Отзывы на Экскурсии к замку Фрегат из Пятигорска

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

950 отзывов путешественников

Елена

Северная Осетия, экскурсия от 04.06 - получился насыщенный день, с разнообразными локациями, отлично организованный по времени и наполнению. Гид Григорий - внимательный, тактичный, с рассказами о разных сторонах истории и жизни кавказских республик - было интересно и познавательно, спасибо. Горы красивущие)), смотреть и смотреть с разных ракурсов.

Юлия
Опыт: 25 экскурсий

Были на экскурсии, к гиду вопросов нет, отличный рассказчик, внимательный, как нам показалось, водит безопасно, ориентируется а материале, очень комфортно было с ним находиться целый день. Большое спасибо) вопрос 1: организация. Организатор (с чего-то) решил, что номер при регистрации указанный это мой номер, вопрос, с чего бы? никто не спросил, на какой номер писать, в какой мессенджер. Написали почти в 9 вечера (выезд если что в 7;00, то есть мы уже вообще-то могли спать) после моего расследования, где сообщение! вопрос 2: машина. автомобиль не предполагает размещение такого количества людей, нас трое, одна из нас сидела на втором ряду, двое на третьем. Считаю, что эти места должны быть как минимум со скидкой, потому что сидеть там неудобно, наш рост 165-168, у меня колени болели весь день( А если бы мы ехали с мужчинами? Вчера ездили на похожую экскурсию, там был микроавтобус с тремя полноценными рядами. вопрос 3: программа честно никакая(( эта экскурсия не стоит Вашего времени(( Пожелание: просим завозить на завтрак все так в кафе, а не на заправку, и обед все таки организовывать в менее туристическом месте, хотелось бы не сидеть за общим столом со всей группой, приехать спокойно заказать по меню, посидеть хотя бы час, пообедать. Еще одно пожелание: просить настойчиво оплату наличными незаконно

Марина
Опыт: 11 экскурсий

Путешествие в Дигорское ущелье было увлекательным и познавательным. Мы останавливались в очень красивых местах: в ущелье, на водопадах, на качелях, ели очень вкусные осетинские пироги. Ознакомились с историей этих мест и бытом осетинского народа с помощью рассказов гида Григория и посетив местный музей. Увидели самый большой музыкальный инструмент - фандыр и руины обогатительной фабрики. Экскурсия получилась отличная!

Ольга
Опыт: 6 экскурсий

В Северной Осетии были 2 года назад по другому маршруту - безумно понравилось. Захотелось посмотреть другие места и убедиться в первом впечатлении. Да, сюда нужно ехать обязательно! Зеленые луга, голубые на горизонте горы, хрустальные водопады создают необыкновенную загадочную и манящую атмосферу. И, конечно, осетинские пироги нужно есть в горных селениях Осетии - неповторимо. Нас сопровождала Елена, по-настоящему влюбленная в эти края, владеющая массой информации о природе, истории края его и замечательных жителях и уверенно управляющая машиной на головокружительных горных дорогах. От красоты открывающихся пейзажей и просторов захватывало дух. Хочу в Северную Осетию вновь и советую всем посетить эти края.

виктория
Опыт: 7 экскурсий

Осетия теперь в сердце💜❤ любовь любовь, продуманный маршрут, комфортабельный минивен, виды на горы шикарные, локации просто супер да и с погодой повезло.Гид Николай рассказывает увлекательно и делает офигенные фотки и видео, огромное ему спасибо

Анастасия
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия понравилась, гид хорошо рассказывает про бытовые и исторические особенности региона. Хочу отметить отличное управление транспортом не смотря на поливавший дождь и как следствие развезенную горнкю дорогу. На виды дождь кстати никак не повлиял - ущелье в облаках прекрасно

Альбина

Невзирая на дождь/пасмурную погоду поездка выдалась замечательной - Осетия хороша в любое время. Удалось посмотреть на горы, по которым расстилается туман, проникнуться историей и ритуалами народа, попробовать осетинские пироги, и погладить осликов. Гид и группа были замечательные, все старались помочь друг другу сделать фотографии на память. На фото наше средство передвижения (в бойнице), расстроенный ослик (берите с собой хоть одно яблоко, стыдно смотреть в эти грустные глаза), и немного горной местности.

Владислава
Опыт: 8 экскурсий

Хочу оставить искренний отзыв о нашей горной экскурсии! Всё прошло просто идеально, благодаря нашему гиду Григорию.Это не просто сопровождающий, а настоящий профессионал своего дела: увлечённо рассказывал, делился местными историями, чувствовал настроение группы и создавал очень тёплую, комфортную атмосферу. Виды — просто космос! 📸 Каждый кадр — как открытка. Но отдельный лайк за гастрономическую часть: Григорий посоветовал блюда в ресторане «Panorama»! Еда невероятная, вид из окна шикарный. Спасибо за отличный день!

Популярные экскурсии в Пятигорске