Отзывы на Туры и однодневные экскурсии из Сортавалы

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

2697 отзывов путешественников

Ирина
Опыт: 6 экскурсий

Первая поездка в Карелию. Были с мужем и сыном 14 лет. Очень понравилось. Небольшой, но насыщенный и не выматывающий тур. У нас были гиды: Максим в первый день и Александр во второй. Все прошло отлично, посмотрели красивые места, нашли гранаты, погуляли у мраморных шахт, над водопадами, узнали об истории этих мест, культуре и традициях. Зоопарк удивил маштабом и количеством обитателей, но лучше когда потеплее, чтобы увидеть животных со стороны улицы, а не в помещениях. Гиды не перегружают информацией, все просто и понятно. Ночевали в отеле Сартавала, чистый номер, завтрак хороший. Не пожалейте денег на ретро поезд до Рускеала, это дополнительные положительные эмоции. Крепость викингов детям понравится, недолго, но атмосферно. Для первого знакомства с Карелией и приключений с детьми рекомендую.

Ирина
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия запомнится надолго, на нее ездил мой сын с девушкой. Именно на этой экскурсии он сделал ей предложение, так что у нас летом свадьба!!!

Анжела
Опыт: 8 экскурсий

Программа экскурсии-супер!!!! Интересное изложение информации. Ярослав, спасибо вам за очень атмосферное проведение экскурсии. Впечатлений очень много.

Татьяна

Огромное спасибо за чудесно проведенное время! Тур организован на высшем уровне, никакой торопливости, все четко и спокойно. Увидели невероятно красивые места, узнали много нового и интересного, сделали суперские фото. некоторые локации - кк будто из сказки. Весенние водопады - это что-то невероятное, как и огромный карьер, который в голове не укладывается. Очень благодарны Ярославу за заботу и внимание. Обязательно поедем еще.

Марина
Опыт: 29 экскурсий

Отличная экскурсия. Очень насыщенный маршрут, но проходит все без спешки, комфортно. Сильно впечатлил зоопарк. Все пожелания были учтены. Благодарим Константина и рекомендуем другим посетить эту экскурсию.

Альфия
Опыт: 4 экскурсии

Здравствуйте. 26 марта были на экскурсии "Лучшие места Карелии за один день" с Константином. Я считаю, что это был лучший день из нашего недельного пребывания в этом крае. Во-первых, мы осмотрели все основные знаковые объекты, во-вторых, Константин очень грамотно и подробно давал исторические и фактологические справки, в-третьих, всё происходило неспешно и размеренно, мы в полной мере смогли насладиться и видами, и общением, и информацией. Константин, кажется, знает вообще всё обо всём)), даже о характерах и судьбах конкретных животных в зоопарке. В общем, в путешествии с Константином вы в комфортной обстановке получите полное представление о Карелии, её природе и истории.

Евгения
Опыт: 6 экскурсий

Мне очень понравилась экскурсия! Больше всего впечатлили виды с горы Паасо — особенно момент, когда с вершины открылся вид на ретро‑поезд. Ещё запомнилось посещение горы Хийденвуори: лес, шхеры и панорама Ладоги просто завораживают. А возможность добыть собственный гранат стала неожиданным и приятным финалом дня.

Мария

Все супер! Огромное спасибо Сергею, что не смотря на НЕ сезон, он организовал для нас практически индивидуальную прогулку на аэросанях! Очень комфортно и уютно, получили массу приятных впечатлений! Однозначно рекомендую! Приедем в Сортавала уже летом и снова поедем с Сергеем!

Популярные экскурсии в Сортавале