Отзывы на Переулки и улицы Шарм-эль-Шейха

Необычные экскурсии от местных жителей города

1881 отзыв путешественников

Светлана
2 дня назад
Вечерняя экскурсия по Шарм-эль-Шейху
Прекрасный гид Ияд. История живая как рассказ друга про свой город. Рекомендую.
Ещё
Валид
Валидпредставитель команды гидов
Светлана, 🌹🌹🌹спасибо большое! Рады, что вам было так уютно и интересно. Ияд передает ответную благодарность за такие добрые слова! С уважением, Валид
М
3 дня назад
Из Шарм-эль-Шейха в Каир — на самолёте (всё включено)
Я бы назвала данную экскурсию - экскурсия за ручку! Просто великолепная организация! Везде встретят, все объяснят, проводят, сопроводят. Самолет организован только для туристов в Каир. Вы одним составом летите туда и обратно, никто не потеряется))) Единственный момент, если вы знаете историю древнего Египта, вам надо искать хорошего египтолога или дать запрос организатору. Мы, к сожалению, об этом не подумали. Но еще раз повторю организация самой экскурсии на высоте.
Ещё
Валид
Валидпредставитель команды гидов
Марина,🌹🌹🌹 спасибо за такой подробный отзыв! Приятно читать ваши слова про «экскурсию за ручку». Мы действительно считаем, что в таком насыщенном путешествии, как поездка в Каир на один день, самое главное — это спокойствие туриста. Надеемся увидеть вас снова на наших новых маршрутах! Если решите продолжить знакомство с Египтом, обязательно пишите , я всегда на связи , с благодарностью, Валид
M
4 дня назад
Вечер в Шарме: прогулка + ужин
Добрый день, наша экскурсия прошла на одном дыхании ,наш экскурсовод Наталья все подробно рассказала ,показала все достопримечательности Шарма ,были в еврейском квартале, посмотрели знаменитый ресторан Фарш ,посетили христианский собор очень своеобразное убранство во внутри ,посмотрели( прямо ее пролистали) библию на арабском языке. Также посетили мечеть была возможность зайти во внутрь( очень проста) вид с улицы с подсветкой просто завораживает, прошли по площади двух водопадов, была возможность кое что прикупить Наталья нам очень помогла. Потом мы поехали на ужин и тут мы были очень удивлены выбрали рыбный ресторан Наталья дала повествование что входит ,по факту мы переели но остановится не смогли ,про сытость это мелко сказано хорошо что у нас территория отеля большая пришлось хорошо прогуляться. Наш тур был индивидуальный нас возили на машине с водой и кондиционером ,все впечатлило хоть городок совсем еще молодой ,но для туристов само то ,большое спасибо Натальи будем рекомендовать.
Ещё
Е
4 дня назад
Шарм-эль-Шейх глазами его жителей
Добрый день. Были на экскурсии вдвоем с дочерью 22 лет. Дочь сказала: это лучшая экскурсия из тех, где мы были. Формат экскурсии больше похож на прогулку со старыми знакомыми. Никакого навязывания заходов в магазинчики и лавки. По интересующим вопросам - советы, где как и что лучше брать и на что обращать внимание. Нас было всего 4 человека, поездка проходила на комфортном автомобиле, гид Наталья очень предупредительна, экскурсия спланирована с учетом понимания местных правил и традиций - в какое время и в каком виде куда лучше зайти, откуда самые потрясающие вечерние виды. Очень интересная подача информации глазами "соотечественников" - это всегда интересно: в чем отличия культур и традиций, какие особенности и т.д. Словом, мы остались очень довольны, прекрасно провели вечер - такая поездка точно не идет ни в какое сравнение с "бесплатными" экскурсиями, которые организует туроператор. Так что однозначно рекомендую!
Ещё
Надежда
5 дней назад
Вечерний Шарм-эль-Шейх — в мини-группе
Хочу от всей души поблагодарить гида Богдади за прекрасно проведённую экскурсию! 

 Экскурсия была куплена на сайте туристической компании, и уже на этапе бронирования всё было удобно и понятно. 

 Но главное впечатление — это работа Богдади: интересный и живой рассказ, глубокое знание материала, внимание к каждому участнику группы и искренняя увлечённость своим делом. 

 Благодаря этому время пролетело незаметно, а прогулка оставила массу тёплых эмоций и новых знаний. Отдельное спасибо за чуткость и доброжелательность — чувствовалось, что Богдади действительно любит то, что делает, и делится этим с группой от всего сердца. Ещё раз спасибо Богдади за чудесный день! Обязательно обратимся снова и будем всем рекомендовать.
Ещё
Надежда
5 дней назад
По Шарм-эль-Шейху — в уютной мини-группе
Хочу от всей души поблагодарить Георгия за прекрасно проведённую экскурсию! 

 Экскурсия была куплена на сайте туристической компании, и уже на этапе бронирования всё было удобно и понятно. 

 Но главное впечатление — это работа Георгия: интересный и живой рассказ, глубокое знание материала, внимание к каждому участнику группы и искренняя увлечённость своим делом. 

