Отзывы на Экскурсии в гроты Петергофа из Санкт-Петербурга

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

303 отзыва путешественников

Юлия
Опыт: 7 экскурсий

Кто располагает средствами, тому к Антону. Наконец таки появились у нас недельные путешествия под ключ. Были семьей возраст 9-67 лет, всем было интересно, впечатления от тура замечательные. Провели с Антоном неделю и ни дня не пожалели.

Мария
Опыт: 4 экскурсии

Мы выбрали Дениса в качестве гида по Петергофу, вопреки малому количеству отзывов на Трипстере, и интуиция нас не подвела! Это была самая яркая и интересная экскурсия! Денис - интересный человек и приятный собеседник, искренне любящий свой родной город и увлекающийся историей. Наша экскурсия началась еще в Санкт-Петербурге: Денис рассказал нам историю зданий, дворцов, памятников, которые мы проезжали, по пути в Петергоф рассказал про ландшафты сражений в период II Мировой Войны, показал нам оригинальный памятник Петру I и его приближенным авт.Шемякина. В Петергофе у нас была интересная прогулка, которую Денис сопровождал не просто гидовскими рассказами, но и любопытными материалами из исторических переписок и документов. Не могу не отметить таланты Дениса как организатора и планировщика: мы выехали рано утром, когда еще не было массы туристов и машин на улицах, с удовольствием прокатились по Питеру, успели на запуск фонтанов в Петергофе, покормили там рыб и синиц, обошли всю территорию, пообедали, пофотографировались и даже почти не устали. Спасибо Денису за прекрасно проведенное время! Всем рекомендуем!

Андрей
Опыт: 8 экскурсий

Петергоф с неизвестной для нас стороны. Прогулка по Нижнему парку. Каскады, павильоны и, конечно, великолепные пейзажные виды. До этого бывали здесь не раз, но с Андреем мы впервые увидели этот парк по-новому: продуманность планировки аллей, которые заканчиваются либо фонтанами, либо дворцами. Несомненно, мы и в следующий раз воспользуемся услугами Андрея, а причина тому - список его экскурсий, а также высокий профессионализм.

Эдуард
Опыт: 9 экскурсий

30 сент были на экскурсии в Петергофе с детьми 9 и 12 лет. Денис увлекательно рассказывал, всех заинтересовал. Видно, что он сам любит эту тему, говорит от души. Правильно построил маршрут :) по пути кормили рыбок, белочек, синичек, на конец были оставлены самые интересные для детей развлечения с фонтанами. И с логистикой помог, забрал от отеля, по окончании в ТЦ подвёз :) Спасибо!!

Дмитрий
Опыт: 4 экскурсии

С организацией все отлично. Но вот экскурсовод Петергофа Алиса... ей просто не нравится эта работа. Видно что хочет побыстрее чтоб это все закончилось. Зачем мучить себя и людей?

МарияОтвет гида 

Дмитрий, добрый день, благодарим Вас за положительную оценку нашей организации. Мы сожалеем, что экскурсовод ГМЗ «Петергоф» не произвел экскурсией на Вас впечатление. Надеемся, что великолепие самого дворца и парка несколько сгладило этот опыт. Экскурсовод заповедника-это каждый раз лотерея, мы не влияем на назначение гида на группу и не можем выбирать. Хотим заметить, что Алиса не раз получала положительные отзывы в течение сезона, возможно под конец сыграла роль накопившаяся за 5 месяцев работы усталость, что, конечно, не может служить оправданием. Желаем Вам хороших экскурсий и замечательных попутчиков!

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге