/https://cdn.tripster.ru/avatars/8c8d9f42-7780-4321-8842-ff6b04ef8942.jpg)
Очень понравилось. Для меня это давняя мечта... Дорога не близкая, но этого стоит. По пути были остановки, например на месте, где снимали фильм "Любовь и голуби", плюс сопровождающий рассказ...
/https://cdn.tripster.ru/photos/1890fc0e-74af-43ca-9fd1-e41441b03b2b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f0a93547-1050-4841-bb12-796ebacf0e2a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/829d3543-6b89-4c97-a84b-70c6368e6150.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/8c8d9f42-7780-4321-8842-ff6b04ef8942.jpg)
Очень понравилось. Для меня это давняя мечта... Дорога не близкая, но этого стоит. По пути были остановки, например на месте, где снимали фильм "Любовь и голуби", плюс сопровождающий рассказ...
/https://cdn.tripster.ru/photos/1890fc0e-74af-43ca-9fd1-e41441b03b2b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f0a93547-1050-4841-bb12-796ebacf0e2a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/829d3543-6b89-4c97-a84b-70c6368e6150.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/8e0ce29f-1c08-402f-968c-b3424fd3c48d.jpg)
Все прекрасно. Спасибо Виктории за отличную экскурсию!
Экскурсия прошла на одном дыхании- Александр очень интересный рассказчик-немного истории, рассказы о жизни, природе Карелии. Комфортная машина, если нужно можно остановится в любом месте. На озеро нас довез небольшой катер, там провели 4 часа с экскурсоводом и было время самим погулять. Обратно набрали шунгит, увидели штольни. Было очень интересно. Александру спасибо большое за знакомство с Карелией.
Огромная благодарность организаторам и великолепному экскурсоводу Марии! Мария очень светлый человек и профессионал своего дела, рассказы были интересными и содержательными, с фото и аудио сопровождением, наглядный материал идеально дополнял экскурсионную программу. В Медвежьегорске посетили место съемок фильма «Любовь и голуби», испытали приятные эмоции, увидели в живую экранизированные места и пообщались с душевной хозяйкой. Также благодарим экскурсовода Елену, которая погрузила в историю острова Кижи. Нам очень повезло провести день с большими профессионалами и знатоками прекрасной Карелии! Из минусов - не хватило времени , чтоб полноценно насладиться чудесным островом (после экскурсии свободного времени было всего 1,5 часа - за это время изучить хотя бы часть острова и хоть немного перекусить (не на бегу к лодке) просто невозможно). Обязательно вернемся на Кижи снова!
/https://cdn.tripster.ru/photos/640040ea-7e50-4f00-954b-59d92e77ebc3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5e18b7a7-9883-4baa-a785-57bd8621716a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c335368-73bb-4f1b-890b-0961efec0802.jpg)
отличная организация)
Спасибо большое Светлане. Очень интересная экскурсия, красивые локации, особенно урочище Чёртов стул.
Стараюсь не оставлять негативные отзывы, но не в этот раз. Уважаемые, если вы пишите, цитирую: "На острове Кижи вы осмотрите музей-заповедник с местным гидом, а затем у вас будет свободное время, чтобы полюбоваться деревянными памятниками архитектуры", то почему вы это не выполняете? У вас заявлено по таймингу с 13.00 до 14.30 экскурсия по основной экспозиции музея-заповедника, а затем до 17.00 свободное время и самостоятельный осмотр достопримечательностей. А что мы имели по факту: гид был не с о. Кижи, на некоторые вопросы по постройкам отвечала "не помню", экскурсия длилась от силы 45 минут. Мы потом встречали группы с местными гидами и слышали как интересно они рассказывали про места, до которых нас вообще не довели... Уехали мы с острова на час раньше заявленного времени, на вопрос почему так? ответ был, что некоторые люди иначе не успеют на автобус. Напоминаю, у нас групповая экскурсия!!! так почему остальные должны терять этот час на острове. Мы ехали на эту экскурсию из-за о. Кижи и в результате остались настолько разочарованы, что даже красота этих мест не спасла ситуацию.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/13403a25-9087-427a-b579-90cc62106849.jpg)
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв, мы сожалеем, что экскурсия Вас разочаровала. Замечания касательно тайминга и квалификации гида, конечно, имеют значение. Ваш гид уже 15 лет работает внештатным экскурсоводом музея-заповедника «Кижи» и имеет высшую категорию. Несмотря на то, что она приехала с вами, она истинно местный гид. С ней мы провели беседу, о невозможности сокращения времени экскурсии по желанию отдельных экскурсантов. Надеюсь, что другие путешественники учтут информацию о том, как важно заранее планировать свое время.
Очень понравилась экскурсия с Викторией. Ненавязчиво, без скучной занудной информации, Виктория много рассказала о Карелии. Видно, что Виктория любит свой край, общаться было очень приятно и познавательно!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c6c1786b-27ab-4f75-a5ed-75eb79dd248a.jpg)
Елена, благодарю за отзыв ☀️
14.05.26 нашим экскурсоводом был Кирилл! От экскурсии в полном восторге! Узнали столько нового и интересного! Побывали в новых интересных местах- долина зайцев, гора сампо, водопад Кивач, марциальные воды, увидели заброшенный аэродром времён ВОВ, побывали на спящем вулкане Гирвас! Очень рекомендуем данное туристическое агенство!!!
Во-первых, хотели бы поблагодарить нашего гида Сергея за прекрасно организованную и интересную экскурсию. Ездили в парк 10 мая-очень было солнечно и тепло. Проблем во время экскурсии не возникало. посмотрели всё по программе. вождение отличное и комфортное.