 Благодаря этому время пролетело незаметно, а прогулка оставила массу тёплых эмоций и новых знаний. Отдельное спасибо за чуткость и доброжелательность — чувствовалось, что Георгия действительно любит то, что делает, и делится этим с группой от всего сердца. Ещё раз спасибо Георгию за чудесный день! Обязательно обратимся снова и будем всем рекомендовать.
Ещё
Надежда
5 дней назад
Шарм-эль-Шейх глазами его жителей
Хочу от всей души поблагодарить Алису за прекрасно проведённую экскурсию! Экскурсия была куплена на сайте туристической компании, и уже на этапе бронирования всё было удобно и понятно. Но главное впечатление — это работа Алисы: интересный и живой рассказ, глубокое знание материала, внимание к каждому участнику группы и искренняя увлечённость своим делом. Благодаря этому время пролетело незаметно, а прогулка оставила массу тёплых эмоций и новых знаний. Отдельное спасибо за чуткость и доброжелательность — чувствовалось, что Алиса действительно любит то, что делает, и делится этим с группой от всего сердца. Ещё раз спасибо Алисе за чудесный день! Обязательно обратимся снова и будем всем рекомендовать.
Ещё
Е
20 сентября
Вечер в Шарме: прогулка + ужин
Огромная благодарность Наталье за потрясающую экскурсию. Было очень комфортно и интересно. Все таки индивидуальная экскурсия- это класс!!! Очень рекомендую!!!! Подросткам 12 и 14 лет было интересно, а это показатель профессионализма экскурсовода.
Ещё
Наталья
20 сентября
Из Шарм-эль-Шейха в Каир — на самолёте (всё включено)
Шикарнейшая экскурсия! Из отеля нас забрал Валид на машине, подарил арафатки и косметичку, довёз до аэропорта. Рейс в Каир у нас был на 6:15 утра, через час мы уже прилетели в Каир. Там на входе нас встретил наш гид по Каиру - Мухаммед. Экскурсовод оказался очень интересным и хорошим человеком, все рассказал, показал, помог, сделал очень хорошие фото, спасибо ему большое! Экскурсия у нас была построена так: сначала мы отправились в Каир и старый город, прогулялись по улочкам, на улице Аль-муиз зашли в старинную и очень красивую мечеть, там Мухаммед очень интересно рассказал об исторических аспектах, обычаях и традициях ислама, потом мы отправились посмотреть на цитадель Салаха и мечеть Мухаммеда. Покатались на кораблике по Нилу, узнали , что он соединяет Гизу и Каир (место, как и в целом Каир, очень изменилось за последнее время, преображается в лучшую сторону!) Далее была небольшая остановка на перекус, закупили по дороге в магазине на заправке, и затем отправились смотреть на жемчужину Египта - великие пирамиды. Прибыв на место, Мухаммед очень интересно рассказал о том, как готовили фараона к дальнейшей загробной жизни, прошлись по территории, покатались на верблюдах с фото на фоне пирамид, потом Мухаммед помог выгодно найти и купить сувениры, нашли место, где ценники не так задрали, как на многих точках. Далее у нас был вкусный обед в местном кафе и после мы отправились на нашу последнюю точку экскурсии - Новый Каирский музей. Признаю, место поистине грандиозное! Таких масштабов музея мы еще не видели, кажется, что даже больше Эрмитажа! Там Мухаммед рассказал и показал находки, что нашли в пирамидах при раскопках, увидели знаменитые на весь мир саркофаг и маску Тутанхамона (сама мумия находится в старом музее, куда мы в дальнейшем, в отдельную экскурсию, хотим непременно попасть) и пробежались по основным экспонатам музея. Далее мы вернулись в аэропорт и уже через пару часов вернулись обратно в отель (куда нас довез Валид). В целом, резюмируя все вышесказанное, оно того стоит! Спасибо огромное за незабываемые эмоции и впечатления!
Ещё
Валид
Валидпредставитель команды гидов
Наталья, 💐💐💐СПАСИБО за такой невероятно живой и подробный рассказ! Читать Ваш отзыв — одно удовольствие. Вы не просто перечислили пункты маршрута, а передали саму атмосферу путешествия: от утреннего рейса до грандиозных масштабов нового музея. Ваш текст получился по-настоящему поэтичным и кинематографичным. В нём чувствуется искренняя радость открытий! Такие отзывы бесценны, потому что они показывают туризм изнутри — не как конвейер достопримечательностей, а как череду человеческих встреч и больших эмоций. Спасибо, что поделились этой красотой. Желаем вам непременно попасть в старый музей, встретиться взглядом с настоящей мумией Тутанхамона и привезти из следующей поездки ещё один такой же солнечный и вдохновляющий рассказ! С огромной благодарностью, всегда на связи , Валид
Ещё
И
19 сентября
Влюбиться в Шарм-эль-Шейх
Экскурсия очень понравилась, всё спланировано и динамично! Наталья интересно рассказала про все исторические места. Пока перемещались от одной локации до другой, наша экскурсовод рассказывала об интересных фактах Египта. Очень довольны, однозначно рекомендуем данную обзорную экскурсию по городу!
Ещё
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 189

Популярные экскурсии в Шарм-эль-Шейхе