Отзывы на Экскурсии в Махачкале со скидкой

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1867 отзывов путешественников

Константин

Первый раз сел на лошадь, и был приятно поражен качеством инструктажа. Все коротко, но по делу и доступно для понимания, очень доброжелательно. Лошади спокойные. Сбруя простая, но добротная. Размер группы, 4 человека, на одного проводника оптимален. Необходимый инвентарь вроде сумочек для телефонов и воды есть. Цена разумная. Проводник охотно отвечает на вопросы, касающиеся лошадей, маршрута и окружающей природы.

Татьяна

Экскурсия в Дербент огонь🔥 Содержательно, интересно, познавательно🤓 День пролетел незаметно. Нурав отвечал на все вопросы😊 Много и интересно рассказывал, делал фотки на протяжении всей экскурсии) Увидели древнюю крепость, отдельный респект Гарику👍 Экскурсия по старой части города прошла на одном дыхании) Гид показал, как живёт Дербент сегодня, не забывая о его прошлом. Было удивительно наблюдать, как в одном городе соседствуют тысячелетние стены и новые жилые кварталы. Ребята, спасибо вам за потрясающую экскурсию 😊👍 Вы лучшие🫶

Дарья
Опыт: 7 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия! Шамиль отличный рассказчик, с ним как с давно знакомым человеком) всё рассказал, всё показал, ответил на все вопросы, показал не туристические места. Рекомендуем 👍🏻

Голунова

Я в восторге от тура! Была дорога, были красивейшие виды, был драйв и был подъем на бархан по экотоопе! Тур для всех кто любит природу, историю и движ! Спасибо, Абдула!!!

Абдула Ответ гида 

Спасибо вам за приятную компанию)))

Анна

Мой трехдневный тур состоялся, и я с большой радостью готова поделиться своими впечатлениями) Началось все задолго до предполагаемой даты прибытия в аэропорт г. Махачкала, а именно с идеи, что я очень хочу посетить Республику. Я, конечно, долго думала ехать или нет в одиночку и казалось, что эта поездка может быть опасной. Но, вернувшись из моего незабываемого путешествия, я точно могу сказать: Республика безопасна, главное - соблюдать форму одежды, вести себя корректно. Спасибо моему лучшему гиду Шамилю за его бесценный труд и бережное отношение к культуре своего родного края, за его развернутые и интересные ответы на любые вопросы, за шутки, загадки, все самые вкусные локации с кофе и ослика (я хотела встретиться с ним, все получилось)) Обязательно пробуйте айс кофе с урбечем, лимонад щавелевый, наслаждайтесь видами, от которых можно сойти с ума и просите Шамиля, чтобы отвез к Анне в гостевой дом. Сказать, что там вид прекрасный - этого будет абсолютно мало, там вид безупречный!!! Вы точно не пожалеете! Огромное спасибо за то, что жизнь подарила мне мою мечту и встречу с такими чудесными людьми! Я до последнего никому не говорила, что мой День рождения выпадал на последний день тура, но это не помешало Анечке испечь для меня пирог и со свечами поздравить, это сразило наповал, и я точно частичку своего сердца оставила там, в горах! Так что смело в горы, даже в одиночку! И только к Шамилю. Он сделает лучшие кадры Вашего отдыха и отвезет в самые красивые места, проверено! И, как говорится, когда ты счастлив, мир откликается тебе в ответ! Всем отличного путешествия в чудесный Дагестан ❤️

Роман
Опыт: 9 экскурсий

Путешествовали с Нуравом в Дербент. Все очень понравилось))) Нурав очень интересно рассказывает и показывает, а так же делает фото. В самой крепости с нами был местный гид Гарик, который провел потрясающую экскурсию))) огромное спасибо этим двум потрясающий гида, которые сделали нашу экскурсию в Дербент незабываемой)))))))

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

Поездка по Дагестану оставила очень приятное впечатление. Наша компания из 6 человек провела почти неделю в этом чудесном регионе, который порадовал своей природой, колоритом и гостеприимством местных жителей. Экскурсии были насыщенные и познавательные, абсолютно весь день мы были заняты познаванием красот. Наш гид Амин, большое ему спасибо за терпение, наша команда то ещё испытание)))) он профессионально организовывал маршруты, показал себя отличным водителем при камнепаде и мы благополучно добрались в гостиницу. Рассказывал о истории и традициях региона — это действительно помогло глубже прочувствовать место. Маршрут тура продуман хорошо: лучшие локации, которые были подстроены под нас. Вместе с тем встретились некоторые организационные недочёты: размещение в строящейся гостинице не лучший вариант. Немного не хватило живого культурного элемента — хотелось бы больше национальных выступлений, в частности настоящей дагестанской лезгинки, которая создала бы яркую атмосферу и оставила бы незабываемые впечатления. Также желаю большей вариативности в обедах: меню часто повторялось, хотелось бы больше альтернатив для тех, кто предпочитает более разнообразное питание. Завтраки были чудесные в гостях). В целом мы рекомендуем это путешествие, и будем ещё долго-долго вспоминать необыкновенную красоту гор. Амин, благодарим тебя 🙏

Амин Ответ гида 

Светлана,от всего сердца благодарю вас за такой теплый и развернутый отзыв! Мы,конечно же будем учитывать все ваши пожелания и предложения,это нас ещё больше мотивирует. Ваше удобство и безопасность-это наше кредо). Да,в отеле горах идут небольшие ремонтные работы,но это делается хозяевами для улучшения качества сервиса и через пару недель всё будет готово👍🏻 У вас была очень приятная и веселая компания,все эти 6 дней пролетели как один миг. Желаем Вам всех благ и мирного неба над головой 🙏🏻

Виктория
Опыт: 18 экскурсий

18 июня были в замечательном путешествии по каньону. Компания у нас была от пенсионера до ребенка и каждый привез свои эмоции с этой поездки. Выбирая, что посмотреть, выбрали все, что входило в поездку, от смотровых площадок до зиплайна и катера. День получился эмоциональный, насыщенный видами и развлечениями. Спасибо за нашего гида, он не торопил, был тактичным, аккуратным в вождении и просто хорошим другом в поездке! Я была не первый раз на каньоне, но эта экскурсия показала его с новой стороны. Кто не был - рекомендую!!!

Популярные экскурсии в Махачкале