Отзывы на Набережные Рязани

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1605 отзывов путешественников

Татьяна
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия великолепная, содержательная! Знания Алексея впечатлили, на дополнительные вопросы отвечал полноценно и интересно. Спасибо за приятную и полезную прогулку))) Однозначно рекомендую гостям города 👍

Алексей Ответ гида 

Спасибо за отзыв! Заезжайте к нам еще, всегда будем рады вам :)))

Ирина
Опыт: 12 экскурсий

Уррррраааа! "Зимний" гештальт закрыт. Говорят, нельзя войти в одну реку дважды. А мы вошли. Мы вернулись в Рязань. Старинный русский город на два выходных стал родным и очень приветливым, открылся нам своей исторической красотой, заповедными есенинскими местами. Грибы с глазами в Рязани, а мы "ели"всё и наслаждались тем, чем не успели зимой: историческим центром с интересными деталями про Олега Рязанского, основателя города, святого епископа Василия Рязанского и его противостояние с муромчанами. Оценили весенний вариант памятника Есенину (узнали, почему он без ног - сам поэт не желал, чтобы ему ставили памятник в Рязани: На кой мне черт, Что я поэт!.. И без меня в достатке дряни. Пускай я сдохну, Только...... Нет, Не ставьте памятник в Рязани! Кстати, ВДВэшники очень любят данный памятник и 2 августа стремятся объединить два знаменитых символа Рязани: училище ВДВ(РГВВДКУ) и Есенина. Город "открылся" нам благодаря удивительной Анастасии Антипиной, нашему экскурсоводу. Мало сказать о ней много хороших слов: это потрясающий человек с высоким уровнем эмоционального интеллекта. Пасхальный день 2026 года в нашей памяти останется благодаря именно нашей Насте❤❤❤🙏🙏🙏.

Анастасия Ответ гида 

Ирина, никакие слова не выразят мою благодарность за Вашу чудесную компанию!) А Арзамасский гусь занял достойное место на полке у дочки) Спасибо за теплые слова, встретимся в Арзамасе или в Рязани) Здоровья Вам и Вашим друзьям !)))

Елена
Опыт: 12 экскурсий

спасибо большое 🙏. прекрасная экскурсия! нам очень понравилось ! рекомендуем

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Увлекательная экскурсия по основным достопримечательностям в центре Рязани. Алексей - историк, интересный рассказчик. 2 часа прошли незаметно. Нам понравилось

Алексей Ответ гида 

Спасибо большое, очень приятно получать такие отклики! На связи если что, всегда рады будем видеть снова! :))

Елена
Опыт: 23 экскурсии

Экскурсия замечательная. Алексей прекрасный рассказчик. Легко, понятно и интересно. Сыну 13 лет очень понравилось.

Алексей Ответ гида 

Спасибо, рад что экскурсия понравилась, и вижу вы посетили место для перекуса, которое я советовал :))

Галина
Опыт: 5 экскурсий

Как же было увлекательно побывать на экскурсии у Алексея. Мне показалось, что он знает всё и не поверхностно, а обладает глубокими знаниями. Сам участвовал в раскопках, много истории, очень интересно. Место куда посоветовал сходить покушать очень понравилось! Огромная благодарность за такую чудесную экскурсию!

Алексей Ответ гида 

Благодарю за теплый отзыв, очень рад что Вам понравилось, и я смог помочь!😊☺️

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Петр, спасибо Вам огромное, мы получили огромное удовольствие от Вашего профессионализма и чувства юмора) Потрясающий экскурсовод, влюблённый в свой город, и умеющий показать его необыкновенно увлекательно! Нам очень понравилось!!! Рекомендуем всем!

Пётр Ответ гида 

Екатерина, огромная благодарность за Ваш отзыв! С такими понимающими, заинтересованными туристами совсем несложно быть хорошим гидом. Экскурсия это совместное творчество, и спасибо Вам за то, что помогли создать хорошее настроение всем, кто участвовал в нашей небольшой прогулке по прекрасному древнему городу - Рязани!

Ирина
Опыт: 4 экскурсии

Анастасия - великолепна! Полтора часа экскурсии пролетели незаметно. Интересно, легко и с юмором познакомила нас с Рязанью. Мы узнали много интересных фактов и отлично прогулялись по Кремлю и его окрестностям. Очень рекомендую знакомиться с Рязанью вместе Анастасией

Анастасия Ответ гида 

Ирина,спасибо за Ваши добрые слова!!! В Рязани Вам всегда рады ,возвращайтесь снова и снова )

Популярные экскурсии в Рязани