Отзывы на Необычные маршруты по Лиссабону

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

652 отзыва путешественников

Mijalche

Я могу поставить 3 звезды только за знания гида и за прекрасные места, которыми мы не смогли в полной мере насладиться. Очевидно, что эта компания не понимает цели путешествия. Почти каждый человек, путешествуя куда-либо, хочет сфотографировать всё, что можно, потому что это напоминает нам о посещенных местах. Во время нашей 4-часовой экскурсии по Лиссабону мы посетили несколько мест, которые фотографировали наспех (у нас не было времени насладиться ими). У гида много знаний, но вместо того, чтобы рассказывать целые энциклопедические истории, он мог бы рассказать об основах и дать людям ещё несколько минут насладиться этими прекрасными местами. Его манера вождения по переулкам Лиссабона была ужасной. Мы приехали не на ралли, а на отдых. Информация о транспортном средстве (микроавтобусе) неверна. Наша экскурсия проходила на автомобиле Mitsubishi с 6 местами. Второй нашей остановкой была башня Белем, где у нас было буквально 10 минут. Совсем рядом (примерно в 900 метрах) находится "Памятник Великим географическим открытиям", очень важное место для посещения, но почему-то оно не включено в эту экскурсию. Мы попросили гида отвести нас туда только для того, чтобы сфотографироваться (мы попросили 10 минут), он согласился, но остался недоволен. Еще один момент, который не соответствует описанию экскурсии на сайте: на статуе Иисуса написано, что мы поднимемся наверх на лифте, чтобы насладиться видом, но этого не произошло, потому что гид сказал нам: "здесь очередь, вы можете либо подождать и подняться наверх на лифте, но мы не пойдем к нашей последней точке (самому длинному мосту в Европе)", либо он расскажет нам об истории этого места, и мы сразу пойдем к "самому длинному мосту", на что мы согласились, потому что хотели увидеть больше разных мест, и об этом не упоминается в описании экскурсии. Как я уже говорил, гид обладает обширными знаниями по этому вопросу, но душить клиентов таким количеством информации за 4 часа — это излишне. Люди приходят сюда, чтобы получить удовольствие, а не слушать исторические лекции.

Dan
Опыт: 7 экскурсий

Валерия замечательный гид. Энтузиаст своего дела. Она тонко чувствует своего экскурсанта и подстраивается под него. И по темпу а главное по интересам и уровню знаний. Не говоря об остановках в приятных кафе с прекрасным видом. Это моя вторая экскурсия с Валерией. Жду возможности снова встретиться, наверно в расширенном составе.

Tatjana
Опыт: 14 экскурсий

Хочу искренне поблагодарить Елену за незабываемую экскурсию по Кинта да Регалейра. Прогулка получилась невероятно насыщенной, познавательной и полной увлекательных деталей. Экскурсия длилась даже дольше запланированного времени, и я получила огромное удовольствие!

Елена Ответ гида 

Татьяна, спасибо за отзыв! Конечно, я хотела рассказать ещё больше😊, так как экскурсия Регалейру- моя самая любимая

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

От всей души хочу поблагодарить нашего гида Алену за невероятную экскурсию по Лиссабону! 🔝Это был не просто прогулочный тур, а настоящее путешествие с душой, вкусом и яркими эмоциями. С первых минут она заряжает своей активностью, легкостью и искренней любовью к городу 😍Экскурсия прошла на одном дыхании.Если вы хотите не просто посмотреть город, а влюбиться в него -вам точно к Алене. Яркая, живая, зажигательная и невероятно харизматичная - она делает экскурсию настоящим событием. Огромное спасибо за этот день!🫶🏻

Dan
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия по масонскому Лиссабону с Валерией получилась глубокой и атмосферной. Особенно запомнилось кладбище Prazeres Cemetery — место с сильной энергетикой и скрытой символикой, которую она помогает увидеть. Валерия очень гибко ведёт маршрут и тонко чувствует интерес, создавая практически личное путешествие. Иногда хотелось чуть больше вводного контекста, но это не снижает общего впечатления. Отдельное спасибо за убедительный совет сразу после экскурсии отправиться на живую музыку фаду — я последовал ему и получил огромное удовольствие. В целом — необычный и ценный опыт. Предвкушаю наше следующее путешествие по местам еврейской истории Лисабона. Один Рамбам чего стоит!

Елена
Опыт: 12 экскурсий

Первый раз попали на кладбище за рубежом во время экскурсии. Были поражены тому, сколько нового и таинственного можно там увидеть и расшифровать. Валерия - увлеченный и знающий экскурсовод. Она отлично разбирается в теме рыцарских орденов и массонских лож, имеет свою интерпретацию событий. Кроме того, мы очень благодарны Валерии за полезные советы по выбору гостинцев, магазинов и ресторана и за уделенное нам особое внимание и время!

Валерия Ответ гида 

Благодарю за высокую оценку работы. Это даёт стимул продолжать поиски необходимых материал. Спасибо, что выбрали меня! Елена и Павел, вы прекрасные необыкновенно любознательные путешественники, открытые новой информации, сохраняйте это качество, где бы вы не путешествовали.

Анна
Опыт: 76 экскурсий

Хотим поблагодарить Елену за очень интересную экскурсию, которую она провела для нас! Мы узнали много нового и необычного. Рельеф местности в парке довольно сложный, но наш гид провела нас наиболее оптимальным путём, позаботилась чтобы мы не очень устали.

Елена Ответ гида 

Большое спасибо, Анна, за отзыв и высокую оценку моей работы!

Светлана
Опыт: 33 экскурсии

Чудесная экскурсия по Лиссабону . Гид Валерия прекрасно эрудированна, профессиональна, внимательна и приятна в общении. Когда между туристами и гидом полное взаимопонимание - это «повезло» всем. Если вдруг вы нашли эту экскурсию , не раздумывайте, идите, и вам тоже «повезет».

Популярные экскурсии в Лиссабоне