Отзывы на Экскурсии по барам Санкт-Петербурга

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

806 отзывов путешественников

Наталья

Нашей компании все очень понравилось. Программа составлена замечательно , заведения все стильные и весьма разнообразные , хорошо иллюстрируют тему Гид очень внимателен , все наши пожелания выполнены, поэтому сопровождающей отдельная благодарность. Узнали наш город с совершенно новой для нас стороны. Желаем дальнейших успехов. Наталья.

Алексей
Опыт: 12 экскурсий

Отличная экскурсия для первоначального знакомства с историей питейных заведений Санкт Петербурга. Дарья отличный гид, владеющий материалом на 5+. Всё было четко по таймингу, группа так же собралась отличная! Всем рекомендую эту экскурсию к посещению!

Евгений
Опыт: 2 экскурсии

От души, наверное лучшая прогулка за последние годы, да и экскурсией назвать это сложно! Денис талантлив, питейный Петербург, исторический, Достоевский, алкогольный. Рекомендую отложить все планы на вечер в отеле и быстрее забронировать время на эту замечательную Экскурсию, извините, питейную прогулку!

Ксения
Опыт: 4 экскурсии

Как же нам повезло! Мы в полном восторге от этой, не побоюсь этого слова, экскурсии! Это не просто барсерфинг, это полноценное погружение в вечернюю жизнь Петербурга. Это неведомые туристам локации и неизвестные факты. Это вкуснейшие напитки и волшебная атмосфера. А главное - это прекрасная компания! С Эллой не хотелось расставаться! Обязательно увидимся снова 💜

Максим

Были с мужем на экскурсии 21.04.Экскурсию однозначно рекомендуем!Очень интересно и необычно!!!Даше огромное спасибо за интересно проведенное время и нескучное повествование!!!Будем рекомендовать друзьям!Ставлю пять звёзд)Фото прилагаю

Надежда
Опыт: 5 экскурсий

Это было феерично) как раз вывалил снег 20 апреля, нужно было греться и заряжаться хорошим настроением. Все так и получилось вместе с Аллой. Спойлерить не буду что и где было. Но некоторые бары/рестораны мы даже не смогли бы найти, да и места нужно было резервировать заранее, мин за неделю. Алла все это организует и дает рекомендации по тому, что стоит попробовать. В The Gods (уж приоткрою одно место) было очень весело. Но если бы не Алла, скорее всего, мы бы не смогли так повеселиться. Все было ее рекомендацией. Сначала был коктейль с цветком спилантес…. очень необычные эмоции получили. Потом мы тянули карты с пороками и нам готовили для каждого персональные коктейли. Было очень весело. Все сопровождалось мини рассказами и творческой подачей. Все были под впечатлением. Алла, спасибо большое!!!

Анастасия
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия стала одним из самых ярких впечатлений у команды) Очень интересно было узнать о секретных местах города) Все они с разным настроением, подачей, со своим настроением - увидели полный спектр. Заметила, что Олег подготовили фразы и шутки, связанные с нашей проф сферой, это очень приятно, такой индивидуальный подход. Чувствуется, что Олег увлечен своим делом и любит его) И здорово, что на экскурсии были и исторические факты о городе, и про гастрономию. В общем, мы остались довольны и под приятным впечатлением)

Наталья
Опыт: 10 экскурсий

Цена не соответствует качеству полученного материала. Посетили 5 заведений. В первом поужинали на твердую 3. Не понравилось качество блюд, выбор напитков очень скудный. Во втором баре было сильно накурено, что через 5 минут мы просто оттуда сбежали. В третьем баре официант очень долго справлялся с приготовлением коктейлей, но так и не смог угодить гостям. В четвертом заведении был очень вкусный шот, но мы там провели всего минут 10, так что не успели оценить обстановку. Самый интересный и запоминающийся оказался последний бар. Необычная обстановка, вкусные коктейли. Что сказать про гида. Олег интересный рассказчик, но экскурсия построена так, что слышно его не было почти всегда из-за громкой музыки. И только по пути к следующему заведению можно было что-то уловить из его рассказов. Будьте готовы к тому, что платите за все в заведениях вы сами. Итог: лучше сэкономить деньги и почитать отзывы о заведениях и сходить в них самостоятельно. А если хочется послушать о культуре спиртных напитков (коктейлей), так это должно быть в тихом месте с возможностью продегустировать и возможно даже приготовить их самим.

