Ольга

Ольга

Коренная муромлянка, гид и педагог по образованию
924 посетили
3,5 года на Трипстере
Меня зовут Ольга. Я коренная муромлянка, влюбленная в свой родной древний город. Он расцвел на моих глазах! Возродились древнейшие святыни, открыты новые памятники, благоустроены парки и скверы. У меня высшее педагогическое историко-филологическое образование. Я соавтор программы по историческому краеведению «Откуда есть пошла земля Муромская...», победитель региональной научно-практической конференции в секции историческое краеведение. С детства мечтала о профессии экскурсовода, и мечта сбылась. Более десяти лет работала внештатным экскурсоводом Муромского музея, активно сотрудничаю с туристическими фирмами. Человек я позитивный, доброжелательный, коммуникабельный, со мной интересно и познавательно, тепло и уютно, как с добрым другом. Очень люблю свой город и готова поделиться любовь с вами! Добро пожаловать в древний Муром на Оке!

Мои предложения

135 отзывов путешественников

Михаил
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня 16 апреля 2024 года у нас состоялась экскурсия с Ольгой. Предпочитаем индивидуальные туры и на этот раз решили (2 взрослых и один ребенок) выбрать экскурсовода, с которым провели 4 часа. Ольга влюблена в свой город и старается показать Муром для туристов таким образом, чтобы он запомнился яркой звездочкой на небосклоне русских городов. И для этого есть все основания, Илья Муромец и Петр с Февроньей этому безусловно способствуют. Муром древний русский купеческий город с большим количеством церквей и монастырей. Ну а историю их создания, события с ними связанные, вы сможете узнать из экскурсии с Ольгой. Будет интересно как взрослым так и детям.

Диана

Спасибо Ольге за интересную экскурсию по Мурому, Все было четко, доступная подача материала, Ольга прекрасно ответила на все вопросы, показала город,

Анна

Хочу выразить огромную благодарность и признательность за прекрасную экскурсию. Прекрасный наполненный историческими и духовными историями рассказ погрузил нас в историю этого прекрасного города❤️обязательно вернемся сюда еще ни один раз 🫶

Екатерина

Ольга провела замечательную экскурсию по г.Мурому. Экскурсия содержательная и интересная. Самое главное , видно,что Ольга не просто экскурсии ведет, она гордится своим городом, обогащает свои знания, и с восхищением делиться ими! Важно отметить, что готова ответить на любые вопросы. На экскурсии узнала некоторые исторические моменты, которые ранее не владела.

Igor
Опыт: 10 экскурсий

Заехали в Муром по пути в Нижний Новгород. Экскурсию заказали заранее. Ольга действительно очень любит свой город, это чувствуется! Подробный рассказ о Муроме и его основных достопримечательностях, много интересных подробностей и личное отношение - за все это большое спасибо! Нам понравилось!