Татьяне большое спасибо за проведённое время. Прекрасная подача, было очень интересно и познавательно!
2105 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/91b6e84e-476b-4cfc-a750-23cb4c3fdd3d.jpg)
Очень хотелось увидеть что-то необычное, не максимально туристическое. Несмотря на пасмурную погоду и дождь, а, может, именно и благодаря этим факторам прогулка вышла атмосферной и запоминающийся. Помимо визуальной составляющей, узнали много интересных фактов. Даже была возможность сотворить свой стритарт-объект)
/https://cdn.tripster.ru/photos/82c53ecb-62c2-4ddc-960b-3fd24fdb1066.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6eca2a7a-cbe5-4ab1-90aa-d42494816ad2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3a44d0cb-86a6-455f-bd3f-4133b0a88897.jpg)
Был в Петербурге по делам. Вспомнил, что давно хотел пройти по местам съёмок культового фильма. Нашёл экскурсию. День экскурсии выдался дождливым - утром огорчился, что всё может пойти не по плану, но дождь нисколько не помешал - Даниил возит на машине между разбросанными по центру города локациями под музыку Наутилуса. В процессе экскурсии Даниил рассказывает об истории съёмок и некоторых, порой спонтанных, решениях Алексея Октябриновича, в значительной степени повлиявших на фильм. Удалось увидеть место дислокации панков, Сенной рынок (цены порадовали), двор-колодец, где Данила Багров убегает от бандитов, и другие места. Кто хочет пройтись и примерить атмосферу 90-х - рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/d9c33140-084f-48f2-8e2b-67cff309d03a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aeff179a-73e7-48a9-8039-8582970a73c4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b208f44c-bed7-47c5-a741-a643c9236b39.jpg)
Были на экскурсии в июне 2026 г. С мужем ходили. Очень понравилась экскурсия, организатор все знает на эту тему, с душой относится к фильму Брат и всему что связано,мы благодарны за интересную экскурсию, рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/89eb50ed-87ff-4089-b914-f576c8556963.jpg)
Спасибо огромное за такой тёплый отзыв! Очень-очень приятно! ради таких слов и стараюсь всё рассказывать не по бумажке, а от души. Рад, что вам с мужем понравилось, что почувствовали эту атмосферу «Брата». Приезжайте ещё - покажу что-нибудь не менее крутое! 💛
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b3044eaf-cbfe-444c-b94e-12a52df23be5.jpg)
Прекрасная экскурсия, ради которой и вообще затевалась моя поездка в Питер. Это было моей давней мечтой, и сегодня Данила эту мечту помог мне исполнить. Очень понравилось, что была возможность увидеть кадры из фильма в нынешних локациях, и стать частью этой крутой атмосферы. Интересны были факты из жизни Балабанова и факты про съёмки "Брата", рассказ был структурирован и органичен. Благодарю за такую крутую мою первую экскурсию в Питере и желаю успехов в дальнейшем!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/89eb50ed-87ff-4089-b914-f576c8556963.jpg)
Пусть эта экскурсия станет отличным началом ваших питерских приключений! Если когда-нибудь снова будете в городе, буду рад показать ещё что-нибудь по-настоящему своё. И спасибо, что выбрали именно эту прогулку: для меня это лучшая награда. 😊
/https://cdn.tripster.ru/avatars/963606f5-57ab-44ef-bdf3-d6e9ba33095f.jpg)
очень интересная экскурсия! узнали много нового про сьемки фильма. было интересно побывать в местах сьемок. гид очень интересно и приятно преподносит информацию. большое спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b836f820-ecf1-4475-ae95-16845a30ade0.jpg)
Хотим выразить огромную благодарность Кириллу! Море информации и очень хорошая подача. Время пролетело не заметно, очень интересно! Желаем успехов! СПАСИБО!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3c8fd58c-d834-4aaa-946c-e12ab65d15b4.jpg)
Очень понравилась экскурсия, единственное, был дождь, и локация окончания экскурсии находилась очень далеко от места проживания, поэтому назад добирались как могли. Но сама экскурсия просто отличная! Особенно порадовали маленькие плееры с чехольчиками.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/89eb50ed-87ff-4089-b914-f576c8556963.jpg)
Маргарита, благодарю за отзыв! Дождик, кстати был в тему) После экскурсии автобус подвозит путешественников к метро, такая опция есть и остальные участники ей воспользовались
Очень понравилось! Водили друзей, поклонников фильма Брат. Получили море впечатлений. Данил, рассказом и фотографиями, погружает в атмосферу 90х. Подробно объясняет, как проходили съемки, режиссер менял локации, как ловил эмоции героев. Также хочу отметить музыкальное сопровождение. Очень в тему было и совпадало с маршрутом поминутно. Большое спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/89eb50ed-87ff-4089-b914-f576c8556963.jpg)
Особенно запомнилось восторженное «ура» от ребенка, после предложения поехать на кладбище) классно, что экскурсия понравилась маленькой девочке
Побывали на экскурсии по местам съёмок фильма "Брат" в Санкт-Петербурге и остались в полном восторге! Атмосфера города 90-х, гениальная работа Балабанова и харизма Бодрова-младшего оживают прямо на этих улицах. Гид — настоящий фанат картины, рассказывал много интересных историй о создании фильма. Единственное пожелание к организаторам: хотелось бы больше остановок для фото именно у самых узнаваемых локаций из фильма, чтобы успеть прочувствовать момент и сделать классные кадры. В остальном — всё было замечательно! Обязательно будем рекомендовать эту прогулку друзьям
/https://cdn.tripster.ru/avatars/89eb50ed-87ff-4089-b914-f576c8556963.jpg)
Александр, благодарю за отзыв и видеоотзыв! К сожалению остановка у Исаакия и Медного всадника запрещена. До новых встреч на других моих экскурсиях
/https://cdn.tripster.ru/photos/273cd538-2241-41c2-8e12-92a7be321955.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cdcc4536-3e64-4c6f-9e09-d23288b4be66.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef43e83f-2570-4f1c-8336-21b38fd34e40.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3231fc7a-ebcf-4cbf-9206-ad30ceb1b2bd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/316b3a99-6794-4bb5-8da6-a0ab38085c9b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b063f031-2663-43d6-909a-b3ea44b6d6c1.jpg)