Отзывы на Экскурсии по музеям Плёса

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

965 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Благодарим нашего гида за такую чудесную экскурсия. Восторг. Прогулка с Андреем-это искусство, а что стоит за этим словом, вы узнаете уже из его увлекательных рассказов. Назову нашу прогулку так: «Взгляд на город глазами человека, который его оочень любит и многое про него знает». Рекомендую от всей души😍

Юлия
Опыт: 12 экскурсий

Наша экскурсия проходила 27 апреля, в этот день был дождь, но это совсем не испортило нам впечатления от города и экскурсии. Михаил организовал экскурсию на собственном автомобиле. 2,5 часа пролетели незаметно. Экскурсия проведена на высшем уровне. Узнали много нового, незабываемого и интересного о Плёсе.

Юлия

Экскурсия с Михаилом прошла отлично! Рассказ про город был очень интересным. Михаил ответил на все вопросы. Однозначно буду советовать экскурсию с Михаилом друзьям.

Наталья

Хочу выразить глубокую благодарность Андрею, ведь лучшего гида в Плёсе вы вряд ли найдёте... Когда человек так влюблён в свой город, так увлечённо и с душой рассказывает о нём, то ты сам того не ведая переносишься во времена Левитана, гуляешь этими улицами и смотришь на полотна его картин вживую. Мы с друзьями определённо оставили в Плёсе своё сердце, а Андрей был нашим лучшим проводником в этот волшебный мир ❤️

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Плес - первый пункт нашего путешествия в Ивановскую область. Михаил - прекрасный рассказчик, с хорошо поставленным голосом. Четко знает свою работу, умеет заинтересовать слушателей. Узнали много нового. Дал представление не только о Плесе, но и о истории края. Потом, в последствии, когда путешествовали пазл постепенно складывался и находили подтверждения словам гида. Мне очень понравилось. Рекомендую.

Марина
Опыт: 7 экскурсий

Плёс в самом начале туристического сезона великолепен. Нет суеты и толп туристов. Есть красота и самобытность. С Михаилом Плёс раскрылся и заиграл новыми красками. Спасибо!!!Большой профессионал, влюблённый в Плёс. Отличный рассказчик, экскурсия построена грамотно. Всё локации посмотрели. Тыщу фото сделали. У меня было особое требование к экскурсии. Из-за маломобильной матушки все передвижения должны быть на авто с минимальными пешими переходами. Гид был на своём авто, учёл все пожелания и построил идеальный маршрут для маломобильного туриста. Настоятельно рекомендую Михаила. И ещё раз благодарю.

Светлана
Опыт: 17 экскурсий

Замечательная прогулка по городу. Михаил любит свой город и с увлечением рассказывает про его историю, быт, а также текущие реалии

Валерия

Это наша первая поездка в Плёс, и мы не ошиблись, когда приняли решение прогуляться в компании с гидом. Нашей удачей стала встреча и прогулка с Андреем! 2,5 часа увлекательной беседы и приятной компании. Интеллигентный Андрей и его внимательный подход к материалу и деталям произвели очень приятное впечатление! Только слова благодарности и конечно 100% рекомендация!

Популярные экскурсии в Плёсе