Отзывы на Экскурсии по заповедникам из Пхукета

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

166 отзывов путешественников

Галина

Огромное спасибо Коле! Открытый, с чувством юмора молодой человек. Хороший, опытный гид. Интересный рассказчик. Время пролетело очень быстро. Места сказочные. В очередной раз восхитились и впечатлились от красоты и разнообразия природы. Тропа была умеренной сложности. Осталась приятная усталость. И неизгладимые впечатления!

Николай
Опыт: 5 экскурсий

Необычная и интересная прогулка. Даже днем не жарко, т.к. все время под пологом деревьев. Организатор знает интересные места, красивые деревья, в том числе пару очень удивительных (не буду спойлерить). Темп экскурсии немаленький, придется поднапрячься. Тем не менее, дети 7-8 лет вполне спокойно прошли с нами.

Анастасия
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия вышла бомбическая. Полтора часа очень бодрого похода, идеально соблюдены баланс между нагрузкой и прогулкой (вроде бы и напрягся и проочувствовал что не просто по парку вышел погулять, но и лёгкие не выплевываешь и не умираешь от усталости, короче в самый раз). Тропа была, не сказать чтобы непроходимая, но и не совсем туристическая-прогулочная. Видели кучу жучков пауков, ящерок, бабочек и термитников (последних прям дохерища), но при этом они хоть все и встречаются, но нападать не пытались (мне как арахнофобу было максимально комфортно). Ещё хочу про джунгли сами сказать. Это прям сказка. Ощущение что "ну вот оно, экзотика" не отпускал всю дорогу. Деревья монструозно гигантские, лианы - мечта "тарзана", бамбук, папоротники, дуриан, пальмы, и все громадное и со всех сторон наступает и нависает. Ощущения не передаваемые. Не пожалели ни секунды что отправились в это приключеньеце)

Маша
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия оставила самые яркие впечатления о Пхукете. Благодаря профессионализму Романа мы везде успели вовремя, встретили рассвет на Самет Нангши, он же сделал нам потрясающие снимки, одними из первых успели на лодки для осмотра островов, поплавали на каяке и искупались под водопадом. Роман предлагает альтернативные варианты локаций и пути к ним, рассказывает много фактов о Пхукете и о бытовых моментах жизни в Тайланде, которые всегда интересно узнать простому туризму. Время пролетело незаметно, однозначно рекомендую!

Елена
Опыт: 8 экскурсий

Провели целый день с Дмитрием. Он предложил чуть изменить маршрут под наши интересы. Время пролетело незаметно. Посетили много красивых мест. Спасибо

Алёна
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо экскурсоводу Маей за отличную поездку и интересные факты о местах :)

Мария
Опыт: 2 экскурсии

Думаю, что для программы нужно подобрать другое описание, чтобы было чуть более понятно чего ждать. У меня, к сожалению, не сошлись ожидания и реальность. На пещерный храм было выделено всего пол часа - этого оказалось недостаточно. Расстроились, т.к это была интересная для нас локация. Никакой прогулки по джунглям в целом тоже не было, даже от локации до локации в парке был трансфер на тук-туке, возможно для кого-то будет плюсом. Нетронутой природы не посмотрели. Водопад в даты нашего посещения был иссушен, что конечно не является виной организаторов, но возможно стоит об этом упомянуть при бронировании. Катание на плотах и слоны - да, было интересно. Ну и лучше будет, если у экскурсовода будет микрофон, в автобусе ничего не было слышно из рассказа, хотя рассказ был.

АлексейОтвет гида 

Мария, благодарим Вас за обратную связь. Обязательно учтем Ваши замечания. В ближайшие дни на сайт будет добавлена более подробная программа тура с таймингом, мы уже направили ее модераторам. Одной из главных достопримечательностей Као Лака является национальный парк Као Лак Лам Ру, который получил официальный статус заповедника в 1991 году. Общая площадь парка – 150 кв км. Буйные джунгли, водопады, полные величия тропические пейзажи и богатый животный мир — вот что привлекает путешественников в Као Лак уже многие годы. Все локации, которые Вы посетили, являются частью этого заповедника и считаются дикой нетронутой природой Таиланда. Желаем Вам только приятных впечатлений в путешествиях.

Евгений
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо за экскурсию! Эта экскурсия была интересным путешествием! Классный гид (Эдвард), красивые и удивительные места - все было идеально. Рекомендую всем, кто хочет расширить свой кругозор и получить массу положительных эмоций!

Андрей
Опыт: 2 экскурсии

Интересная экскурсия, маршрут и разнообразие! Рекомендую очень) самое моё сильное впечатление - это храм в скале, сильное место. Особая благодарность гиду Игорю, явно вкладывается в информативность и эффективность поездки, масса интересной информации про Таиланд, маршрут, джунгли, и вообще, о чем спросишь в новой для тебя стране. Настоятельно рекомендую)

Популярные экскурсии на Пхукете