Отзывы на Экскурсии на 8 марта в Санкт-Петербурге

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

95 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 13 экскурсий

Отношение к экскурсии неоднозначное. Мои ожидания не оправдались, так как меня не спросили, а я сама не сказала, на какую сумму рассчитываю, и какие размеры ношу, что именно хочу купить. Поэтому, хоть оплачено было и за 2 человек, гид-стилист Алексей занимался только дочкой, поскольку на мой 54, в тех магазинах, которые мы посетили, на меня практически ничего не было. Первый магазин нам понравился, очень интересные антикварные вещи, обувь, сумки, кимоно, палантины. Правда, дочке, размер 44-46, тоже почти все что понравилось оказалось мало. Наш гид Алексей, к слову, очень стильный, очень старался что-то подобрать нам, но подошла дочери только юбка-килт. Следующие магазины оказались с очень высокими ценами, не вижу смысла покупать вещи б/у за 20 и более тысяч. Ещё очень удивило и разочаровало отношение в этих магазинах к клиентам, продавцы даже болтать не перестали и не подходили к нам! А в последнем магазине, так вообще, у меня случился когнитивный диссонанс!! В магазине, где стоимость б/у вещей составляет в среднем от 10 до 50 тысяч, мы нашли кардиган в пятнах!!! Нам сказали, что сделают за него скидку 1,5 тыс (он стоил 10 тыс. уже с предыдущей скидкой), за то что хозяйка вещи не смогла отнести ее в химчистку и сдала в магазин. Но даже и не это странно!! Магазин такого уровня эту вещь принял и даже не привёл в надлежащий вид!!! Я в шоке!!! В общем, сама экскурсия интересная, необычная, гид Алексей очень стильный, и мы за 1,5 часа даже успели купить 2 вещи. Но хотелось бы, чтобы гид не только искал вещи, подходящие с его точки зрения, но и рассказал что-то о стилях, которые носят в городе и моде сейчас в целом. Вроде бы позиционируется эта экскурсия как поход по магазинам со стилистом.

Юлия

Экскурсовод оказалась приятным, контактным человеком. Не напрягая «неподготовленных» гостей, смогла рассказать, эмоционально погрузить в тему. Мы с 15-летней дочерью остались очень довольны.

Ирина

Огромное спасибо Дарье за эту восхитительную модную прогулку! Я экскурсант искушенный, тем интереснее было узнать столько нового и неожиданного. Лёгкая подача, огромное количество любопытнейших историй, прекрасные иллюстрации, многие очень редкие. Никаких сухих фактов, живые картины. Осталось лишь сожаление, что сейчас мы живём слишком скучно)

Анна
Опыт: 7 экскурсий

Побродили с Дианой по фэшн-точкам Санкт-Петербурга…. Был и эпатаж, и спорт, и casual, и а-ля-натур… Мое сердце покорил местный бренд натуральной косметики. Аутентично, душевно, стильно, 1000% натурально. Отличная замена похожим зарубежным брендам , ушедшим с рынка🔥 Что-то просто смотрела, что-то примеряла, что-то покупала. Но покупка в таком путешествии не самоцель ☺️ Осталась довольна!

Анна
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия! Экскурсовод профессионал своего дела! Багаж знаний огромен! Все объясняла подробно, погружая нас в историческую эпоху, очень понравилось! Хотела только обратить внимание, что при заказе экскурсии обязательно обращайте внимание на предупреждение экскурсовода, что надо одеваться по погоде. У нас день был холодный, поэтому мы все замерзли. Но, на качество экскурсии это не повлияло😀 Всем рекомендую данную экскурсию. Не пожалеете! Благодарю еще раз экскурсовода🙏

Андрей
Опыт: 5 экскурсий

Благодарю Алексея за классную экскурсию, по концептуальным бутикам, и знакомству с премиальными японскими и итальянскими брендами, и дизайнерами. Очень понравился индивидуальный подход и постройка маршрута под наши пожелания.

Светлана
Опыт: 21 экскурсия

Всё-таки, многое в экскурсии зависит от контакта с гидом, особенно в индивидуальной. Экскурс в историю - это хорошо, но без ощущения того, что ты стоишь у школьной доски на опросе. На морозе хотелось бы больше движения, а не стояния на одном месте. В целом, неплохо, но послевкусие осталось странное.

Татьяна
Опыт: 20 экскурсий

Часто пишу хорошие отзывы, либо не комментирую. Не хочется обижать Алексея, может он - гений в своем деле, но нам не очень понравилось. Либо мы представляли что- то более интересное.

Арсений и ОляОтвет гида 

Здравствуйте, Татьяна! Нам очень жаль, что не оправдали ваши ожидания. Эта экскурсия - прогулка со стилистом по винтажным магазинам, он рассказывает интересные истории про жизнь города и моду, показывает магазинчики и помогает подобрать образ. Также маршрут изменяется под запрос клиента (что именно хотелось бы найти), ведь таких магазинчиков в Петербурге очень много. Будем благодарны, если вы свяжетесь с нами и расскажете, что именно было не так. На основании вашей обратной связи мы улучшим предложение.

Ирина
Опыт: 6 экскурсий

Диана - молодец. Непросто предлагать локации для посещения и возможного выбора одежды абсолютно незнакомым людям с неизвестными тебе предпочтениями. Один момент не дал оценить экскурсию на "отлично" : в процессе передвижения Диана рассказывает что-то интересное, но при этом смотрит перед собой, не в сторону собеседника. А если на тебе шапка и капюшон, идёт дождь, то приходится очень напрягаться и практически вытягивать шею, чтобы все это услышать...

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге