Отзывы на Экскурсии в Абхазию из Сочи

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

6945 отзывов путешественников

Оксана
Опыт: 3 экскурсии

нам оооочень понравилось! столько всего узнали и увидели, Милана умничка, водитель тоже классный! везде были первые и успевали сделать красивые кадры, пока другие группы подъезжали) маршрут сложноват, но очень насыщенный. правильно сделала, что не взяла дочку 5л, ей бы было тяжеловато. это отличный вариант, чтобы увидеть много красот за один день и посетить много мест в Абхазии. сильно устали, но остались очень довольны)

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Очень насыщенная, интересная и невероятно красивая экскурсия) гид Амина и водитель Рубен-спасибо огромное, все было быстро, интересно и никаких проблем не возникало)

Старостина
Опыт: 2 экскурсии

это была пррррооосто великолепная экскурсия! Милана наша просто сладкий пирожочек 🥰так все интересно рассказывала, столько информации, безумно внимательна ко всем людям из группы, очень вежливая! и водитель очень классный))) места посетили такие завораживающие, до того захватывающие виды, что порой аж пробирало до мурашек от масштабов и красоты! ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ!

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Не первый раз в Абзазии и хотелось увидеть что-то новое, а не избитые маршруты для туристов. Дневной тур от Анастасии полностью оправдал наши ожидания, получился насыщенным и ярким! Такие живописные локации у водопадов! Я и не мечтала увидеть такое количество цветущих рододендронов в лесу, пройти за мощным потоком воды водопада Великана и получить дозу адреналина на джипинге в горах! Было немного грустно ходить по заброшенном посёлку Акармара и представлять в какой архитектурной и природной красоте тут жили люди до войны, грустно было слушать рассказы местных жителей о блокаде их родного посёлка во время войны. Мы вспомнили свое детство в музее-квартире, посвященной жизни в СССР. Из окон разрушенной ж/д станции Ткуарчал наслаждались живописными абхазскими видами природы, которая захватила места, где когда-то кипела жизнь. Очень приятно было окунуться в тёплые бассейны природных источников, поплавать, сделать гидромассаж и получить дозу релакса после пеших прогулок в горах, а потом прогуляться по набережной Сухума. И всё это путешествие сопровождалось интересными фактами о жизни Абхазии и ее народа, об истории страны от нашего гида Анастасии. Было очень приятно, что нас никуда не торопили, Анастасия давала советы где нам прогуляться, что посмотреть. Все прошло настолько комфортно, интересно и познавательно, что захотелось отправиться с таким замечательным гидом и в другие поездки по Кавказу.

Дарья
Опыт: 9 экскурсий

очень насыщенная экскурсия. ездила уже второй раз по этому маршруту и каждый раз узнаю что-то новое. водитель и гид очень добрые и комфортные ребята, всегда помогали и шли навстречу. границу прошли очень быстро.

Марина
Опыт: 3 экскурсии

Здравствуйте! Экскурсия понравилась! Природа в Абхазии великолепна! Особенно нравятся горные речки! Единственное «но», кто отправляется на экскурсию с детьми, будьте готовы к специфичной еде. Заранее продумайте этот момент. Спасибо за прекрасный день!

Юрий
Опыт: 5 экскурсий

Поездка оставила отличные впечатления. Понравилось, что было время везде походить и пофотографироваться неспеша. Гид - Виталий все показал и интересно рассказал. Озеро Рица в горах - супер👌прямо настоящая Швейцария 😄

Популярные экскурсии в Сочи