Отзывы на Увидеть самое главное в Мцхете

Необычные экскурсии от местных жителей города

361 отзыв путешественников

В
5 дней назад
Святые места Мцхеты
Очень рекомендую данную экскурсию! Были вместе с Георгием и Вахтангом в начале июля в этой замечательной поездке. В оговоренное время ребята приехали к отелю и забрали нас на своей машине. Далее мы посетили все четыре святых места, указанных в экскурсии: монастырь Джвари находится в очень живописном месте, откуда можно наблюдать слияние Куры и Арагви, в монастыре святого Шио, который не входит в большую часть экскурсий других организаторов, мы большую часть времени были полностью одни, так что никто не мешал проникнуться этим чудесным местом и его атмосферой. Берите с собой бутылку, чтобы наполнить ее святой водой с родника, где было явление Пресвятой Богородицы. В монастыре Самтваро нам удалось приложиться к мощам святого Гавриила, что оставило очень сильное впечатление, очень рады такой возможности, большое спасибо! Собор Светицховели также оставил неизгладимое впечатление - место, где хранится хитон Христа и голеностоп Андрея Первозванного. После экскурсии (по желанию за доп плату) мы посетили грузинское застолье дома у Георгия, где все блюда приготовила замечательная хозяйка Кетеван - жена Георгия. Было такое количество угощений, что мы осилили, наверное, только половину). Домашнее вино и бренди Георгия - огонь) Весь день получился очень душевный и познавательный. Для верующего человека посещение таких святых мест остается в памяти навсегда. Спасибо вам, Виссарион, за то, что рассказывали нетипичные моменты и факты, делились тем, что не рассказывают на других экскурсиях, да и ,возможно, даже не знают), спасибо, Георгий, за ваши рассказы о Грузии и истории зарождения и развития православия в Грузии. Спасибо, Кетеван, за радушие и гостеприимство, вкусные грузинские блюда)
Георгий
Георгийпредставитель команды гидов
Спасибо большое за такой тёплый отзыв! Мне очень приятно, что экскурсия «Святые места Мцхеты» оставила у вас добрые впечатления. Был рад познакомить вас с историей, культурой и духовным наследием Грузии. Желаю вам новых интересных путешествий и ярких впечатлений! Буду рад снова встретиться с вами в Грузии. 🙏🇬🇪
Ю
22 августа
Духовная Мцхета, языческий Уплисцихе и целебный Боржоми
Путешествовали семьей (я, муж и сын 11 лет). Леван прекрасный водитель, вел машину аккуратно, безопасно и комфортно. Маршрут длинный, программа насыщенная и очень интересная. Леван очень приятный собеседник, спокойный, выдержанный, очень много рассказывал, узнали для себя много интересных фактов из истории. Мы нигде не торопились, все было структурированно и очень комфортно. Одну из точек маршрута мы посещали ранее на другой экскурсии, и Леван предложил заменить ее на другую, мы посетили мужской монастырь в лесу в горах. Очень рекомендую экскурсии с Леваном!
Юрий
19 августа
Святые места Мцхеты
Огромное спасибо и уважение экскурсоводам: профессионализм, душевность, разносторонность - всё в одном флаконе. Эти прекрасные впечатления о Христианстве в Грузии теперь останутся с нами.
Георгий
Георгийпредставитель команды гидов
Юрий, большое спасибо за такие тёплые слова! Для нас очень ценно знать, что экскурсия оставила у вас такие светлые и глубокие впечатления. Было приятно познакомить вас с историей и христианским наследием Грузии. Желаем вам новых путешествий и ярких впечатлений! 🇬🇪
В
18 августа
Сакральная Мцхета и легендарный Боржоми
Спасибо Александру за глубокое знание материала, внимание к запросам гостей, эмоциональность и безопасность! Советуем!
И
17 августа
Архитектурное ожерелье Мцхеты – христианские храмы и античный Уплисцихе (из Тбилиси)
Экскурсия понравилась! Насыщенная программа, удобный темп, комфортное авто и водитель.
Н
14 августа
Святыни Мцхеты и тбилисские дворики
Была в Тбилиси второй раз. Сегодня познакомил меня с городом Ника на экскурсии « Святыни Мцхеты и тбилисские дворики.» Познакомил и заставил влюбиться в этот город! Нет, это была не экскурсия, скорее прогулка со старым другом, где каждый уголок города пропущен через сердце! Обещаю вернуться в Тбилиси и продолжить знакомство с этим удивительным городом и необыкновенными людьми!
Aviel
12 августа
Поездка одного дня: Мцхета, Казбеги, Ананури
поездка не смотря на погоду, оказалась впечатляющей. Вано это кладезь уникальной и интересной информации. мы побывали во всех локациях что было предусмотрено программой. мы остались очень довольны
Вано
Ваногид
Спасибо большое ! С вами тоже было интересно . Берегите себя !
Людмила
11 августа
Древняя Мцхета, пещерный город Уплисцихе и дом-музей Сталина за 1 день! (из Мцхеты)
У нас был гид Арчи и прекрасный водитель со сложнозапоминаемым именем (простите, пожалуйста). Экскурсия прошла на высшем уровне. Были учтены все наши пожелания. Арчи - очень образованный и разносторонний человек и помимо информации по экскурсии он рассказал нам много полезного и нужного о стране, о регионах и истории страны. Поездка была длинная и по пути следования мы обсуждали все, что нам было интересно. Мы посетили все намеченные локации и потом доставлены к кафе, которое посоветовал Арчи и оно оказалось великолепным. Спасибо огромное за широкую душевную доброту, гостеприимство и великолепную подачу материала. Владимиру отдельное спасибо за оперативное разруливание непредвиденной ситуации. Всем спасибо. Рекомендую!!!
Т
9 августа
Святыни Мцхеты и тбилисские дворики
Спасибо за экскурсию! Было очень познавательно окунуться в историю Мцхеты. Ника прекрасно знает историю, очень образованный и интересный экскурсовод. Заранее позвонил, уточнил все детали. Спасибо за гостеприимство!:)
А
8 августа
Древняя Мцхета, пещерный город Уплисцихе и дом-музей Сталина за 1 день! (из Мцхеты)
Ездили на экскурсию в Мцхету, Уплисцихе и Гори с с замечательным гидом Кэти. Были поражены ее эрудицией, общей культурой, глубокими знаниями истории, культуры, этнографии Грузии и тех мест, которые мы посетили. Кэти прекрасный рассказчик и обаятельная личность. Очень рекомендуем!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 37

Популярные экскурсии в Мцхете