Отзывы на Экскурсии в Историко-архитектурный комплекс «Теремок»

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1380 отзывов путешественников

Анна
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилось! Несмотря на плохую погоду экскурсия прошла хорошо.

Елена

Приезжали в Смоленск на выходные, очень рады что попали к Наталье на экскурсию! Порадовало что у нее были наушники для каждого члена, очень удобно. Вместо 2,5ч экскурсия продлилась 3ч, так она хотела нам все рассказать и показать! Довольны на 1000%!

Надежда
Опыт: 55 экскурсий

Удивительная, поэтичная, информативная и поучительная прогулка получилась у нас с гидом Александрой. Мы узнали невероятную и насыщенную событиями и свершениями судьбу кн.Тенишевой. Увидели плоды рук ее и подвиги ума и сердца: школу для крестьянских детей, ухоженный парк, окрестности с прудами, где воспитывались и усились жить и работать крестьянские дети. Посетили чудный и прекрасный теремок княгини. Издалека (идет реставрация) разглядели и оценили невероятно изящный храм, который для княгини разработал Н.Рерих и худжн.Милютин. Также посетили работающую кузню. Эмоций столько, что всего не опишешь. Лучше один раз увидеть. Мы в восторге от рассказа Алек андры. P.S. отношения к нашему чудесному гиду не имеет. Поразило отвратительное отношение властей к самому заповедному месту: недавно вдоль аллеи, ведущей ко входу, практически перед началом сезона варварски вырубили 200-летние тополя, которые пережили видели кн.Тенишеву, пережили фашистов, но сегодня встретились с варварами местными властями. И теперь бредут туристы вдоль страшной "аллеи мертвывых пней в 1,5 м в поперечнике... где у этих людей голова и сердце?

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Все очень понравилось. Было интересно взрослым и детям. Очень рекомендую.

Анастасия
Опыт: 12 экскурсий

Гид Андрей очень интересно рассказал про город, дал время на туалет и кофе, что оказалось важным в столь длительной экскурсии. Буду рекомендовать своим друзьям! Очень все понравилось! Удобно что есть наушники и можно спокойно рассматривать что-то параллельно слушая рассказы

Надежда
Опыт: 55 экскурсий

В нашем личном рейтинге гидов России (в последние годы мы много путешествуем по стране) Юлия и предложенная ею прогулка по старинному Смоленску занимают самое высокое место. Мы увидели редчайшие храмы, посетили скрытые от ленивого взгляда места и здания, познакомились с забавными или трагическими, комическими и парадоксальными легендами города. Разлядели и обсудили детали и подробности исторических памятников. История создания памятника Ленину - особый шедевр )) Насыщенная, интересная, не утомляющая, информативная прогулка. Спасибо вам Юлия от нашей семьи.

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

Хорошая интересная экскурсия, три часа пролетели незаметно. Осмотрели все основные достопримечательности. Организация на высоком уровне.

Наталия
Опыт: 24 экскурсии

отличная экскурсия по Смоленску . информативно, нескучно . нашей группе 8 человек всем понравилось

Популярные экскурсии в Смоленске