Отзывы на Интересные экскурсии в Санкт-Петербурге для подростков

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

392 отзыва путешественников

Елена

Ходили группой друзей из детского сада. Все родители положительно оценили экскурсию. Детям понравилось. Хотелось бы отдельное время, минут 7-10 после экскурсии выделить на то ,чтобы дети могли задать вопросы. Не смотря на разный возраст детей, от 4 до 7,5 лет, всем было интересно, никто не отвлекался и не заскучал. Спасибо!

Елена
Опыт: 10 экскурсий

Больше про фотографию, чем про Питер, но в объективе город открывается совсем иначе, и в этом ценность. Доходчиво, интересно, со знанием дела и большим терпением к детским стараниям. Спасибо!

Инга
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия нашей группе, состоящей из 2 взрослых и 2 подростков, очень понравилась! Дмитрий увлеченный, интересный, разбирающийся в теме истории города, архитектуры, городских легенд, рассказчик. Экскурсию рекомендуем всем посещающим Санкт-Петербург

Екатерина
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия, интересная и подросткам и родителям. Не первый раз в Санкт-Петербурге, но Дмитрий сумел рассказать новые и интересные истории и факты и провести новыми маршрутами. Блестящий рассказчик, с глубокими знаниями и настоящей любовью к своему городу ❤️ мы с дочерью остались в восторге

Татьяна
Опыт: 10 экскурсий

Великолепно "послонялись" с Дмитрием по Питеру! Прекрасный рассказ от местного жителя с интересными фактами и увлекательным историями. Дмитрий - замечательный гид, явно увлеченный историей родного города, и великолепный рассказчик. Однозначно рекомендую!

Оксана
Опыт: 8 экскурсий

Посетили экскурсию в Русском музее с детьми (9 и 13 лет). Наш опыт индивидуальных экускурсий сыграл злую шутку: было с чем сравнить, и не в пользу этого мероприятия. Ничего приключенческого и вообще ориентированного на детей в экскурсии не было. Гидом была Ирина, по манере изложения она напомнила детям школьного учителя, интереса это не прибавило. Знаниями гид, безусловно, обладает, но подача совершенно без Отдельно хочу сказать о сложностях коммуникации. Экскурсия началась с того, что гид строго посмотрела на часы и указала на наше опоздание (10 минут). Причем в такой форме, как будто мы - ученики, опоздавшие на урок. Что опоздаем, было ясно заранее, мы созвонились еще в дороге. К тому, что экскурсия будет короче запланированного, мы были готовы, никаких претензий к гиду не имели. Но отчитывать клиентов с самого начала встречи - явно не признак профессионализма, ведь в обязанности гида входит не только рассказ, но и умение общаться корректно. Можем рекомендовать экскурсию исключительно пунктуальным людям среднего и старшего возраста, но не семьям с детьми. Для нас это точно был самый неудачный выбор за более, чем 6 лет путешествий

АлёнаОтвет гида 

Мы сожалеем, что экскурсия оставила такие впечатления и приносим извинения. Действительно задержка экскурсии даже на 10 минут может повлиять на дальнейшую работу гида. После вас была следующая группа и Ирина переживала, чтобы не опоздать к ним. Она является профессиональным экскурсоводом более 10 лет и работает именно с детьми. Не всегда академический музей может похвастать интерактивом для подростков. Надеемся, дети захотят вернуться в Русский музей самостоятельно. Возможно, для вас больше подойдёт программа по Петропавловской крепости.

Елена
Опыт: 10 экскурсий

Были на экскурсии в Эрмитаже 25 февраля. Огромное спасибо нашему гиду Алёне за прекрасную экскурсию. Очень приятно иметь дело с профессионалами, влюблённым в свое дело. Нам всем было очень интересно, хотя, каждый из нас был неоднократно в Эрмитаже. Алёна смогла построить нашу экскурсию так, что почти 2часа пролетели незаметно. Спасибо, и всем рекомендую.

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге