Прекрасная экскурсия, не только благодаря завораживающей красоте гор, но и нашему гиду Владимиру. Доброжелательный и располагающий к себе. Интересно и много рассказывал, при этом не перегружая информацией. Особенно хотелось бы отметить четкий тайминг, никуда не торопились -везде успели! Поездка долгая, но прошла легко. Комфортный автомобиль и вождение нашего гида. Рекомендую эту экскурсию, на Эльбрус можно любоваться бесконечно!
2282 отзыва путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e08e1cf3-10ad-4b17-8176-1e63a9f536f8.jpg)
Многое в таких поездках зависит от инструктора. С нами был Фарид – профессионал своего дела. Он показал, как могут быть гостепреимны местные жители. Не просто сопровождение, но интересные подробности местной культуры, радушие и любовь к делу. Сами горы – вне всяких сомнений влюбляют в себя. Дух захватывает, точно. Места красочные, запомнится надолго.
/https://cdn.tripster.ru/photos/767d80ef-e9b6-47b7-9989-093a028f27c5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/73e73de6-6438-4e0f-ac68-82fe88b11244.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/09c73d07-ce08-48b2-a703-1397219466de.jpg)
Отличное путешествие в небольшой группе, комфортный автомобиль, весёлый и знающий гид. Горы просто потрясают, это необходимо видеть! Эльбрус - прекрасен!
/https://cdn.tripster.ru/photos/98df7de1-1b4c-431d-a889-b5d940d64504.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a457eb4e-5b4a-4a5f-a0a9-0fc1b0388a5e.jpg)
Отличная экскурсия с множеством уникальных локаций и интересными историями от гида Бориса 👌🏼Без сомнения советую всем, кто хочет провести незабываемый день в окрестностях Эльбруса ☺️
/https://cdn.tripster.ru/photos/15daf5ac-25dc-45cc-a42f-bfad9641ba9c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/dbad8863-ff8e-4475-a4cb-6da073de96b8.jpg)
Побывали на плато Бермамыт вдвоём с дочерью. Мы в полнейшем восторге. Даже вредненький подросток остался очень доволен. Гид Али утром забрал нас от отеля в Пятигорске (и вечером вернул нас домой), далее мы проехали через Кисловодск, где забрали ещё несколько туристов. Наш путь лежал через Баран-гору, там мы остановились, чтобы перекусить и посетить туалет, по пути на Бермамыт было несколько остановок в живописных местах, можно было сделать красивые фото. Видя наш интерес к животным на выпасе, Али несколько раз притормаживал, чтобы мы всех рассмотрели. На пути нам встретились лошади, коровы, овцы и ВЕРБЛЮДЫ!!! И суслики😻 На плато Бермамыт нас ждал обед в кафе, хычины и кофе там бесподобны, очень вкусно! Далее у нас была пешая прогулка, можно было все посмотреть, продышать, ощутить и полазить (осторожно, конечно же). Там такие нереальные пейзажи! Мне хотелось сфотографировать буквально все и через полчаса память на телефоне закончилась. Жаль, что камера не передает то, что увидели мы своими глазами 😻 Если вы раздумываете, ехать или нет на Бермамыт, то однозначно ехать! Нам очень повезло с погодой, было яркое солнце, но не забываем, что в горах сильно холоднее, чем в городе, поэтому берите с собой тёплые кофты или ветровки (а лучше и то и и другое). Что ещё отмечу: подход гида к каждому человеку в группе, нежное и трепетное отношение к детям, готовность всегда помочь людям в пути на гору, отличное вождение, юмор, галантность. 10 из 10, рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/236be245-ac07-431c-a97b-c8fdd9f65132.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bb26e593-9079-4124-a805-66bd2810c6ed.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fc0bd544-5545-4415-9070-6f855dd70b9f.jpg)
Поездка очень понравилась. Погода прекрасная, все локации отлично просматривались. Гид весёлый, внимательный, гостеприимный, интересно рассказывает. Очень советуем.
Потрясающая экскурсия! Невероятные и захватывающие виды! Сергей - замечательный гид и отличный водитель! Узнали много нового и интересного. Наша экскурсия была не только познавательная, но и очень душевная благодаря Сергею. Спасибо за прекрасные эмоции и угощения!!!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/2fcf92b4-be25-4fc1-a4d9-0d7927dd3cf2.jpg)
Добрый день!!! 😊 Это путешествие запомнится нам надолго!! Всё прошло на высшем уровне!! Я и дети в восторге!! Огромное спасибо гиду Алиму, что не давал нам заскучать!!! 😄 Как говорится, сделал наше путешествие со спецэффекиами!!! Отдельное огромное спасибо куратору Евгении! Была на связи всё время, даже ночью. Спасибо Вам всем огромное!! Обязательно вернёмся ещё 👍😊
/https://cdn.tripster.ru/photos/12ce5a27-9494-4f35-8842-159030c0388d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6a7bfb9e-4806-45e6-bd12-b499154f4809.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/87aba1a4-b4fd-48b3-974d-3d44e318eedb.jpg)
Отличная поездка! Много познавательной информации. Выезжая из Пятигорска был сильный туман, но на Эльбрусе все было отлично! Нам очень понравилось, комфортно и безопасно!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a7b0577e-eaf1-41b5-af47-847bb4f7c135.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/29ff3c2b-92ed-4f0b-bee4-353c8e054c8d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/87e1735f-0520-4619-86c9-dda28ae79518.jpg)
Поездка очень понравилась! Красивый маршрут, интересный рассказ, комфортный автомобиль! Однозначно рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ecde3161-894a-41ee-9c62-3e165bed5dcc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0a27dad5-abac-4efe-823d-dcd8c6cf9c41.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a74e5edc-3e54-47c8-b2d2-078339c5960b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5b10fa53-3d5b-47dd-a9e6-0c34c598054c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b8520289-7a0a-47ca-84e8-a4f22a365204.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/377ebd81-d145-4df4-9458-a46024b755d4.jpg)