Чудесный экскурсовод! Были на экскурсии с детьми 8 и 11 лет, интересно было всем! Александра прекрасно держит внимание детей, при этом экскурсия была интересна и взрослым. Экскурсия была в формате квеста, что не давало детям заскучать. Прошлись по местам куда сами, возможно, не зашли. Очень понравилось, однозначно рекомендую!
1119 отзывов путешественников
Отличная экскурсия, очень познавательно, подробно, интересно! Увидели практически все значимые места в городе. Теперь знаем о Смоленске больше, чем некоторые местные) Спасибо! Однозначно рекомендую!
Максим прекрасный экскурсовод, отличная правильная речь без слов паразитов, энциклопедические знания . Экскурсия понравилась. Благодарю🙏🏻
Экскурсовод Ольга нам очень понравилась! Дети получили ответы на свои вопросы, все прошло в рамках установленных таймингов, материал был интересен людям разного возраста! Пока дети ищут ключи-подсказки, можно задать вопрос и получить на него содержательный ответ!
Очень рекомендуем экскурсию Марины. Мы ехали в Смоленск по делу, ничего не ждали, экскурсию заказали в последний момент, уже садясь в поезд, приехали на вокзал Смоленска - вокруг ремонт, стройка, бедлам и суматоха, первое впечатление от города было скептическое. Встретились с Мариной около Успенского собора - и все волшебным образом изменилось. Город открылся с совсем другой стороны - красивый, чистый, приветливый, полный исторических мест, бесконечно интересный! За три+ часа мы прошли, наверное, по всем знаковым местам города, без экскурсии мы никогда столько не осилили бы и еще не поняли бы смысла и глубины половины того, что увидели. Информативно, доступно, увлекательно. Спасибо Марине, Смоленск теперь у нас один из любимых городов, уже хочется приехать еще.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3dee3e8d-8f7a-4abc-a92d-4f7fb2924b04.jpg)
экскурсия понравилась, много нового узнали, детям 15 и 7 лет тоже было интересно и увлекательно, Ольга очень душевный и дружелюбный человек. спасибо большое 😊
/https://cdn.tripster.ru/photos/71be3f2f-6117-4abb-a4b0-d824653fc125.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/406f4e5d-4ac6-4948-8a46-31b9dc778c50.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/27eff4d3-9698-401b-bdde-ecfa1dee1d5f.jpg)
очень понравилось и детям, и взрослым
/https://cdn.tripster.ru/photos/4e6b14f5-20a7-4715-baf8-e155d35abdb8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1b42a339-5959-4152-88dc-dd8a8ed730a7.jpg)
Мы с детьми 7, 10, 13 лет, интересно было всем, кроме младшей (но она не любит). экскурсией очень довольны, спасибо! Мы были с экскурсоводом Ольгой, старалась детей завлекать, в конце выдала нам вкусный Смоленский комплимент. Спасибо! отличное знакомство с городом!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a0efd27d-e468-44b7-9b8f-ac9b2371644e.jpg)
Очень интересная экскурсия, которая совмещает в себе и историю города, и сказочных героев! Максим отличный гид, который не даст вам не на секунду выпасть из его рассказов! Рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/33428161-f798-4713-ae9f-2ae5c2e3925f.jpg)
огромное спасибо за экскурсию! дети не отвлекались ни на минуту, слушали с большим удовольствием! разгадывали загадки и находили тайники! было очень познавательно, но не скучно!
/https://cdn.tripster.ru/photos/4a644082-0943-422f-9825-1e46a1bedbb3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3bfd294d-4548-4ff2-89ea-7367735e7e6c.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/99da360c-6805-4bca-9b13-f961244dc0c6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5e063be4-516c-4625-8058-54886b865cc0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/538bd72a-519d-414c-97b8-3c9a3eb6dcce.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8d085309-70f3-4bd3-9701-0d2361ff2a75.jpg)