959 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3a002f06-cb31-46b8-a59a-c3c4ee48d04b.jpg)
Были в Муроме впервые. Повезло с экскурсоводом( так не всегда бывает). Экскурсовод Фаина - милый человек, профессионал, экскурсия прошла на одном дыхании.
/https://cdn.tripster.ru/photos/9aac53fd-bff3-4295-b97f-e0e323418a7e.jpg)
Очень интересно и познавательно. Я, как уроженка Мурома узнала оооочень много интересного о своем городе, подруги в восторге. Мы посетили Монастыри и центральную улицу, гид не торопил, на каждой остановке, даже на фотосессии рассказывал интересные события, касающиеся города
Добрый день посетили сегодня экскурсию. Экскурсовод Фаина интересно рассказывала по теме. Узнали очень много нового и интересного. С удовольствием порекомендую друзьям.
Анна молодец! Мало знать материал о котором рассказываешь, важно донести его до тех, кто с тобой на экскурсии. Анне это удалось! Её харизма и позитивный посыл сделали маленькое путешествие по историческому центру Мурома под её руководством не просто прогулкой с перечислением дат и событий, а по настоящему интересной Экскурсией. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/03f0bf59-720a-4425-af10-526727e29ba8.jpg)
Всем доброго настроения! Посетили город Муром впервые, 17-18 июня 2026 года. В первый день посещения посетили экскурсию "Знакомьтесь, Муром" с гидом Елена по индивидуальной кскурсии, во время экскурсии нам показали основные памятные места и познакомили с историей. Было очень интересно и здорово. На второй день мы посетили оставшиеся места где меньше туристов и не менееинтересные места передвигаясь на автомобиле. После первого дня экскурсии мы выбрали правильное решение продолжить знакомиться с городом с одним гидом, она знала что нам рассказывала в первый день и неповторялась по событиям и историческим моментам. Оба дня в городе мы с компанией провели с огромным удовольствием, получили огромный позитив от города, истории города и от общения с новым человеком! Все рекомендуем гида Елену!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/6b304899-1317-4f2e-af6f-826e846c8031.jpg)
Купили билеты на групповую Муром за 2 часа, а по итогу оказались единственными в группе с внуком. Гид Василий прекрасно провел экскурсию: четко и сразу обозначает маршрут, следует ему, успевает отвечать на наши многочисленные вопросы, где-то по нашей просьбе замедляется или ускоряется. Жара в 30 градусов нам не помешала (ну только разве чуть-чуть) прекрасно провести время! большое спасибо!
Решили посетить Муром, поехали на машине всей семьей, с нами был годовалый малыш, взяли экскурсию по Мурому, нам очень понравилось, наш гид нас провела по монастырям, по интересным местам, рассказала много интересного, Елена местный житель , знает много фактов развития города, малыш успел поспать, правильно сделали, что взяли экскурсию)) Рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/56df50ca-3b81-4126-ac72-04907449deed.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f2d0f75b-caa6-49b4-9bee-2c6bbb9553ef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/546510b8-397d-4960-8fa1-2d2886c6b8b3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/09f13cd3-85a4-47f3-ba6e-6c6a04e96508.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/52d7d237-073a-44ae-bac7-f8dd243c3a1b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/73167a89-0b2a-4547-b162-dc28edaaa784.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5fc5d7f7-73d0-449e-bde4-03293b7a049d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ca67f61a-2e48-41bb-b65c-a2760c472b15.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae17df1b-0015-4d51-afc2-32f098a7df33.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bd429531-72b1-4b5b-98fb-b47951db054e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0a3ff47e-a058-4550-8015-39cf38707a95.jpg)