Очень понравилась экскурсия, так как ориентирована на возраст гостей. Время прошло незаметно, несмотря на то что получили достаточно большой объем информации, ориентировнный на юных клиентлв
6748 отзывов путешественников
Посещение эрмитажа прошло на отлично, экскурсовод Дарья супер эксперт, помогла разобраться в истории искусства в очень доступной и интересной беседе, не перегружая знаниями при этом делая акценты на самых важных и интересных фактах, огромное спасибо.
Большая благодарность экскурсоводу Любови за очень интересную и эмоциональную экскурсию, она прямо прямо живёт в рассказе, очень понравилось!!! такое впечатление создаётся, как будто мы её друзья или родственники, очень душевно!!!!
Темур - безусловный профессионал своего дела. Экускурсия была на Английском, и материал был преподнесен на высочайшем уровне. Видно, как Темур увлечен темой и экскурсия продлилась даже дольше запланированного времени. Единственное, что хотелось бы иметь возможность задавать вопросы. Возникло ощущение, что наши вопросы были проигнорированы.
Понравилась экскурсия в мини группах с Тимуром. Интересно, понятно, доступно, вежливо, учтиво. Было здорово, что какие-то мелкие, но важные детали, которые можно не увидеть на картинах в залах из-за света или количества людей, Тимур показывал на качественных фотографиях на телефоне, и это позволило более полно понять замыслы картин. Я такое видела впервые и это ,конечно, определенный уровень! Также хочу отметить, что Тимур нам рассказал, хронологию жизни Эрмитажа: от стилей залов до того, что происходило во время ВОВ и как потом его восстанавливали. В общем, мы осталис под большим впечатлением. Спасибо большое Тимуру!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/16eb859f-3a34-4d6f-befc-d5abcc2f6bcf.jpg)
Очень понравилось, 2,5 часа пролетели быстро. Детям понравилось.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c254f41e-59fc-4960-bd89-564e40cb9bed.jpg)
Посещение Эрмитажа стало одним из самых ярких впечатлений от поездки в Санкт-Петербург. Потрясли не только коллекции произведений искусства, но и великолепие дворцовых интерьеров. Каждая зала хранит свою историю, а экспозиции позволяют прикоснуться к культуре и искусству разных эпох. Спасибо за прекрасную экскурсию и незабываемые впечатления! Обязательно порекомендуем ее друзьям и знакомым.
Спасибо большое Виктории за прекрасную экскурсию в Эрмитаже. Четко продуманный маршрут, интересный материал и очень лаконичное его изложение оставили яркое впечатление. Спасибо за доброту и заботу.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/9ca3b980-9d39-4c45-af27-6d6d577cdcf8.jpg)
Для первого посещения Эрмитажа просто отлично. Спасибо огромное Алине!
Хочу сказать большое спасибо за замечательную обзорную экскурсию по Волшебному Зимнему Дворцу! Мы приехали Приехали из Москвы у моего сына Александра ( ему 11 лет) была мечта посетить Эрмитаж и Сегодня она сбылась. благодаря первому знакомству с Гидом Светланой заложила большой интерес к последующим посещениям этого Величественного , Волшебного места! Это очень важно когда после экскурсионной программой интерес к месту только возрастает, а не пропадает! Светлана от всей Души хотим с Сашей Вас поблагодарить за 2,5 часа увлекательного рассказа ! До новых встреч!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b289119b-12f3-45fa-90ad-f9d4e6ed3bac.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/273cd538-2241-41c2-8e12-92a7be321955.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef43e83f-2570-4f1c-8336-21b38fd34e40.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c00a695d-d2f3-44dc-9697-a3ed9c140cd5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b0f90aec-ca62-442f-8f09-b6b7bcfa9496.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d31c971e-8390-4fbf-a02f-7c52ebe1f672.jpg)