Отзывы на Для иностранцев в Шанхае

Необычные экскурсии от местных жителей города

475 отзывов путешественников

Т
4 дня назад
Незабываемый Шанхай на автомобиле
очень понравилась экскурсия с гидом Настей. Очень увлекательно рассказала про Шанхай, культуру Китая. Организация экскурсии была на высшем уровне, посетили все заявленные в программе достопримечательности в очень комфортном автомобиле
Ещё
Н
5 дней назад
Незабываемый Шанхай на автомобиле
интересная экскурсия
Ещё
Ю
16 июля
Архитектурная прогулка по Шанхаю — с профи
С Анастасией у нас получилось настоящее путешествие во времени от знаменитого сада 15 в до современных зданий с очень интересной архитектурой. Анастасия прекрасный рассказчик, имеет архитектурное образование, помогла понять, как много факторов, политических и экономических, влияют на облик города, обратила наше внимание на детали, которые мы точно упустили бы при самостоятельной прогулке. Наша экскурсия получилась очень насыщенной, информативной и в то же время легкой и приятной. Анастасия, спасибо!
Ещё
И
15 июля
Незабываемый Шанхай на автомобиле
Хочется выразить огромную благодарность нашему гиду Ольге и организатору Нине за прекрасную экскурсию по Шанхаю. Перед бронированием экскурсии мы подробно обсуждали программу с Ниной. После нескольких не самых удачных экскурсий в Китае у нас были вполне конкретные ожидания: хотелось не просто сопровождения по достопримечательностям, а действительно содержательной и информативной экскурсии с историческими фактами, рассказами о культуре, традициях, современной жизни Китая и самого Шанхая. Нина внимательно отнеслась ко всем нашим пожеланиям и заверила, что экскурсия будет именно такой. В результате наши ожидания полностью оправдались. Нашим гидом была Ольга, она китаянка, прекрасно говорящая на русском языке (изучала в университете). Она очень тактичная, доброжелательная, приветливая и очень приятная в общении. Мой 15тилетний сын очень любит историю, слушал Ольгу с большим удовольствием, задавал вопросы и был полностью вовлечен в экскурсию на протяжении всего дня. Программа полностью соответствовала заявленному плану, при этом Ольга гибко адаптировала маршрут с учетом погоды и наших пожеланий. Все было отлично организовано: часть маршрута пешком, часть на комфортабельном автомобиле. Нас забрали из отеля и доставили обратно. За один день мы побывали на Шанхайской телебашне, знаменитом саде Юйюань, в Старом городе , районе Французской концессии. Экскурсия была насыщенной, но при этом проходила в комфортном темпе. Ольга делилась историческими фактами, объясняла особенности китайской культуры и современной жизни страны. Отвечала на все вопросы. Отдельно хочется отметить отсутствие каких либо навязчивых остановок для шопинга или предложений что то купить. Мы получили огромное удовольствие от экскурсии и знакомства с Шанхаем. Искренне рекомендуем Нину и Ольгу всем, кто хочет увидеть город не только глазами туриста, но и глубже понять его историю, культуру и современную жизнь.
Ещё
О
14 июля
Из Шанхая — в древний Ситан
Самое яркое впечатление в отпуске в Шанхае - экскурсия в Ситан ✨ все четко организовано - вовремя, учтены все наши пожелания, комфортабельный авто довез нас до Ситана, по дороге задавали вопросы и получили подробные ответы и много другой информации от Гоши. В самом городе волшебная атмосфера - узкие улочки, исторические постройки и удивительной красоты музеи✨✨✨ выбрали формат увидеть Ситан днём и вечером и совсем не пожалели😊 Спасибо огромное организатору Нине и экскурсоводу Гоше ✨🌸🎆 у следующий раз приедем с ночевкой😉
Ещё
Юлия
13 июля
Шанхай за несколько часов — для тех, кто проездом
Остановилась проездом в Radisson Blu Hotel Shanghai New World 5*. Прилетела в 22:00, а уже в 7 утра на рецепции меня встретил гид Гордей. За несколько часов он подарил мне настоящий Шанхай: утренний свет на исторических улицах, дух небоскрёбов, атмосферу и вкус города. В 15:00 я улетала в Петербург, но эти мгновения остались в сердце тёплыми и яркими. Спасибо, Гордею, за такое душевное и красивое знакомство с Шанхаем! ❤️ Отель — идеальное место для короткой, но насыщенной остановки.
Ещё
А
10 июля
Незабываемый Шанхай на автомобиле
Провели весь день в Шанхае с гидом Ася. Остались в полном восторге, 5 часов пролетели незаметно. Узнали многое про историю и культуру Китая и Шанхая. Комфортабельное авто с кондиционером тоже добавили свою прелесть. Обязательно будем рекомендовать всем своим друзьям и знакомым.
Ещё
Э
7 июля
Индивидуальный трансфер из аэропорта Шанхая в город
Здравствуйте! Всё прошло на высшем уровне! Спасибо)
Ещё
Элина
6 июля
Гайд: как жить в Шанхае
Тимофей провел крайне увлекательную, насыщенную информацией и очень полезную экскурсию. Он прекрасный рассказчик, ориентирован на запросы туристов, оговаривает во время экскурсии массу нюансов, позволяющих Вам сэкономить впоследствии кучу нервов и денег. Мы с сыном-подростком начали с экскурсии Тимофея знакомство с Шанхаем, да и с Китаем в целом, и не раз вспоминали нашего гида добрым словом во время дальнейшего путешествия. Открытый, грамотный, эрудированный парень. Желаем успехов в дальнейшем и благодарим!
Ещё
О
2 июля
Из Шанхая — в прекрасный Сучжоу
отличная экскурсия, отличная организация, Гоша просто умница. очень довольны .
Ещё
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 48

Популярные экскурсии в Шанхае