Отзывы на Экскурсии на Пискаревское кладбище

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

2119 отзывов путешественников

Ольга

Находясь в Ленинграде,хотелось вспомнить его самые печальные страницы и отдать дань памяти тем годам и людям🙏 Александр сразу расположил к себе приятной,грамотной,четкой речью.Отвечал на все вопросы,демонстрировал копии документов и фото,зачитывал выдержки из дневников дрожащим голосом,а после экскурсии прислал много материалов в электронном виде,чтобы мы лично могли прочитать то,что просто невозможно охватить в масштабе 2,5 часов.Здесь дневники нескольких ребят,которые жили и работали в то время в Ленинграде.Из этих записей по крупицам собрана и проверена информация,которую нам рассказали… Безумно повезло с погодой,поскольку беседа наша проходила на воздухе.Группа перетекала за гидом с улицы на улицу,из одного двора в другой,из парадной в парадную,мимо школ и детских садов,узнавая грустные,а порой ужасающие подробности блокады… После экскурсии мы побежали в магазин,чтобы приобрести блокадный дневник Лены Мухиной «Сохрани мою печальную историю» Очень рада,что взяла с собой 11-летнего сына.Это нужно и важно знать и помнить🙏

Альбина
Опыт: 2 экскурсии

Выбирая экскурсию, мне очень хотелось, чтобы 14-летняя дочь прикоснулась к теме Великой Отечественной войны, которая очень близка мне. Очень тяжело нынешнему поколению донести информацию о всех тяготах и лишениях, о подвиге и героизме людей военного времени. Подвиг блокадного Ленинграда, на мой взгляд, это квинтэссенция той войны. Побывали на экскурсии с гидом Александром, экскурсия полностью удовлетворила мои ожидания. Очень много интересной информации, которая была подана очень доступно, в том числе подростку. Александр, не дублируя общеизвестные факты, озвучивал человеческие истории, воспоминания блокадников, отвечал на возникающие вопросы. 1,5 часа прошли на одном дыхании. Я бы послушала еще, для ребенка этого было достаточно. По музею мы ходили практически в одиночестве, удивило отсутствие интереса к этой теме, но это дало нам возможность полностью погрузиться в этот период. Очень рекомендую и экспозицию и экскурсовода, спасибо Александру! Не пожалеете, если придете со взрослыми детьми.

Дмитрий
Опыт: 3 экскурсии

Александру большое спасибо. Отлично организована экскурсия. Интересный и полезный материал. Важно чтобы история сохранилась.

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

экскурсия невероятно впечатлила. Александр очень вдумчиво выстроил маршрут, поражает как он здорово показывает контраст Невского проспекта и тихих «колодцев», экскурсия вызывает очень трепетные чувства, много рассказов из дневников маленьких героев время пролетело незаметно Материал невероятно трогательный, местами наворачиваются слезы. Александр потрясающий рассказчик, очень внимательно и тактично относится к участникам экскурсии, делится огромным количеством ссылок Рекомендую от всего сердца

Екатерина

Потрясающая экскурсия... прошел почти год, до сих пор вспоминаю ее. Мама едет в августе в Санкт-Петербург, уже забронировала ей эту экскурсию! Нам всем нужно знать свою историю. Спасибо большое, Александр!

Ольга

Экскурсия была интересная, насыщена интересными фактами, с иллюстрациями событий в блокадное время. Мне очень понравилась экскурсия. Спасибо Александру.

Юлия
Опыт: 11 экскурсий

Александр, спасибо вам за такой глубокий рассказ! А также за те материалы, что мы получили от вас после экскурсии! Это супер, будем читать и смотреть. Спасибо

Юлия

Александр, спасибо за переданную атмосферу и интересную экскурсию. очень нам понравилось, Вам удалось передать всю атмосферу тех времен

Анна

Александр невероятно талантливый гид. С первых минут экскурсии будто перенес нас во времени. 2,5 часа мы были участниками ,того леденящего душу времени. Эмоции зашкаливают. Александр благодарю Вас!

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге