Первый визит на Кавказ и… удачный! И все благодаря Алику, нашему лучшему гиду. Не передать словами, какие потрясающие пейзажи он нам показал: горы, зелень, водопады, озера, цветы. Ещё были парящие орлы, табуны лошадей, милые котята, собаки, барашки и коровы, истории и легенды. Вкусно ели и пили, пели песни, много фотографировались. Созерцали. Без спешки, суеты, нервов. Было комфортно, весело, насыщенно! И красиво… Все ли нам понравилось? Да. Приедем ли мы ещё раз сюда? Да. Порекомендуем ли в качестве гида Алика? Да.
11 447 отзывов путешественников
Прекрасная экскурсия, не только благодаря завораживающей красоте гор, но и нашему гиду Владимиру. Доброжелательный и располагающий к себе. Интересно и много рассказывал, при этом не перегружая информацией. Особенно хотелось бы отметить четкий тайминг, никуда не торопились -везде успели! Поездка долгая, но прошла легко. Комфортный автомобиль и вождение нашего гида. Рекомендую эту экскурсию, на Эльбрус можно любоваться бесконечно!
Отличная экскурсия-спектакль. Интересный, необычный формат. Весёлый, артистичный гид Юрий. Спасибо огромное! Могла бы с упоением рассказать про наши поиски клада, но советую всем сделать это самостоятельно!
отличный экскусовод Данил. активная, интересная экскурсия. спасибо большое!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e08e1cf3-10ad-4b17-8176-1e63a9f536f8.jpg)
Многое в таких поездках зависит от инструктора. С нами был Фарид – профессионал своего дела. Он показал, как могут быть гостепреимны местные жители. Не просто сопровождение, но интересные подробности местной культуры, радушие и любовь к делу. Сами горы – вне всяких сомнений влюбляют в себя. Дух захватывает, точно. Места красочные, запомнится надолго.
/https://cdn.tripster.ru/photos/767d80ef-e9b6-47b7-9989-093a028f27c5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/73e73de6-6438-4e0f-ac68-82fe88b11244.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/09c73d07-ce08-48b2-a703-1397219466de.jpg)
Отличное путешествие в небольшой группе, комфортный автомобиль, весёлый и знающий гид. Горы просто потрясают, это необходимо видеть! Эльбрус - прекрасен!
/https://cdn.tripster.ru/photos/98df7de1-1b4c-431d-a889-b5d940d64504.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a457eb4e-5b4a-4a5f-a0a9-0fc1b0388a5e.jpg)
Отличная экскурсия. Не сложный и интересный маршрут. Елена - супер гид и водитель. Настолько комфортно я не путешествовала давно)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3b08602a-3886-4b95-b89b-0e3d8836cbf4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/52e156d8-30eb-483c-8073-5802633f2c5e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/346ba204-8dc4-4806-9f80-9b2d1acb904a.jpg)
Отличная экскурсия с множеством уникальных локаций и интересными историями от гида Бориса 👌🏼Без сомнения советую всем, кто хочет провести незабываемый день в окрестностях Эльбруса ☺️
/https://cdn.tripster.ru/photos/15daf5ac-25dc-45cc-a42f-bfad9641ba9c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/5fa51aa8-3dd7-4baf-8e9c-3ab0e38161b4.jpg)
Путешествие удалось! Нам повезло с погодой - открывались прекрасные виды и удалось полетать. Ждали, конечно, прилично в очереди, но оно того стоило. Организация маршрута полностью совпала с описанием, побывали на всех заявленных локациях, день был насыщен впечатлениями. Спасибо Алику за дружелюбное отношение, чувство юмора, лёгкость в общении и комфортное, безопасное вождение! Благодаря таким гидам хочется возвращаться сюда снова и снова.
/https://cdn.tripster.ru/photos/958eec0e-d6db-4d9a-b69b-9c410776fe22.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/dbad8863-ff8e-4475-a4cb-6da073de96b8.jpg)
Побывали на плато Бермамыт вдвоём с дочерью. Мы в полнейшем восторге. Даже вредненький подросток остался очень доволен. Гид Али утром забрал нас от отеля в Пятигорске (и вечером вернул нас домой), далее мы проехали через Кисловодск, где забрали ещё несколько туристов. Наш путь лежал через Баран-гору, там мы остановились, чтобы перекусить и посетить туалет, по пути на Бермамыт было несколько остановок в живописных местах, можно было сделать красивые фото. Видя наш интерес к животным на выпасе, Али несколько раз притормаживал, чтобы мы всех рассмотрели. На пути нам встретились лошади, коровы, овцы и ВЕРБЛЮДЫ!!! И суслики😻 На плато Бермамыт нас ждал обед в кафе, хычины и кофе там бесподобны, очень вкусно! Далее у нас была пешая прогулка, можно было все посмотреть, продышать, ощутить и полазить (осторожно, конечно же). Там такие нереальные пейзажи! Мне хотелось сфотографировать буквально все и через полчаса память на телефоне закончилась. Жаль, что камера не передает то, что увидели мы своими глазами 😻 Если вы раздумываете, ехать или нет на Бермамыт, то однозначно ехать! Нам очень повезло с погодой, было яркое солнце, но не забываем, что в горах сильно холоднее, чем в городе, поэтому берите с собой тёплые кофты или ветровки (а лучше и то и и другое). Что ещё отмечу: подход гида к каждому человеку в группе, нежное и трепетное отношение к детям, готовность всегда помочь людям в пути на гору, отличное вождение, юмор, галантность. 10 из 10, рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/236be245-ac07-431c-a97b-c8fdd9f65132.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bb26e593-9079-4124-a805-66bd2810c6ed.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fc0bd544-5545-4415-9070-6f855dd70b9f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a74e5edc-3e54-47c8-b2d2-078339c5960b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f170b023-6b5d-4185-b633-302d814c29eb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/60f32e7f-27f7-4899-9a64-40196bd17e17.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b8520289-7a0a-47ca-84e8-a4f22a365204.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5b10fa53-3d5b-47dd-a9e6-0c34c598054c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f52ae6ec-a615-4998-9aa2-56fd6a297bde.jpg)