Отзывы на Экскурсии в Сиде на автобусе

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

356 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Путешествие замечательное👍, красиво, столько локаций и все красивые и не затянутые. В первый день осмотрели все самые красивые места, можно сказать всю Каппадокию. Номер отеля очень красивый, мы брали обычный, но он был большой и уютный, хоть и говорили, что ночью холодно, но в номере было тепло. А еще большая гидромассажная ванна в номере. Кормили ужином и завтраком, я вегетарианка, для меня приготовили отдельное блюдо овощи гриль и картофель фри. Завтрак изобильный, много овощей и фруктов. Ездили на конную прогулку впервые с дочерью, лошади послушные, дружелюбные, чистые(запаха от них не было). С утра ездили на панораму, показали и как шары поднимаются и потом с панорамной площадки получились красивые фотографии и море положительных эмоции❤️

Яна
Опыт: 2 экскурсии

Привезли, увезли в назначенное время. Хорошая баня, вежливый, добродушный персонал, все стараются угодить. Ездили с дочкой очень понравилось, сауны лучше чем в отеле, банщики и массажисты молодцы! Взяли дополнительно скраб для тела.

Анастасия
Опыт: 2 экскурсии

это самая лучшая поездка в моей жизни! Организация на высшем уровне. За день до поездки Анна расписала абсолютно все, начиная от во сколько, где и куда, до что брать с собой, а также был указаны телеграмм каналы для связи. Трансфер забрал нас с отеля в то время, которое указал нам организатор. Нас и еще несколько человек забрали с наших отелей, где позже распределили по автобусам. В автобусе есть кондиционер, что не мало важно и вода, которая была в неограниченном количестве, можно за это не переживать. Нашим гидом был Султан. Очень интересно рассказывал информацию , заменил нам за 2 дня 2 года истории в школе! Очень причтный молодой человек, видео что есу нравится то, чем он занимается. Так как подъем был очень ранний, Султан давал время на отдых, маршрут построен потрясающе! Завтрак в первый день нам не особо понравился, но вот обеды очень вкусные, была национальная кухня, не пожалейте денег, это того стоит! Завтраки и обеды не обязательно брать, можно что то купить в магазинчиках ,либо же взять еду с собой. В первый день мы посетили очень много мест, долину голубей, любви, пещеры, где можно походить, а также церковь. Далее можно выбрать как вы проведете свой вечер, мы были очень уставшие, поэтому поехали в отель, но кто то поехал встречать закат на лошадях, квадрациклах, либо же пешком. После заселения в отель можно тоже погулять по городу самим. Отель интересный, как будто ты находишься в Италии, такие виды просто не передать словами! Номер был так себе конечно, но нам было все равно. Ужин и завтрак в отеле были вкусными. Утром ранний подъем на шары, мы выбрали рассвет на джипах и не прогадали, нам очень повезло с погодой и шары полетели! Если вы выбираете панораму, то вас привезут на автобусе и вы будете ждать шары там, а на джипах нас возили за шарами по 3 локациям! Шары лучше бронировать заранее, потому что если вы передумаете, то мест может и не быть , имейте ввиду! Эту красоту не передать через фото и не описать словами! Каждый евро стоит этой поездки! После шаров был завтрак, а далее дорога обратно, по пути мы заехали посмотреть бвклирную мастерскую, очень красивые камни и украшения, которые можно приобрести, а так же посетили магазн со сладостями, где была дегустация кофе с финиками и орехами и сладостями, которые продают только в кападокии, какаие там обалденные вкусности! Обед 2 дня был безупречный, очень вкусно, потом нас отвезли до места, где распелелили на мини группы, транфер довез до отеля быстро. Уважаемые Султан,Пират и Анна! Спасибо Вам огромное за Ваш труд, нам очень все понравилось!!! Почему то не получается прогрузить фото(

Галина
Опыт: 21 экскурсия

По сути, оформляя здесь экскурсию вы платите за трансфер и сопровождение гидом. Нужно отметить профессионализм гида,рассказывала очень интересно, на разных языках, группа в автобусе была интернациональная (поляки, турки, немцы, русские). По огранизации: Три часа собирали по отелям туристов(((, у одного отеля ждали более 30 мин, заходить гидам на ресепшн нельзя. Все, что включено в программу либо с целью рекламы, либо за дополнительную оплату. Помимо оплаты гиду, которая увеличилась на 7$, я с семьёй (2взр и 2 детей) потратили ещё 80$. Фруктовый сад-реклама, несколько цитрусовых деревьев, свежевыжатый сок 2EUR, реклама масел по 100мл (инжирное, розовое) и тд по 12 EUR. Обзорная площадка на Зелёный Каньон с женщинами, которые пекут лепёшки Гензлеме-реклама, одна лепешка 5$. Зоопарк, изначально не было в программе, вход 6$ за человека, дети до 3 лет бесплатно. Ходили только наши дети, им понравилось. Обед простой включен, напитки и мороженое на обеде платно, дорого, но об этом гид предупредила. Кораблик по Зелёному каньону с купанием включён. Понравилось! Водопад Манавгат - вход 2$ взрослый и 1$ ребёнок. С собой обязательно брать воду и напитки, на остановках цены завышены. От рекомендаций воздержусь)

Анна Ответ гида 

Здравствуйте Галина, Спасибо большое за Ваш отзыв. В описании экскурсии на сайте мы подробно прописали программу и что входит в стоимость, а также что можно приобрести/посетить по желанию. Все локации из программы были посещены нами в день экскурсии) Очень жаль что Вас оказалось недостаточно. Надеемся эти моменты не сильно огорчили Ваш отдых и Вы получили хоть немного положительных впечатлений 🙏🏼 Желаем чтобы все посещенные Вами экскурсии приносили только положительные эмоции 🤗

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Стандартная турецкая баня, на четверочку, но очень понравился массаж мастера Жасмина, за 20 минут прям расслабилась, поэтому 5 баллов

Ляйсан
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилось. Мы ездили с мамой и сестренкой чтобы посмотреть сам регион и на шары.Гид Гарик- очень был внимательным, никого без внимания не оставляет, ответственный парень. В части организации: нас вовремя забрали из отеля в Сиде, и в Манавгате мы пересели на другую автобус где были туристы из Алании. Группа была не большая 11 человек. Дорога длинная- это наверное единственный минус такого тура. Но по пути есть остановки по 10-15 минут, кофе/чай, туалет. Водой обеспечивают. Обед мы брали, питание нормальное. После обеда начинается самое интересное, это холмы и пещеры Каппадокии. Во все горы мы не ходили, так как днем было жарко, но ждали группу в красивых кафешках. Вечером взяли экскурсию чтобы посмотреть закат. У нас был пещерный отель- впечатление нормальное, атмосферно. Гарик нам организовал, отдельное спасибо. Утром часть группы уехали кататься на шарах, мы же взяли джип тур. Нам понравилось, можно и близко увидеть шары и по фотографироваться. В целом, у нас остались самые теплые впечатления. Сестренка впервые в Турции и она была в восторге

Евгения

Брала двухдневную экскурсию в Каппадокию , вернулась сюда во 2й раз в попытке увидеть знаменитые шары и мне это удалось). Сразу скажу, что организация всей поездки на высшем уровне👌 Наш гид Ильяс всё подробно рассказал и показал, работал сразу на двух языках, т. к у нас был многонациональный состав туристов. Кто не был в Каппадокии, обязательно посетите это уникальное место. Это были незабываемые впечатления 🔥

Популярные экскурсии в Сиде