Алексей и Владислав

Алексей и Владислав

Гид в Синтре
285 посетили
4,5 года на Трипстере
Привет всем! Я Алексей, четыре года назад решил сменить морозную Сибирь на теплую Португалию — теперь живу в самом центре знаменитого и загадочного города Синтра. По профессии я юрист, но волей судьбы основную часть жизнь занимался рекламой, я не профессиональный гид, но очень люблю новые знакомства и душевное общение. Люблю собак, обожаю путешествовать, вкусно готовить и никогда не унывать. А также люблю просыпаться рано утром, нырять в спортивную одежду и бегать по сказочному лесу. Хочу делится с вами впечатлениями о моей жизни в этой сказочной стране на берегу Атлантического океана. Итак, как говорят здесь в Португалии — vamos lá! (вамуш ла!), что означает — поехали!

Мои предложения

62 отзыва путешественников

Наталья
Опыт: 40 экскурсий

Провели день с Владиславом. Хороший маршрут. Владислав очень отзывчивый человек, отлично прокатились по красивым местам, прогулялись по красивым пляжам, посетили классную винодельню, где нас встретил приветливый Алексей , в качестве переводчика и сопровождающего. Но, что касается исторического блока этой экскурсии, к сожалению, нам, как опытным и любознательным путешественникам , знаний Владислава и его умения , как рассказчика не хватило, что бы понять и проникнуться историей дворца Мафра и обозначенной темой экскурсии. Отсутствие знания португальского языка тоже не является плюсом в пользу экскурсовода , равно, как и не знание расписания работы посещаемого объекта. Совет путешественникам : Мафру лучше посещать во второй половине дня, в те дни когда можно услышать органные концерты ! Там их шесть ( органов). Мы , к сожалению, этого счастья не удостоились)). .

Алексей и ВладиславОтвет гида 

Наталья, благодарю за ваш отзыв. К сожалению, во время моего рассказа Вы периодически отвлекались на фотографирование и, возможно, не услышали ту важную информацию которая отражала суть экскурсии. С расписанием работы дворца Мафры я знаком. Органы работают не каждый день и даже не каждый месяц. Совместить экскурсию и прослушивание органной музыки возможно, если бронировать минимум за месяц с учетом расписания концертов, хотя это и не было указано в описании экскурсии. Тем не менее, надеюсь, что вы хорошо провели этот день и получили положительные эмоции.

Инна
Опыт: 11 экскурсий

Хотелось бы отметить прекрасные организаторские способности Алексея, все так продумано и организовано на высоком уровне, не буду раскрывать тайны тура, но я уже была на подобном маршруте и это земля и небо, такие тайные места, прекрасная кухня для обеда! Рекомендую только этого гида😁 сюрпризы Вам обеспечены.

Вячеслав
Опыт: 18 экскурсий

Замечательное путешествие длинною в день! Супер поездка! Огромная благодарность Владиславу за шикарную экскурсию!!!

Леонид
Опыт: 8 экскурсий

Владислав знающий,эрудированный,профессиональный и очень приятный в общении гид. Так как ,это был наш последний день в Лиссабоне и мы уже побывали во многих местах,мы попросили Владислава показать нам места,которые мы ещё не видели, но при этом ,чтобы не было тяжело, все таки вечером мы улетали. Экскурсия (около восьми часов) прошла незаметно . Мы посетили очень много интересных мест,узнали много нового. Мы рады, что познакомились с таким профессиональным гидом и очень интересным человеком. Большое спасибо за такую интересную ,хорошо организованную экскурсию с красивейшими видами.

Олег
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии всей семьей. Вместе с детьми. Нам очень понравилось. Посетили кучу интересных мест, узнали много интересной и полезной информации и об этих местах и о Португалии в целом. Отдельно приятно, что экскурсия варьируется в деталях, чтобы максимально подстроиться именно под то, что нам интереснее и как удобнее именно для нас.