Отзывы на Экскурсии в Петрозаводске для детей

Необычные экскурсии от местных жителей города

1418 отзывов путешественников

М
4 дня назад
Интерактивная экскурсия «Живые традиции Карелии»
Отличное место! Рекомендуем!
Ещё
Марина
21 октября
Урочище Чертов стул и финский суп
В солнечную погоду эта прогулка просто космос. Вкусный чай, суп, костёр у воды, вокруг сосны...нам очень понравилось
Ещё
Д
21 октября
«Значит, в Карелии ты очутился»: автопутешествие из Петрозаводска
Очень понравилась экскурсия с гидом Кириллом!
Ещё
Татьяна
19 октября
Почувствовать Петрозаводск: особенная пешеходная прогулка
Если бы можно было поставить 10 звёзд,мы бы с радостью это сделали!Анжелика влюбила нас в себя!!!Настолько интересно,доступно,с примерами,с музыкой, с песнями,с юмором и с душой был её рассказ о Петрозаводске!Эти три часа просто пролетели!!!И мы не смогли после этой экскурсии расстаться с Анжеликой и провели с ней ещё два незабываемых впечатлениями и эмоциями дня!!!!!Анжеличка!Спасибо тебе большое!Ты супер!Мы обязательно ещё встретимся и будем всем советовать путешествия по Карелии с таким прекрасным гидом!!!!! группа "Весёлые туристы"
Ещё
Г
19 октября
Петрозаводск — с разных сторон и с пикником!
Я бы посоветовала убрать посещение центра шунгита, а это время посвятить знакомству с Петрозаводском и более подробным рассказом об истории города. Нам не хватило именно этого.
Ещё
Е
18 октября
Урочище Чертов стул и финский суп
Повезло попасть с Дарьей на экскурсию вдвоём, по дороге рассказала о городе, что было очень кстати,так как только заехали. Рассказывает все по делу, маршрут удивительно красивый, самое то для первой или завершающей экскурсии. Лохикейто по окончанию маршрута нас просто покорил🫶Огромное спасибо Дарье за её работу, надеемся увидеться ещё раз!✨🫰
Ещё
Е
18 октября
Петрозаводск — с разных сторон и с пикником!
Экскурсия прошла прекрасно! Узнали много интересного о шунгите, омолодились и отдохнули в шунгитовой комнате ( мало кто предлагает посещение такого места, но побывать там стоит). Особенно впечатлило место "Чертов стул", природа вокруг и вид на Онежское озеро потрясающие! А чай с калитками на свежем воздухе - это просто восторг! Спасибо большое гиду Светлане! Доброжелательна, эрудирована, интересно рассказывает. Вернулись с массой впечатлений и красивыми фотографиями. Всем советую! Не пожалеете!
Ещё
Ю
10 октября
Урочище Чертов стул и финский суп
Замечательная экскурсия! Дарья просто чудо. Очень много интересной информации, увлекательная прогулка, вкусный суп. Спасибо за отличное настроение👍🏻👍🏻👍🏻 Всем рекомендуем♥️
Ещё
Ирина
10 октября
«Значит, в Карелии ты очутился»: автопутешествие из Петрозаводска
Экскурсия прошла великолепно. Комфортный транспорт, чисто, аккуратно. Маршрут построен грамотно, великолепный гид Роман — высокий уровень профессионализма. Нам очень повезло с погодой и с организацией экскурсии, в этот день мы уезжали домой, и получилось отличное завершение путешествия.
Ещё
Т
5 октября
Прогулка на лошадях в карельском лесу
По времени покупали экскурсию с 11:30-13:00; по факту 11:30-12:00 просто стоять на природе, не интересные рассказы про постройки, и холодно просто стоять было. Можно и чай предложить если холодно
Ещё
Екатерина
ЕкатеринаГид
Благодарю за ваш отзыв и сожалею, что вам было некомфортно на экскурсии. Конечно, я понимаю, что быть сопровождающим тяжело и может быть немного скучновато. Я, разумеется, стараюсь рассказать об истории места, лошадях, особенностях их здоровья и уходе за ними, чтобы даже не увлечённому человеку было интересно. Но если один из участников уходит сидеть в машине, послушав первые два предложения рассказа, я считаю это личным выбором. Тем более, что вы от своего билета (а следовательно и экскурсии) отказались в принципе. По поводу чая: его можно попить в конце при желании, поскольку час в седле почти без движения действительно сложно провести, не замёрзнув. Конечно, если на улице холодно или я вижу, что человеку нужно согреться, то по желанию гостей угощаю чаем. Но я также несколько раз дублирую просьбу одеваться по погоде, чтобы 1.5 часа на свежем воздухе не сказывались на вас негативно. В день вашего визита был относительно тёплый день без дождя и ветра. Прошу прощения, но я не заметила видимого дискомфорта со стороны вашей жены. Мне очень жаль, если это было не так, передайте ей мои извинения. В любом случае, желаю вам приятных поездок в будущем.
Ещё
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 142

Популярные экскурсии в Петрозаводске