсии от местных жителей города

795 отзывов путешественников

Д
час назад
Институт Солнца и Тянь-Шань — на электромобиле из Ташкента
Незабываемая поездка! Отличный формат: нас никто не торопил, на всех локациях времени было предостаточно. Андрей учитывал наши интересы и гибко менял маршрут. Отдельный восторг — купание в Чарвакском водохранилище. Невероятное сочетание гор и воды, красота неописуемая. Обязательно вернемся сюда снова!
Виктория
1 час назад
Институт Солнца и Тянь-Шань — на электромобиле из Ташкента
Были на экскурсии 27.08.2026. Нашим гидом был Толик. Забрал нас от подъезда, машина комфортная, мы (6 человек) легко в ней поместились, у каждого в кармашке была бутылка воды. По дороге Толик рассказывал нам интересные моменты о местах, которые мы проезжали и вообще о жизни в Узбекистане. Первым объектом экскурсии был Институт Солнца, потрясающее место. Сотрудники института проводят экскурсию, показывают опыты с солнечной энергией, можно подняться на смотровую площадку на гелиоконцентратор. Было очень интересно и познавательно. Затем мы поехали в горы. По дороге Толик привез нас на обед в ресторан с национальной кухней и приятными ценами, организовал хороший столик для нашей большой компании. После обеда мы поднялись на вершину Амирсой по современной канатной дороге. Невероятная красота и чистейший горный воздух! Следующей была гора Чимган, куда мы поднимались на советской крессельной канатке, любителям экстрима понравится. По дороге к Чарвакскому водохранилищу Толик показал нам занимательную природную аномалию, где машина сама едет в гору и вода течет вверх. На водохранилище можно искупаться, покататься на катере или катамаране. Экскурсия проходила в комфортном для нас темпе, гид не торопил нас и ждал столько, сколько нам было нужно. Толик всю дорогу развлекал нас рассказами, все время менял головные уборы и акцент, и пока мы посещали очередной объект делал прикольные фотки. Экскурсия нам очень понравилась, день был очень насыщенным и запоминающимся. Рекомендую Толика всем, вы точно не будете скучать!
Наталия
2 дня назад
2 в 1: Тянь-Шанские горы и семейная винодельня из Ташкента на минивэне
Добрый день, 31 августа состоялась наша поездка по данному маршруту. Огромное спасибо Альберту за прекрасный день. Рекомендуем всем Гида.Нас было 6 человек. И выражу мнение всех шестерых. Поездка познавательная,комфортная, интересная. Во-первых комфортный транспорт. Альберт воспитанный, спокойный, вежливый человек. Все наши пожелания и капризы исполнялись.На все вопросы отвечал. По дороге все рассказывал про Ташкент и Узбекистан.Красота гор впечатляет. Скажу честно, день прошел на позитиве. В очередной раз хотим поблагодарить. СПАСИБО!!! Более того, после бронирования Альберт быстро вышел на связь. И до поездки помогал с советами и отвечал на все вопросы, которые нас интересовали до поездки . Несмотря на что, что поездка в горы ее могут выбирать люди любого возраста. Экскурсия проходит на одном дыхании.
С
3 дня назад
Навстречу Солнцу и вершинам Тянь-Шаня — путешествие на электромобиле
Наша поездка стала прекрасной финальной точкой 2хнедельного путешествия по Узбекистану. Понравилось абсолютно всё. Институт Солнца - уникальнейшее место, экскурсию проводил научный сотрудник Наби, любящий свою работу и заряжающий своей энергией и оптимизмом. Далее был курорт Амирсой. Поднялись на подъемнике на вершину, виды просто завораживающие, не хотелось спускаться. Чарвакское водохранилище - красивейшее место с чистейшей прозрачной водой, не могли не искупаться!!! И напоследок вековые чинары, а особенно - петроглифы!!!!!! Сын был просто в восторге!!!!!! За всё это великолепие огромное спасибо Альберту, провёл с нами целый день, нигде не торопил, посмотрели всё и даже больше намеченного, по дороге останавливались перекусить в кафе, посмотрели как растёт инжир, попробовали свежий, очень вкусно. Альберт, всего Вам самого доброго, удачи и процветания, поездку вспоминаем с теплом и улыбкой!!!!!!!
Альберт
Альбертпредставитель команды гидов
Благодарю Светлана! Очень приятно. Был рад провести для Вас экскурсию. До новый встреч ✨😊
И
3 дня назад
Влюбиться в Узбекистан: Амирсай, Чимган и Чарвак за 1 день — из Ташкента
Все прошло на высшем уровне! Получился прекрасный день с поездкой в горы и приятной компанией 🏞️⛰️ Спасибо вам 👍👍👍
O
3 сентября
На семейную винодельню с экзотическими садами — из Ташкента
Спасибо за организацию прекрасной экскурсии на винодельню, нам очень понравилось Дегустировали несколько сортов вина, наблюдали, как растут несколько видов винограда, как выглядит производство Хаёт встретил нас в назначенное время, экскурсию для нас провел сотрудник винодельни Маруф Место очень красивое, удалось насладиться садом с уникальными растениями и необычным ландшафтом
Хаёт
Хаётпредставитель команды гидов
Спасибо большое за отзыв и за то что выбрали нашу команду для этой экскурсии. Будем рады встретиться на других наших экскурсиях.
Наталья
31 августа
Влюбиться в Узбекистан: Амирсай, Чимган и Чарвак за 1 день — из Ташкента
Прекрасная экскурсия, гид Сарвар очень приятный и располагающий к себе человек) забрал из отеля вовремя🔥 с удовольствием проехались по знакомым местам: современная канатная дорога на курорте Амирсой, обед в ресторанчике с шикарными видами, катание на лошадях, а также сюрпризом для меня были новые локации- новые виды на водохранилище👍 температура воды в августе позволила искупаться в Чарваке и насладиться по полной красотой природы 🇺🇿 Спасибо за организацию!
Н
27 августа
Дорога к Небесным горам: Ташкент — Чимган — Чарвак
Спасибо Махмуду за информацию, интересные факты и моменты. Мы остались довольны. Очень советуем экскурсию "Дорога к небесным горам"
Махмуд
Махмудгид
Большое спасибо за ваш тёплый отзыв! Мне очень приятно, что экскурсия оставила у вас хорошие впечатления. Для меня важно не просто показать красивые места, а поделиться историей, атмосферой и любовью к нашему Узбекистану. Буду рад снова встретиться с вами на новых маршрутах и открытиях! С уважением, Махмут
Е
27 августа
Навстречу Солнцу и вершинам Тянь-Шаня — путешествие на электромобиле
С гидом Баходиром экскурсия получилась незабываемой. Гид интеллигентный и эрудированный рассказчик. Путешествие было на надёжном автомобиле, по самым красивым локациям предгорья Тянь-Шаня. Навсегда запомним неожиданные миражи Узбекистана.
M
27 августа
Влюбиться в Узбекистан: Амирсай, Чимган и Чарвак за 1 день — из Ташкента
Какая же классная получилась экскурсия!! Благодарим нашего гида Сарвара за незабываемый день , проведенный в таких живописных местах и в такой теплой и комфортной атмосфере! Горы Ташкента поделились своей мощной энергетикой, Петроглифы и Чинара помогли прикоснуться к истории с ее загадками, купание в водохранилище посреди гор дало насладиться визуальной красотой и и оценить дар прохлады посреди жаркого ташкентского дня!!!Ну и конечно же вкусная еда в аутентичных местах - выше всех похвал!!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 80

Популярные экскурсии в Ташкенте