Отзывы на Лучшие экскурсии Рязани

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

2579 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 12 экскурсий

Алексей очень приятный молодой человек. Историю Рязани знает в совершенстве. Ответил на все наши вопросы. Однозначно рекомендую всем туристам и экскурсантам. Мы прошлись по городу, Кремлю, набережной. Увидели все основные достопримечательности. Хорошо провели время. Спасибо!!!

Католик
Опыт: 9 экскурсий

Анна прекрасна во всех отношениях! В ходе экскурсии было познавательно, интересно и что не мало важно весело! Спасибо за душевную атмосферу!

Наталия
Опыт: 7 экскурсий

знакомились с Рязанью с экскурсоводом Анастасией. Время пролетело….. эмоционально, с любовью к своему городу, очень доходчиво и ненавязчиво. за 5 минут перед экскурсией предупредили, что территорию « Кремля» исходили.Анастасия смогла изменить маршрут, за что большое спасибо! РЕКОМЕНДУЮ не пожалеете!)

Галина

Прекрасный гид Алексей , правильная подача материала, было комфортно, интересно , увлекательно. В следующий приезд - только с ним ) Спасибо 🙏

Алексей Ответ гида 

Здорово! Конечно, приезжайте к нам снова, очень рад буду видеть :))

Светлана
Опыт: 13 экскурсий

Провели прекрасные 2,5 часа в компании с Маргаритой! Нас очень заинтересовала истории семьи барона фон Дервиза. Перед этим посетили усадьбу в Кирицах. Ей повезло,там находится действующий детский санаторий, правда на территорию не попасть, можно только любоваться издалека. Очень жаль, что отношение власти к истории и судьбе усадьбы в Старожилово такое индифферентное, девочки вдвоем бьются, чтобы это изменить. А усадьба очень красивая, большая живописная территория, эти красные здания с башенками, балкончики с резными ограждениями, белый и красный кирпичи, конюшня с породистыми скакунами, все так красиво, но требуется много времени и ресурсов, чтобы привести в порядок. А девочки чудесные, стараются в одиночку, хочется пожелать им обрести надежных и ресурсных помощников и сил преодолеть все трудности! Экскурсия содержала много интересных фактов и подкреплялась фотографиями, что помогало представить, как все выглядело раньше, и как тут жили предыдущие поколения, оценить красоту места и старания архитектора. А сам альбом с фотографиями, сделанный своими руками такой милый и трогательный, отдельное произведение искусства! Мы прогулялись по территории, покормили, погладили лошадей. Полюбовались цветниками, клумбами, розарием, чайной горкой, оценили старания и стремления по облагораживанию и привлечению к эту месту людей. Прекрасно провели время! Всем советуем посетить данную экскурсию! Еще девочки пекут вкусные пряники и делают ароматный чай!

Светлана
Опыт: 13 экскурсий

Отличная экскурсия! Ольга прекрасный рассказчик, провела нас по центру, показала значимые места Рязани, узнали много интересного и нового, в Рязань влюбились! Всем советуем эту экскурсию и Ольгу! Проведете замечательно время в компании прекрасной девушки ! Еще Ольга посоветовала куда сходить, где купить сувениры и вкусно поесть! Спасибо большое!

Елена

Спасибо Петру, за прекрасную и очень интересную экскурсию. У меня была одна маленькая просьба, чтобы экскурсия была доступна своим рассказом для 8 летнего ребенка, и Петр это сделал просто превосходно! Ребенку и нам взрослым было очень интересно и многое из экскурсии запомнилось! Рекомендую от всей души, если ищите гида в Рязани, то это Петр!

Пётр Ответ гида 

Елена, большое спасибо за теплый отзыв о нашей встрече в Рязани! Мне было очень комфортно работать с вами, общаться, рассказывать о древней Рязани! Вы замечательные путешественники - и взрослые, и не очень большие... Всегда буду ждать вас в Рязани. Мы еще многое с вами не посмотрели, так что - до новых встреч!

Александра
Опыт: 9 экскурсий

Вместо Анастасии экскурсию нам проводил Николай. У него достаточно поставленная речь и слушать его приятно, но половины информации, заявленной в программе экскурсии, не было. Помимо этого, хотелось от обзорной экскурсии охватить основные аспекты истории Рязани и ее культурного наследия, а в итоге получили 5-7 историй, но рассказанных очень подробно. Зачастую Николай молчал, так что приходилось самим задавать вопросы, чтобы заполнить тишину. Так что не хватило наполненности программы, но спасибо Николаюза очень подробно рассказанные 7 историй.

Анастасия Ответ гида 

Александра, спасибо за Ваш отзыв, мне жаль,что экскурсия не оправдала Ваших ожиданий. Но, ради справедливости, стоит отметить,что Николай провел Вам экскурсию более заявленых полутора часов, несмотря на то, что Вы прибыли на экскурсию на 15 минут позже назначенного времени. Весь маршрут был пройден от и до. То, что экскурсовод делает небольшие паузы в экскурсии - это нормально и даже желательно) Это даёт возможность усвоить информацию и задать интересующие вопросы, что Вы и делали (и Николай не оставил ни один Ваш вопрос без ответа). Экскурсия- монолог, согласитесь, дается намного тяжелее по восприятию) Мы будем рады видеть Вас снова в Рязани!)

Инга
Опыт: 2 экскурсии

Невероятно атмосферный и интересный вечер получился! Спасибо огромное,все настолько гармонично получилось. С удовольствием отправили письмо себе в Москву в память об этом замечательном вечере! Была очень интересная игра-дегустация,настойка огонь 🔥 После основной программы Ольга провела нам обзорную экскурсию по Рязани❤️

Популярные экскурсии в Рязани