/https://cdn.tripster.ru/avatars/02aab77c-ae78-477e-8373-b1d483aebfe6.jpg)
Экскурсия очень понравилась!Экскурсовод Мадина,просто умничка!Интересная подача информации,видно,что она любит своё дело,поэтому экскурсия прошла интересно,легко и комфортно!Водителю Альберту спасибо,за хорошее и безопасное вождения!
/https://cdn.tripster.ru/photos/7036c8c6-5585-49c6-92c4-d848eeff7d8b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/02aab77c-ae78-477e-8373-b1d483aebfe6.jpg)
Экскурсия очень понравилась!Экскурсовод Мадина,просто умничка!Интересная подача информации,видно,что она любит своё дело,поэтому экскурсия прошла интересно,легко и комфортно!Водителю Альберту спасибо,за хорошее и безопасное вождения!
/https://cdn.tripster.ru/photos/7036c8c6-5585-49c6-92c4-d848eeff7d8b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b3ba990b-46a6-48ff-8c4d-ac2db9375840.jpg)
Перезагрузка удалось на все 100%. Благодарю организаторов за любовь к своему делу, и душевный подход на всех этапах. Изначально выбрала этот тур, за то, что всё включено и туристическое оснащение, не нужно везти с собой палатку спальник и прочее; походный душ; питание; трансфер до базы, и оперативная обратная связь от организатора по всем моим вопросам. Маршрут грамотно составлен, по нарастающей нагрузке, второй день для меня был чуть сложнее, а четвертый день - это эйфория, когда мы поднялись по снежнику на гору Ацетук, откуда видно озеро Рица. Мы прожили в походе все времена года, попадали и под град, дождь, шли по снегу, слепило солнце - не забываемые ощущения. Для нас сделали традиционный ужин с мамалыгой, показали как правильно ее есть, оказалось очень вкусно. Ловили горную форель, вкус ее бесподобен, пели песни у костра, походная романтика раскрылась во всей красе. Хочу еще в горы!
/https://cdn.tripster.ru/photos/0eacf5de-3dd2-4550-982a-36952ba7b949.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dda1ce5c-c7ea-4ab9-838e-faa12d8cd15f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/38d54786-5721-4cce-8793-1462978a880e.jpg)
Экскурсия очень понравилась. Насыщенная, интересная. Нашим гидом был Кобзач, выше всяких похвал, мы были на одной волне.Рассказывал очень много интересных историй и легенд, учел все наши пожелания. Мы остались очень довольны, т.к. имеется опыт групповых и индивидуальных экскурсий в Абхазии. Однозначно рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/7f59fa2d-1076-4192-90dd-299439959d7e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/30792f31-6c64-4cd4-a1a5-8f963ea58463.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/24affb88-710a-4fc5-aa6f-eab50e2be605.jpg)
Ездили на эту экскурсию с гидом Пашей! сказать, что мы в восторге - ничего не сказать! Сначала думала: ну куда 10 часов! а все прошло на одном дыхании) Эмоций через край как от проведения экскурсии, так и от увиденных красот! Однозначно рекомендую! От души! Если вас повезет гид Паша, то, считаю, вам очень повезет. Настоящий профессионал, который идеально знает историю и искренне любит свой край. Маршрут продуман до мелочей, Павел учитывал то, что в отдельных локациях было много туристов, и, исходя из этого, чередовал посещение пары мест, но это не нарушило общей концепции. спасибо большое за классные впечатления!
Тут особая атмосфера, уже не природа , хотя и прекрасная погода и город, переживший многое. Особенно запомнилась Акармара. Есть что-то завораживающее в этих старых домах и пустых улицах на фоне гор. Восточная Абхазия как будто более цветочная более зеленая и сочная чтоли, А потом поездка на водопады Ирина и Великий, разбавил впечатление после города и показала, насколько величественна природа. Храм который входит в экскурсию производит очень сильное впечатление, Внутри мироточащие иконы и царит какая то неземная атмосфера Возил нас водитель прекрасный, отзывчивый и очень добрый, экскурсовод очень милая девушка, отвечала на все вопросы, много говорила об истории и традициях, при это не забывала шутить так что в автомобиле цариила прямо дружеская предружеская атмосфера!
