Отзывы на Переулки и улицы Мурманска

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

324 отзыва путешественников

Екатерина
Опыт: 8 экскурсий

Евгений-удивительный гид. Мы созвонились заранее, потому что до экскурсии планировали попасть на «Ленин», но в Мурманске с этим не так просто. Договорились, что если не войдем, то созваниваемся и будем ждать его. Так и случилось, мы не попали в 40 счастливчиков, зато Евгений ждал нас у причала без всяких звонков. Я считаю, что это удивительное качество человека- ценить время другого человека, тем более туриста , который в городе проездом и хочет много чего-то посмотреть :) 4 часа пролетели на одном дыхании, мы объездили все культурные и исторические места, вспомнили много из истории 20 века, поговорили и о «грустных» моментах нашей истории. И в итоге Евгений «сдал» нас на Ленин полными историй и новых знаний. Я всем и каждому советую прогулку по Мурманску в компании Евгения, и с удовольствием приехала бы еще для других путешествий по Северу.

Светлана
Опыт: 21 экскурсия

Рекомендую тем, кто любит прверхностные исторические очерки из наушников. Минимальное количество фактов непосредственно про Мурманск, рассказ от АУДИОГИДА содержит в основном общую информацию о различных эпохах России (тем, кто учился в школе это известно).

РоманОтвет гида 

Светлана, мы сожалеем, что экскурсия вам не понравилась. Хотим просто отметить, что - для создания данного Погружения наш историк провёл год в архивах Мурманской области и многие факты есть только на нашей экскурсии и больше нигде - на эту экскурсию присылают многих мурманских гидов для обучения - а также «Пять Мурмансков» изучают в нашем университете как пример удачной экскурсии - Министерство культуры РФ высоко оценило эту экскурсию, наградив её 1-м местом в конкурсе грантов Нам было бы очень важно узнать конструктивную критику для того, чтобы мы смогли сделать нашу экскурсию-погружение лучше.

Валерия
Опыт: 5 экскурсий

Все в этой поездке было идеально - и организация, и экскурсовод Илья, и экскурсии на месте. Клиентоориентированность Надежды поразила мое воображение! Все четко, хорошо организовано. Илья - аккуратный водитель, интересный расказчик. Сын (8 лет) был в полном восторге, мне также было очень интересно. Спасибо команде за прекрасный день! В следующий раз на экскурсии по Мурманску - только с Надеждой!

Анна
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия вроде сама по себе ничего, но темп очень быстрый. Хочется окунуться в то, что рассказывает аудио гид,ощутить атмосферу, НО приходится бежать , бежать и бежать!

РоманОтвет гида 

Здравствуйте, Анна! Мы сожалеем, что вам не подошёл темп нашего Погружения. Тут, конечно, всегда дело очень индивидуальное — мы старались выбрать средний темп. Могли сказаться погодные условия — всё-таки Арктика. Также на проекте «Пять Мурмансков» всегда есть возможность попросить сопровождающего скорректировать темп, чтобы вам было комфортно. Спасибо большое за ваш отзыв — мы уделим еще больше внимания, чтобы каждый участник смог погрузиться в разные эпохи и получить удовольствие.

Екатерина

Гид-Максим забрал нас прямо из кафе, обратно привез к гостинице. Машина хорошая. Максим все интересно рассказал, на все вопросы сына (даже не по теме экскурсии) ответил.

Владимир

Огромное спасибо Анастасии Ш. (не знаю расшифровку). Как человек сам работающий с людьми знаю и ценю умение неформального (с элементами импровизации) выполнения своей работы, которая, увы, как и любая другая имеет компонент рутинности. Это именно то что оставило столь приятное послевкусие от экскурсии. Анастасия, благодарю ещё раз. Отдельный + за "лук". Р.S."Будете у нас на Колыме...."

Любовь

Огромное спасибо Надежде как организатору и гиду Илье за поездку в Североморск. Поездка - отличная! Посетили подводную лодку К-21, музей авиации: гиды в музеях провели потрясающие экскурсии. Илья интересно рассказывал про сам город. Посетили сувенирный магазин, было время пообедать. Поездка была организована на все «100». Впечатлений масса. Успехов Вам!

Алена
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное гиду Анастасии! Прекрасная обзорная экскурсия - очень интересная и познавательная) получили массу положительных эмоций, узнали много нового - время пролетело незаметно)

Популярные экскурсии в Мурманске