Отзывы на Экскурсии по Верхней Балкарии из Пятигорска

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

67 отзывов путешественников

Алексей
Опыт: 12 экскурсий

Интересная программа, занимательный рассказ, аккуратное вождение, внимание к запросам экскурсанта. Увидите труднодоступные места, подышите горным воздухом, сделаете редкие фотографии.

Юлия
Опыт: 15 экскурсий

Прекрасная комфортная экскурсия! Рекомендую всем: в горы на экскурсию с Егором! Спасибо, Егор, вы настоящий профессионал! Всё было продумано для нашего комфорта и безопасности! Несмотря на дождь и изменение маршрута, экскурсия была очень интересная! И это благодаря именно Егору, нашему гиду! Это лучшее предложение!

ЮРИЙ
Опыт: 11 экскурсий

Поездка длительная, но скучно не было, пожалуй, ни минуты — чрезвычайно профессиональный гид Юрий и отличные виды тому способствовало. Единственное, что портило впечатление — большое количество мусора даже в самых красивых местах. Сограждане, местные и туристы, давайте будем бережно относиться к нашей природе!

Екатерина

Провели замечательный день в Кабардино-Балкарии в сопровождении гида Николая: гуляли по территории замка Шато-Эркен (несмотря на новострой - очень приятное место, располагающее к неспешной прогулке, созерцанию лебедей на озере...), поднялись на Язык Тролля (правда, не все осмелились на этот шаг!), откуда открываются подрясающие пейзажи, там же по рекомендации Николая у нас был великолепный обед (такого вкусного шашлыка из баранины я никогда не ела!). Были на голубом озере, где вода нереально красивого цвета, узнали печальные факты из истории народа Балкарии, а закончили наше путешествие в термальных источниках. Впечатлений от одного дня хватило бы на месяц! Всем рекомендую посетить эти места!

Ольга
Опыт: 8 экскурсий

Половина из описания неправда. Никакого "высокогорного села" нет, никакая женщина там ничего не рассказывает, просто заводит в вагончик, даёт кусок теста и начинку и объясняет как катать, жарить. Длится всё минут 10 в формате вот я показала, дальше быстро следующий, вперёд. Ну и конечно экскурсией это сложно назвать, нас просто повозили по красивым местам, причём не всем из указанных. Места действительно красивые, причём нам показывали где пройти и гид фоткал нас, за что ему спасибо, но практически никакого контента об истории и культуре края, кроме "ну мы въезжаем в вот такое село, оно называется вот так, на русский название переводится вот так". Впечатления смешанные, но думаю, что тем, кто чисто пофоткаться хочет - вполне нормально.

ОксанаОтвет гида 

Здравствуйте, Ольга, мы удивились по поводу такого отзыва о гиде. По поводу того, что Вы не получили никакой информации исторической - гид сообщил нам, что большую часть времени в дороге вы спали. В это время гид вел рассказ. Сожалеем, что вы его не услышали. По поводу мастер класса - хычины сами по себе и готовятся 10-15 мин, Вам дали тесто, рассказали как их готовить, как раскатывать тесто. По поводу посещения локаций - по программе сторожевые башни, замок Шато Эркен, Голубые Озера, «Язык тролля». Вы вчера на экскурсии ко всем этим локациям еще посетили - Черекскую Теснину, так называемый водопад скала и термальные источники Аушигер. Вам было даже больше показано чем описано в программе

Екатерина

Верхняя Балкария: бесконечная нежность Голубых озер и суровая красота ущелий. На Языке Тролля почувствовали всю силу горной стихии с резким холодным ветром и снежком. Наш замечательный гид Марк дал нам возможность в полной мере насладиться горными видами, местной кухней, купанием в термальном источнике Аушигера, а благодаря водительскому профессионализму Марка дорога показалась легкой и незаметной. Спасибо Виталию за организацию экскурсий, и нашей дружной компании туристов в поездке.❤❤❤

Елена
Опыт: 4 экскурсии

Очень легко, весело и интересно прошла экскурсия. В дороге чувствовала себя комфортно. Гид Владимир очень внимателен к участникам путешествия. Помог сделать очень крутые фото и видео. Знает о Северном Кавказе ВСЕ.

Ольга
Опыт: 8 экскурсий

Обычно на экскурсиях с малым количеством людей (5-7) водитель забирает участников по месту проживания. В данном случае нужно было доехать до пункта сбора. Маршрут построен хорошо. Во время пути хотелось-бы больше информации о республике и местах которые проезжали и меньше личных воспоминаний водителя о своей жизни

Популярные экскурсии в Пятигорске