/https://cdn.tripster.ru/photos/96c65e72-7d50-45af-8b75-3a32594b1741.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ba34c12f-9b4e-49a8-8ffc-31aa1c86c595.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/12963fc9-2546-46dd-8141-c67cc763b952.jpg)
Много лет мечтали, с супругой, посетить Абхазию. Познакомиться с её бытом, укладом, традициями. Полюбоваться красотами, подняться в горы, спуститься в глубины пещеры. Марк - потрясающе закрыл в экскурсии все наши ожидания. Познакомил с Абхазией и положил начало глубокой и искренней любви к истории и культуре Абхазского народа. Множество интересных локаций (голубое озеро, водопады, сказочный лес, озеро Рица, Новый Афон) , местная кухня, потрясающие вина, ароматный и вкуснейший чай. Пусть у нас был всего один день, но точку мы не ставим. Постараемся вернуться и не один раз) Марк, спасибо вам, от всей души! Фото не загружаются, к сожалению. Если будет возможность, дополню, обязательно.
Джип тур по горной Абхазии прошел просто замечательно, спасибо большое организаторам, особенная благодарность нашему водителю гиду Левону(Лёве), данный тур рекомендую на сто процентов!
/https://cdn.tripster.ru/photos/64537588-cf8e-400d-989d-fd06fd0a5caf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/63d07d7d-ec4b-4be0-9497-5a00cabc5cbd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/38ff493b-fa9f-4a6f-94ab-b32d76980510.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a2b9ca16-ca17-4b13-8f26-1ffa9a606f43.jpg)
Экскурсию заказала за месяц. За несколько дней начала писать экскурсоводу и приходилось очень долго ждать ответа и скакать с вотсапа на трипстер в переписку. Уже хотела отменить( и лучше бы так и сделала). Почему то экскурсавод решил ,что ночью мы не спим и решил переписываться, а потом ещё и позвонить. Утром нас забрали на 30 минут позже указанного времени. Во время поездки до каньона нам сказали ,что данный маршрут только открывается ! По приезду нас отвезли только к каньону, мы сделали фото и пошли назад. Течение было очень сильное и вода холодная! Прошли мимо форелевой фермы, где нам не словом не обмолвились ,что тут можно половить рыбу и вообще эта точка нашего маршрута. Мы сели в машину и как оказалось поехали обратно! Нас очень разочаровала экскурсия, и неорганизованность мероприятия. За данную стоимость лучше бы я выбрала другую экскурсию!
/https://cdn.tripster.ru/photos/58363199-cd69-4b2c-b03a-e4baa974826d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d82bf4ec-516b-44e8-88f7-c8ce87769cd8.jpg)
Только позитивные эмоции всю экскурсию, которая проходит по малопосещаемым и редко предлагаемым туристам местам, но и привлекла именно этим. Это было увлекательное, интересное и познавательное путешествие по историческим и просто красивым местам. Благодаря Светлане и Андрею ❤️❤️❤️ поездка была комфортной и насыщенной впечатлениями и не перегружена информацией. Время пролетело незаметно. Однозначно рекомендую 💯
/https://cdn.tripster.ru/photos/d0f0b236-34ea-4ee8-9167-500ef8c64081.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/48c8b826-8cd7-4159-b423-d6df587a86fa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4c8a21cf-bd21-4db4-83ca-0d0385045523.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/5ad92658-649a-4205-9118-9beed17b215d.jpg)
Честно говоря,я даже не ожидала,что получится такая интересная,объёмная экскурсия. Прекраснейшие водопады,огромные. Впечатляющие заброшенные дома,очень интересно и атмосферно. Гор замечательный гид,интересный собеседник,внимательный и ответственный человек. благодарю за потоясающий день,который мы точно не забудем🥰
/https://cdn.tripster.ru/avatars/5c2eb6de-ae9f-4200-a0ef-f8a4a1a23ed3.jpg)
Ольга, огромное спасибо за отзыв! Искренне рад, что экскурсия превзошла ожидания, а атмосфера Ткуарчала и наши гигантские водопады оставили такие яркие впечатления. Благодарю за добрые слова и буду счастлив новой встрече в Абхазии!