Отзывы на Экскурсии на английском языке в Листвянке

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

45 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Очень познавательно и комфортно провели день. Гид Евгений владеет материалом на 100%. Увлекально рассказал нам о регионе. Мы остались довольны.

Александр

Замечательно провели время в компании с Евгением, нашим гидом на этот день. Получили уйму эмоций, впечатлений и отличное настроение! Огромное спасибо!

Паша
Опыт: 4 экскурсии

Вел экскурсию гид Евгений, мы остались очень довольны. Посмотрели много локаций, Евгений ответил на все наши вопросы, рассказвал очень интересно. Помог с выбором ресторана и дал советы по дальнейшей поездке.

Анна
Опыт: 12 экскурсий

Ольхон. Экскурсия прошла на высшем уровне. Огромное спасибо экскурсоводу Родиону за то, что поездка была хоть и двухдневная но совсем не изнуряющая. При этом было немало интересной информации об Иркутской области, шаманизме и местных традициях. Поездка на Северный мыс острова Ольхон достойна отдельных похвал. Увидели представителе местной фауны, которых не каждому посчастливится увидеть, угостились блюдами местной кухни, приготовленными Родионом здесь же, на свежем воздухе. Этот гастротур оставил после себя неизгладимые впечатления.

Наталья Ответ гида 

Анна, спасибо большое за отзыв! Для нас лучшая награда — когда гости увозят не просто фото, а вот это самое чувство «Байкал внутри». Очень рады, что нам удалось передать вам нашу любовь к этим местам. Для нас важно, чтобы поездка была продумана до мелочей, и мы счастлисы, что вы оценили нашу работу. Ваши положительные эмоции — лучшая награда. Ждём вас в новых путешествиях!

Александр
Опыт: 2 экскурсии

все просто очень отлично,отдельное спасибо гиду Илья знает свое дело на 1000%%%

Юлия

Я столько ждала этой поездки к Байкалу и вот наконец сижу в самолете и лечу навстречу своей мечте! Байкал - это особенное место, он и завораживает, и пугает, и удивляет одновременно. Невозможно остаться равнодушным, особенно к зимнему Байкалу, просто сказка, словами не описать. Когда не знаешь местность, сложно самому составить маршрут, и я очень рада, что встретила ребят из Иркутска. У нас уже были забронированы кое-какие поездки, но хотелось еще что-то особенное и Наталья учла наши пожелания и составила классный маршрут. И вот 10 февраля мы на джипе с Натальей и Родионом мчимся навстречу Ольхону. Посетили петроглифы в Тажеранских степях, завораживающее зрелище, солнце светит, снег сверкает, а возвышенности будто волны моря, плавно переходят одна в другую. Поднялись на скалу и вот он Байкал, Ольхон, степи, все как на ладони. Это зрелище до сих пор перед глазами стоит. А еще там такие невероятные наплески льда словно пятиярусный дом, и гроты. В одном из них нас ждал шикарный стол с шампанским, закусками и фотосессия. Тут мы услышали грохот.. сначала испугались, не поняли что это, а оказалось, что Байкал дышит! Он живой, будто разговаривает, страх сменился восторгом и уважением к его могуществу. Дальше мы мчались по переправе и остановились у загадочной скалы Шаманка, с которой столько легенд связано! Родион столько историй знает про Байкал, Ангару и Иркутск, слушаешь и не хочешь прерывать. Повязали ленточки в этом сакральном месте, загадали желания, как же без этого! Потом нас угостили ухой из омуля, позами и блинчиками. Немного поделившись впечатлениями поехали дальше и снова лед, лед, лед. Ну и конечно, как же можно было не покататься на самом большом катке в мире? Я впервые в жизни вставала на коньки и у меня получилось! Ведь я же на месте, где сбываются желания. Не знаю, сколько ехали обратно, часа 3 или 4, но все время делились эмоциями, смеялись, шутили, и даже не заметили как оказались в Иркутске. Наталья и Родион показали нам свой край таким, каким они его любят, и это передалось нам. Спасибо им огромное за их тепло и позитив, которыми делились весь день, это было очень важно для нас. Обязательно приедем еще, ведь столько всего хочется увидеть в этом удивительном крае. Если хотите, чтобы отпуск удался, обращайтесь к Наталье. Желаю им удачи и процветания, пусть радуют своих гостей и дальше!

Наталья Ответ гида 

Юлия, спасибо вам за эти строчки. Честные, живые, без прикрас. Именно такие отзывы помогают нам становиться лучше и другим — решиться на путешествие своей мечты. Мы рады, что Байкал оставил в вашем сердце свой след. Ждём вас снова уже как старых друзей. Ваша команда «Байкал Арюна

Сергей
Опыт: 67 экскурсий

Мария забрала меня в отеле в Листвянке. Сначала она провела экскурсию в Байкальском музее, где особенно впечатлили плавающие в аквариуме игривые нерпы. Затем мы пешком поднялись на пик Черского, откуда открываются замечательные виды на исток Ангары (повезло, что погода была ясная). Спустились мы по канатной кресельной дороге. Далее Мария организовала мне часовую прогулку на хивусе до первого тоннеля КБЖД (удалось даже в него зайти). Ну и напоследок была проведенная Марией экскурсия в музее Тальцы. Также по ходу экскурсии мы побывали на рыбном рынке и в сувенирном магазине. Мария - аккредитованный экскурсовод, поэтому экскурсия с ней будет интересна всем, кто не просто хочет увидеть Байкал, но и услышать о нем много интересных фактов и историй. Всем рекомендую эту экскурсию.

Марина
Опыт: 6 экскурсий

Очень умный и начитанный гид, всю дорогу провели за интересным разговором Все было спланировано по времени до минуты, успели покататься на хивусе, сходить в нерпинарий.

Ирина

Путешествие просто супер получилось! Впечатлений море и виды невероятные. После тура сразу улетала, поэтому не было времени писать раньше... но всё очень понравилось, особенно обед на Байкале, настолько красиво, что не переставала фотографировать, настоящая сказка! Организация была на высоте, отель тоже очень понравился. Большое спасибо ещё за приятный подарок, очень тронуло☺️

Наталья Ответ гида 

Ирина, спасибо за отзыв! Читаем и улыбаемся... Спасибо, что выбрали нас, выбрали Байкал и не побоялись дороги. Вы — наши люди. Приезжайте ещё!

Популярные экскурсии в Листвянке