Отзывы на Экскурсии для школьников в Петергофе

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

70 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Брала экскурсию маме в подарок на день рождения, гид Татьяна провела её великолепно! несмотря на плохую погоду, мама осталась в восторге. Татьяна легко и с юмором отмечала интересные места и познавательные моменты. Благодарю всю команду организаторов!

марина
Опыт: 15 экскурсий

Хочу выразить искреннее восхищение экскурсоводу Лиане. Мы с внучкой (13 лет) часто бываем на спортивных сборах и турнирах в разных городах нашей страны ( Южно-Сахалинск, Хабаровск , Оренбург , Курск, Владикавказ и мн.др.). И везде мы стараемся побывать на экскурсиях , познакомиться с историей этих мест. В июне мы в очередной раз побывали в Санкт - Петербурге. И один из дней посвятили знаменитому Петергофу. На метеоре приплыли к Нижнему парку. Нас встретила приятная женщина, экскусовод Лиана. И началась сказка !!! В течение двух часов мы бродили по Нижнему парку. Лиана увлекала нас во времена Петра 1, увлечённо рассказывала об истории создания парка, дворцов, фонтанов. У нас была индивидуальная экскурсия. Мы задавали много вопросов. Лиана на все наши вопросы отвечала подробно, рассказывала многое, о чём мы никогда раньше не слышали. Был взаимный эмоциональный диалог. Лиана великолепно владеет литературным языком! Огромное спасибо за чудесно проведённое время !

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Очень терпеливая и доброжелательная экскурсовод ( особенно благодарны ей за это, так как для того, чтобы вести экскурсию для нашей большой семьи нужно было очень много терпения ). Сам рассказ о Петергофе и его парках тоже был очень увлекательным: мы словно перенеслись в Петровскую эпоху, а прекрасное знание экскурсоводом ресторанов Петергофа помогло также сэкономить на еде. Всем рекомендую брать экскурсии у данного экскурсовода!

Татьяна

Экскурсия началась с опозданием на 20 минут. Впечатления от экскурсий всегда зависят от экскурсовода, нам к содержанию не повезло. Наталья быстро излагала материал, местами не внятно. Целями заинтересовать и увлечь историческими фактами у гида не было. Я была уже здесь на экскурсии 2 раза и мне есть с чем сравнить. Привезла детей на экскурсию и была разочарована, что многие интересные факты даже не были озвучены. И еще, в таких красивых местах негоже быть неопрятному гиду, организаторы обратите на это внимание! Данная экскурсия с нашим гидом 12 000 рублей точно не стоит. Разочарована, может другим повезло с гидом.

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

Хорошая экскурсия. Получили массу впечатлений. Большое спасибо

Популярные экскурсии в Петергофе