Мы побывали на экскурсии с Игорем, посетив Сергиевку, Ораниенбаум и Кронштадт. Экскурсия была не просто интересной, но по-настоящему увлекательной и душевной! Игорь обладает глубокими историческими знаниями и искренней любовью к своему городу и делу, что чувствуется в каждой его истории. Подача материала чёткая, доступная и увлекательная. К тому же Игорь — внимательный и аккуратный водитель, что делает путешествие комфортным и безопасным. Рекомендуем Игоря всем, кто хочет провести время не только с пользой, но и с удовольствием. Вы точно останетесь довольны!
1498 отзывов путешественников
В поездке были группой из 4 человек. Рассказ о городе-крепости начался уже в дороге. В представлении Александра Кронштадт нам открылся очень разносторонне, сразу по нескольким направлениям - патриотическое, историческое, религиозное, природно-географическое. Благодаря чудесной летней погоде мы прошлись прямо босиком по Финскому заливу вдоль берега острова Котлин, осматривая флору и фауну. Следующая часть экскурсии была посвящена св. Иоанну Кронштадскому. Мы подъехали к дому, в котором он жил, осмотрели памятник ему, прослушав рассказ о нем. Затем прошлись в сопровождении гида по историческим местам Кронштадта. На набережной по рекомендации Александра перекусили в кафе с вкуснейшими Питерскими пышками и с милыми миниатюрными скульптурами кошек. Накупили сувениров и отправились на экскурсию по фортам на кораблике. Аудио экскурсия интересная, комфортный кораблик и опытный капитан! Затем пообедали в ресторане Галландская кухня. Благодаря Александру мы попробовали самое вкусное блюдо меню. После обеда в сопровождении экскурсии посетили Никольский морской Собор. И Александр дал нам время на самостоятельное посещение Храма. На этом экскурсия завершилась и мы вернулись в Санкт-Петербург довольные и отдохнувшие. Спасибо за прекрасный насыщенный впечатлениями день!
Спасибо нашему гиду Александру за очень продуманный маршрут по Кронштадту. С ним мы смогли окунуться не только в прошлое и настоящее этого славного города, но и обсудить непростые исторические события, сопровождавшие его становление как защитника Отечества. Пройти по улицам Кронштадта, взглянуть на него с воды, ощутить дыхание Балтики и вспомнить российских героев моряков, было настоящей радостью и гордостью за нашу Родину. Алексей.
Отличная экскурсия! При выборе ориентировалась на отзовы и не прогадала. Денис прекрасный экскурсовод, хорошо знает историю города, по пути следования в Кронштадт рассказывает о мимо проежаемых исторических местах, охотно отвечает на всё вопросы. Поездка была приятной, посетили всё места, заявленные экскурсией, отдельно для себя решили вернуться в Кронштадт позже, чтобы посетить "Музей военно-морской славы" и погулять по косе. Поездка оставила массу впечатлений.
Замечательная экскурсия со знающим свой вопрос гидом, на любой вопрос у Никиты всегда был исчерпывающий ответ.
мне и сыну 15 лет очень понравилось
/https://cdn.tripster.ru/photos/443ab52a-2912-4824-b9a6-57478ebab709.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/098d62bd-62a3-4517-a6c6-9b7faed117f5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3dde1b4d-de26-40f7-9d2f-ef606b6ee652.jpg)
Отличная экскурсия, прекрасный экскурсовод. С 10 до 15-30 время пролетело очень интересно и познавательно. Всем советую. Много чего посмотрели, узнали.
Спасибо за прекрасную экскурсию! Девочки 17, 15 и 13 лет в восторге и передают большой привет, было очень насыщенно, увлекательно, а местами даже немного страшно) Узнали много нового, получили ответы на все вопросы и отлично провели время.
/https://cdn.tripster.ru/photos/33ccef5b-d451-4fb5-b0c0-a2ed75eb9d68.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e235ee6a-de19-48ca-9c9e-c9f48a23cae3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0fac0762-500d-4a6a-8481-4b7000e90fd0.jpg)
Очень сложная экскурсия,ее бы сократить,выезжать хотя бы в 9 ч.и сократить первую остановку в г Кингиппе,там ничего примечательного нет. И на маяк уже совсем нет сил идти,после такого тяжёлого дня.Экскурсовод Дмитрий, конечно очень грамотный ,много знает,но его затяжные перерывы в рассказах,просто отбивают все желание ждать продолжения истории. Организовано все очень хорошо,но нужны корректировки в маршруте.
/https://cdn.tripster.ru/photos/029aa565-cb9f-4f5d-9733-88e975de218a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1ca35b17-6408-42d6-a12f-a3e6961cd1cb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/53c40fa4-a543-4ab4-bdf2-49c298ab2388.jpg)
Здравствуйте, Оксана! Спасибо за Ваше мнение. Мы обязательно его учтем в последующей работе. Что касается насыщенности маршрута, то это и есть наше авторское видение. Мы стараемся делать программы максимально наполненными и интересными.
Экскурсия очень понравилась, очень обильная и насыщенная программа. Экскурсовод Дмитрий - очень знающий и эрудированный человек. Водитель Роман немного лихачил, по дороге туда казалось, что мы кого-то постоянно преследуем. Автобус китайский, тесноватый, места рассчитаны на людей худеньких или обычной комплекции, иначе будет очень тесно. Очень порадовали все посещения крепостей, единственное, очень хотелось бы побольше времени в самом Ивангороде, этого реально не хватило. Последний пункт программы - посещение маяка. Имейте в виду, что часть маршрута идет по валунам и гальке по берегу, в босоножках будет некомфортно, обязательно нужна устойчивая трекинговая обувь. Обед рыбный очень вкусный, всем рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b289119b-12f3-45fa-90ad-f9d4e6ed3bac.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cdcc4536-3e64-4c6f-9e09-d23288b4be66.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1ed72fb7-3c8d-46ac-8c58-af6dd93968b9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0a6fe730-20c1-4c3e-a82e-67d588b3c995.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/df0fc893-716e-4e54-b051-25ddb0a7500e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1729c05d-9fef-45f1-b18a-c232854da0db.jpg)