Отличная экскурсия, очень познавательно, подробно, интересно! Увидели практически все значимые места в городе. Теперь знаем о Смоленске больше, чем некоторые местные) Спасибо! Однозначно рекомендую!
1343 отзыва путешественников
Максим прекрасный экскурсовод, отличная правильная речь без слов паразитов, энциклопедические знания . Экскурсия понравилась. Благодарю🙏🏻
Очень благодарна Юлии за погружение в мир княгини Тенишевой, истории Талашкино и за открытие столь красивого места. Посещение Фленово для меня было в списке под номером один, поэтому мне было важно побывать в тех местах и все увидеть своими глазами. Конечно, одно дело, когда ты видишь те же самые вещи на выставках в Москве, другое - в их непосредственной среде, откуда они были привезены. Спасибо! Очень советую посетить это место с Юлией.
Очень рекомендуем экскурсию Марины. Мы ехали в Смоленск по делу, ничего не ждали, экскурсию заказали в последний момент, уже садясь в поезд, приехали на вокзал Смоленска - вокруг ремонт, стройка, бедлам и суматоха, первое впечатление от города было скептическое. Встретились с Мариной около Успенского собора - и все волшебным образом изменилось. Город открылся с совсем другой стороны - красивый, чистый, приветливый, полный исторических мест, бесконечно интересный! За три+ часа мы прошли, наверное, по всем знаковым местам города, без экскурсии мы никогда столько не осилили бы и еще не поняли бы смысла и глубины половины того, что увидели. Информативно, доступно, увлекательно. Спасибо Марине, Смоленск теперь у нас один из любимых городов, уже хочется приехать еще.
Прекрасная экскурсия, усадьба - очень атмосферное место, а Юлия - великолепная рассказчица. Нам очень понравилось, захотетелось вернуться.
Мы впервые были в Смоленске. Профессиональный экскурсовод и удивительный человек Ольга влюбил нас в этот старинный город. Четыре часа экскурсии пролетели незаметно, ни один вопрос не остался без исчерпывающего ответа. У всей нашей компании впечатление от экскурсии осталось самое яркое за всю поездку. Когда вернемся в следующий раз в город, обязательно обратимся к Ольге для проведения экскурсии. Будем советовать друзьям этого замечательного экскурсовода. Компания: четверо взрослых и семилетний ребенок.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/38090dac-6cf3-425e-80ac-ace5661e7c8e.jpg)
нам все очень понравилось! маршрут и содержание прекрасные. мое единственное пожелание - начальную часть экскурсии можно было бы не слушать сидя на лавочке, а например гуляя вокруг стены крепостной через дорогу, куда и подняться можно или например, в кабинке чертова колеса!) ну что в и смотреть на город и слушать информацию- это как идея на будущее!)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee47e829-a8f6-4060-974e-b9e2057fae13.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/69b50f5c-fc6f-4af8-bfa7-ef3d8d792b00.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/78f2c330-9caa-4c5c-8f28-da21305a7b7a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/7592d7b1-3605-4b37-9a53-4d7b94b9c785.jpg)
Спасибо экскурсоводу Наталье. Мы первый раз в Смоленске и увидели его с разных сторон. Не только парадный город, но и прошлись закоулками, куда возможно сами и не заглянули бы по незнанию. Узнали много новых фактов о жизни людей, так или иначе связанных со Смоленском.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/241c5e1e-5a65-429a-85dd-39f6a0a28b87.jpg)
Тот случай, когда всё совпало: маршрут, материал, манера изложения, харизматичность рассказчика. В нашей компании, состоящей из пятерых разных по возрасту, запросам и интересам людей, равнодушным не остался никто. Спасибо, Максим, за интересную экскурсию 👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/5922e29c-d86a-46a2-a776-1fbfcceaa4d3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/36d85be6-96eb-458b-b392-948877ce238e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/95426cb3-9736-4380-a889-b70f3883ebe8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/538bd72a-519d-414c-97b8-3c9a3eb6dcce.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5e063be4-516c-4625-8058-54886b865cc0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4a644082-0943-422f-9825-1e46a1bedbb3.jpg)