Отзывы на Летние экскурсии в Санкт-Петербурге

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

125 686 отзывов путешественников

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Очень довольны прогулкой на катере. Рекомендуем именно 1,5 часовую прогулку с выходом в Неву. С подругой прекрасно провели время, отдельное спасибо капитану Сергею за профессионализм.

Александр
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия, не утомляет, поднимает настроение, знакомит с парадными залами и знаковыми произведениями из коллекции Эрмитажа. Отличная работа гида Веры, обязательно порекомендую знакомым!

Мария
Опыт: 4 экскурсии

Никогда не думала , что такое произойдет, но к сожалению я пишу жалобу . Жалоба на действия экскурсовода Романа. Сначала отмечу , что данный экскурсовод хороший рассказчик . Но этого недостаточно , чтобы работать по данной должности. 1. Роман не заучил правила по технике безопасности и в целом правила экскурсии для группы . Мы все время чувствовали , что нас бросили . 2. Когда выходили из автобуса , он шел и говорил себе все под нос. В итоге после того , как он уходил , все переспрашивает друг друга куда идти , когда вернуться . В таких случаях обычно экскурсоводы либо говорят в микрофон , либо останавливаются и дождавшись всю группу озвучивают . 3. Во время экскурсии в автобусе позволял себе неккоректные высказывания в адрес президента , губернатора , современной молодежи . В День России это выглядело особенно не приятно . Как будто он компроментировал политику нашей страны . 4. В Псковском Кремле он как обычно нас бросил, не объяснив как и куда можно пройти. В итоге, когда мы вышли на набережную, оказалось , что обратно можно зайти только по билетам, которые остались у экскурсовода . И мы очень долго пытались найти путь , чтобы вернуться обратно. 5. В Изборскую крепость мы не попали из за мероприятия . Минут 20 и без того драгоценного времени экскурсовод потратил на разборки . В связи с этим прошу вернуть 400 р за двоих . Не знаю почему экскурсовод не сделал этого на месте , сказал всем требовать возврат у организатора. 6. На все это можно было бы закрыть глаза , но произошел выпиющий случай. В Печорах она нас довел до монастыря и как обычно бросил . В то время , когда все экскурсоводы сопровождали свои группы. В экскурсии заявлено посещение пещер , где захоронены монахи. Но нас туда не пустили , сказав , что наш экскурсовод должен подойти и что - то предъявить , чтобы они убедились , что мы здесь с организованный экскурсией . Я позвонила Роману . Но он в грубой форме сказал, что он не решает проблемы на территории монастыря и никуда не пойдет . Я попыталась объяснить, что здесь в е экскурсоводы приходят и группу пропускают , но он просто бросил трубку. Я много путешествую по России и миру и никогда не сталкивалась с таким отношением экскурсовода к туристам . В следствии его лени и халатного отношения, мы просто не смогли попасть в пещеры , то есть программа была реализована не в полном объеме. организатор экскурсии Елена не дает никаких комментариев на мое обращение.

Екатерина
Опыт: 11 экскурсий

Благодарим за интересную, структурированную экскурсию, Николая Анатольевича! 🫶🫶🫶 Информации в меру, подача жива и эллюстрированна - осталось много вдохновения для самостоятельных прогулок. Рекомендуем на 100000000000000000000%%%%%%🥰🥰🥰🥰🥰

Татьяна

Дети 6 и 8 лет в восторге. Ходили без родителей. В группе было 5 детей. Группировали по возрасту. Гид Елена. Устали совсем немного. Говорят, могли продолжать еще. Давали интересные задания. Рады сувенирным значкам в конце.

Надежда

Были на экскурсии с Юлией. Экскурсовод быстро смогла наладить контакт с детьми, вовлекла их в беседу, давала интересные задания. По десятибалльной шкале оценили на 10. Рекомендуем.

Ирина
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия! Я очень переживала, что устану на этой экскурсии, но на самом деле оказалось всё иначе. Андрей очень подробно все рассказывает, внимательно относится к туристам, ведь прогулка на целый день. Все основные достопримечательности города и даже больше (!!) очень интересно освещаются. Вы увидите город изнутри. Очень эрудированный гид и профессионал своего дела, влюбленный в свой город! Всем рекомендую эту экскурсию.

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге