Очень интересный маршрут. Максимально погружаешься в атмосферу прошлого, не столько красивых парадных, сколько инересных рассказов, деталей, историй. Экскурсовод это отдельное удовольствие-заряженный, видно что горит тем, что делает, невозможно не включиться и не следовать за ним по страницам истории. Спасибо огромное за возможность узнать много нового, интересного. Всем рекомендую
589 отзывов путешественников
Отличная экскурсия, ориентированная на детей 8-15 лет.. да и взрослым тоже всё понравилось.. рекомендую..
/https://cdn.tripster.ru/avatars/7a9e0481-1dac-4fbf-a1a8-8c27c0bee438.jpg)
Экскурсия очень сильно понравилась. Наверное на данный момент самая лучшая, из всех, что были ранее по разным районам города от самых разных гидов. Я прожил в Коломне несколько лет, но как оказалось видел очень мало. Вячеслав сводил нас действительно в тайные и малодоступные места. Красиво, очень интересно, очень информативно. Именно такого мне, как будто, ранее и не хватало - парадные, лабиринты, закрытые дворы, куча информации об архитектуре и быте района. В общем - это было очень хорошо. Огромное спасибо. Буду рекомендовать вашу экскурсию всем интересующимся! Вы сделали мой день!)))
Ходила на прогулку с Евгенией. Очень понравилось,после рассказов захотелось много чего перечитать,побывала в тех районах Петербурга, куда сама никогда не доходила. С Евгенией очень комфортно, интересно и фишка с ароматами - это ТОП! Рекомендую. При следующей поездке обязательно воспользуюсь ещё какой-нибудь экскурсией.
/https://cdn.tripster.ru/photos/350d5623-e827-4ef3-bd35-be8b2ae047ca.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/6b4c1496-04ec-476f-b923-cffb653a654f.jpg)
Интересно. Сам район не произвел большого впечатления, кроме дома Ниссена и семимостья, и посетить одним второй этаж собора с экскурсией очень необычно.
Много раз самостоятельно был в этом районе Петербурга, но при посещении экскурсии Вячеслава, для меня Коломна открылась и с другой стороны. Очень понравилась экскурсия и маршрут. Вячеслав эрудированный, грамотный, внимательный организатор и экскурсовод. Не просто расскажет, еще ответит на все вопросы. Сходил бы снова и порекомендовал бы? Конечно да!
Прогулялись по тихому центру Петербурга, по Коломне и её окрестностям с Ольгой. Это наша не первая прогулка с Ольгой. Всё на высшем уровне, она прекрасный рассказчик, её очень приятно и легко слушать, внимательна к туристам. От прогулки получили всё, что хотели и хорошее настроение и новые знания. Будем ждать новых экскурсий и встреч.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/427e2258-88cd-4a68-a300-222a31795e37.jpg)
Огромное спасибо Вячеславу за оригинальную экскурсию по Коломне!! Для тех, кто не в первый раз в этом волшебном городе-кто хочет знать то, что скрыто за решетками и брандмауэрами! Это не про семимостье и прочие вещи, это про секреты и соль Коломны!!! Насыщенно, интересно, хочу ещё!!!))) советую однозначно!!! Экскурсовод оооочень эрудирован))
/https://cdn.tripster.ru/photos/1d1e61e4-4592-4b6b-997e-f73ca1517ec0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/92d3e563-bbe4-473a-8346-f4866bacb369.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/70a60099-99b9-4308-8ddc-3878979f75ea.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f2b1d9e5-a828-4941-a515-4ad2b4b88581.jpg)
Огромное спасибо Александру за замечателбную и увлекательную экскурсию по удивительной Коломне!!! Два часа пролетели незаметно! Прекрасно и удивительно! Обязательно всем рекомендую!
отлично прогулялись с Александром по Коломне, зашли в Никольский собор. Удалось попасть на второй этаж, когда там никого не было и провели там 1,5 часа слушая увлекательный рассказ Александра
/https://cdn.tripster.ru/photos/cdcc4536-3e64-4c6f-9e09-d23288b4be66.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b289119b-12f3-45fa-90ad-f9d4e6ed3bac.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef43e83f-2570-4f1c-8336-21b38fd34e40.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/761cd5b9-9a47-4fc2-a7e9-ce6e74521824.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/273cd538-2241-41c2-8e12-92a7be321955.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9278e9ec-f55e-4ac4-9e76-24bc3c599cdd.png)