Прекрасная, насыщенная, логично выстроенная экскурсия с увлеченным профессионалом и большим энтузиастом истории Александром. Рекомендуем в первую очередь тем, кого интересуют тематика становления Российской империи на юге страны и живые личностные штрихи к портретам исторических личностей.
Благодарим Александра за новый взгляд на известные места и события!
Отличная экскурсия, гид молодец, донёс информацию в режиме разговора, ответил на все вопросы, показал всё, что нам было интересно, очень рекомендую, всё ясно и доходчево.
Уважаемая Елена огромное спасибо за экскурсию.Я в городе впервые и всего на два дня.Меня,в первую очередь ,интересовала имтория старогл Ростовп. Прогулка и рассказ были очень познавательны. В город невозможно не влюбиться.Хочется еще глубже узнать его историю и вернуться снова. Гид великолепный!!!! жду встречи снова🥰.Буду рекомендовать.
Большое спасибо Андрею за интереснейший день! Это было полное погружение в историю Донского казачества. Мы с мужем открыли для себя новые места, познакомились с интереснейшими людьми, отведали донской кухни и получили просто море эмоций. Муж увлекается историей, и ему было втройне интересно общаться с Андреем на отдельные темы исторических эпох. Однозначно рекомендуем всем, кто хочет понять самобытность Дона. Обязательно приедем еще!
Мы путешествующие пенсионеры . Огромное спасибо гиду Сергею за эту экскурсию! Это было живое, увлекательное путешествие. Ростов-на-Дону открылся для нас с совершенно новой стороны. Мы заглянули в такие уголки, куда самостоятельно точно не дошли бы. Гид — настоящий профессионал и очень увлечённый человек, отвечал на любые вопросы, показал нам город с любовью! 3 часа пролетели как одно мгновение! Маршрут составлен грамотно: успели посмотреть главные достопримечательности, сделали пару хороших фото. Соотношение цены и качества — отличное. Рекомендую для первого знакомства с городом.
Экскурсия понравилась. Опытный экскурсовод Сергей и интересный маршрут перенесли нас на несколько часов в разные истроичекские эпохи Ростова-на-Дону. Для первого знакомства с городом, мы очень много успели увидеть и узнать. Интересно было и сыну, который, как и все юноши 16-ти лет , предпочитает гаджиты живому общению. Благодарим коренного ростовчанина Сергея за отличную экскурсию, его любовь к городу, которой он с нами сегодня делился, за заботу о нас в виде предложенной питьевой воды (очень вовремя, солнышко припекало по-летнему).
Ждем новой встречи с Сергеем на экскурсии в станицу Старочеркесскую.
Очень душевно прокатились с Андреем по интересным достопримечательностям. Не обошли вниманием места, где часто можно встретить знаменитостей от политики до культуры. Очень рекомендую.
Отличная экскурсия. Ходили семьей с детьми, все очень довольны. Даниил - отличный рассказчик, преподносит материал артистично и с изюминкой,небанально. Глубокие знания истории и любовь к своему городу.
2 часа пролетели незаметно, интересный рассказ об истории Ростова и его жителях, в том числе и знаменитостях, живших здесь. Советую сходить и узнать, а действительно ли Ростов - столица казачества или нет)
За такое короткое время очень много узнали из рассказа Сергея. Человек , который не просто хорошо знает историю, а еще очень любит свою работу и родной город 👏. Спасибо огромное , мы влюбились в Ростов!!!😍
Зовут меня Андрей Викторович, прошу любить и жаловать! Я донской казак, родился и всю жизнь прожил на Дону. Люблю свою малую родину и хочу открывать её красоту и богатейшую историю для всех гостей нашего благословенного края! Мои экскурсии откроют для вас массу интересного и нового и вам обязательно захочется узнать ещё больше о нашей донской земле! До встречи!
Здравствуйте! Меня зовут Сергей, родился и вырос в Ростове-на-Дону. Я общительный, увлекающийся историей человек, люблю путешествовать. Постараюсь сделать нашу поездку познавательной и нескучной! Буду рад не только поделиться своими знаниями, но и что-то узнать от вас. Я провожу экскурсии по самому Ростову, а также с удовольствием познакомлю вас с древним Танаисом, Атаманским подворьем в станице Старочеркасской или другими достопримечательностями нашего края. До встречи!
Меня зовут Наталья, аттестованный экскурсовод — включена в единый федеральный реестр экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков РФ. Проводила экскурсии на Международной выставке-форуме «Россия» в г. Москва. Состою в Клубе Донских экскурсоводов. В туризме всю жизнь. Обладатель Гран-при и трижды победитель Всероссийской профессиональной туристской премии «Маршрут года» и «Маршруты России», диплом I степени в Областном конкурсе экскурсоводов. В течение пяти лет была членом жюри Областного профессионального конкурса «Лидеры туриндустрии» в номинациях «Лучший экскурсовод», «Лучшая экскурсия». Практик и одновременно учитель — двенадцать лет занималась обучением гидов-экскурсоводов Ростовской области. Большинство выпускников, мною подготовленных, успешно работают экскурсоводами и присутствуют на данном сайте. Своих гостей мне нравится влюблять в Ростов-на-Дону и впечатлять не только донскими просторами, но и богатейшей историей! Вожу все основные экскурсии по Ростову и Ростовской области, как классические, так и тематические авторские, есть и интерактивные. Экскурсии пешеходные и на транспорте — как удобно вам. Все маршруты неоднократно отточены и проверены на практике. Буду рада, если вы обратитесь ко мне. Готова поделиться своими знаниями и любовью к родному краю!
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Татьяна. В сфере туризма тружусь почти 20 лет и знаю о ней не понаслышке! Путешествуя сама в другие страны, знаю, как сильно впечатления о поездке и новом месте зависят от гидов, с которыми мы сталкиваемся «волею судеб». Я буду рада встретить вас на гостеприимной Донской земле, история которой началась более 2000 лет назад, и провести по самым заветным уголкам. Многогранность Ростова-на-Дону захватит вас водоворотом событий: Ростов античный и Амазонки, Ростов — помнящий Петра I, Ростов купеческий, революционный, криминальный, многонациональный, Ростов и казаки-бунтари, Ростов гастрономический и спортивный! Каждый увидит свой Ростов-на-Дону и увезет с собой яркие воспоминания! Приезжайте вдохнуть атмосферу нашего южного города, ведь он прекрасен в любое время года!
Ростов-на-Дону — мой родной дом. Главная задача моих экскурсий — познакомить вас с историей, архитектурой и колоритом города. Показать его с такой стороны, чтобы вы влюбились в него.