ОлегОтвет гида 

«Suum cuique» (лат.) Вопрос не дающий покоя, после прочтения комментария - неужели наша встреча на второй день, состоялась лишь из-за того, что я пообещал угостить вас в новом баре отличными напитками? И при расставании от вас слышать, что видимся не в последний раз, что обязательно вернетесь и ещё раз прогуляемся. Что все было великолепно, интересно, вкусно. Что ж, по порядку. 1-е заведение. По предварительному согласованию с вами, понимая прекрасно состояние моих гостей после концертов, предложил вам включить в программу фрагмент гастрономического тура, поскольку это полезно и необходимо. Как я помню, были съедены с аппетитом все блюда. Присутствовали диалоги кому что понравилось, как и не было ни одного блюда получившего от всех отрицательную оценку. Для гостей, которые читают данный отзыв: речь идет про гастробар «Meal». Посмотрите рейтинг и отзывы, поймете уровень и статус заведения. Среди гастрономических лидеров ребята в первой десятке. 2-е. Есть секретные бары, в которых позволяются дымные излишества. Если из-за этого в них некомфортно, то всегда подбираю оперативно альтернативное место. Что и было сделано. Зачем об этом писать? 3-е. Как я помню, единственный участник, кому не угодил бармен в коктейле, были вы. Было три попытки. Жаль что так и не состоялась магия с вашими вкусовыми предпочтениями. С барменеджером недавно обсуждали этот феномен. Пришли к выводу, что такое почему-то раз в год бывает. Для читающих, бар «Imbibe» уже 9 лет в коктейльном мире города. С аншлагом по выходным даже в несезон. 4-е. Самый простой коктейльный бар, в который мы бы и не зашли, будь он не по пути. Собственно и уровень коктейлей соответствующий. Да, и это единственное место, где играла громко музыка. Пробыли мы в нем 10 мин, потому что вы опоздали в первое место на 40. 5-е. Рад, что все таки угодил. Про музыку и громкость моего изложения, самый неприятный и непонятный мне комментарий, потому что в некоторых заведениях меня персонал просит, чтобы я говорил потише, поскольку слышат мои рассказы все вокруг. Музыка во всех заведениях играла фоном, так как они не про дискотеку. И потом, можно же сказать гиду, говорите громче) В описание написано, что во всех заведениях коктейли оплачиваются сами. Следовательно данный комментарий, оставлю без внимания. И вишенка, Ваш итог - «лучше почитать про заведения и самостоятельно по ним». Вот вопрос, а что делать тем гостям, которые имеют желание прикоснуться эстетике вкуса и новых ощущений? Которые хотят насладиться рассказом о том, как на этой планете появилась барно-гастрономическая культура. Разобраться в современные тенденциях. И самое главное - иметь возможность беспечно оказаться в мире напитков и блюд, которые им предложит человек, больше половины жизни изучающий это направление? Желаю, чтобы в будущем, при подобных заказах, у вас складывались ожидания и работа гида в один коллаж. Надеюсь это возможно.

Елена
Опыт: 6 экскурсий

Всем советуем Дениса. Очень интересно рассказывает историю питейного Петербурга, из собственного опыта расскажет Вам про любой бар в городе, ответит на любые вопросы, не связанные с темой экскурсии. 4 часа пролетели на одном дыхании!!! С удовольствием сходим в следующий раз на другие экскурсии, которые устраивает именно Денис.

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге