Елена

Елена

Содержательные экскурсии для любителей истории
671 посетил
5 лет на Трипстере
Меня зовут Елена, я русскоязычный гид в Португалии. Живу в этой замечательной стране уже 18 лет и всё больше и больше влюбляюсь в неё. С вами я буду делиться этой любовью, а также интересными фактами из истории и современной жизни Португалии. Я провожу экскурсии по всем основным направлениям центральной Португалии. Прежде всего, это Лиссабон, Синтра, полуостров Сетубал, а также города Назаре, Обидуш, Фатима, Томар, Баталья и Алкобаса. Увлекаюсь историей и культурой Португалии. Расскажу о характере португальцев, о местной кухне и винах. Помогу организовать фотосессию с русскоязычным фотографом на берегу океана, в любом городе или красивом в замке.

Мои предложения

125 отзывов путешественников

Ада
Опыт: 2 экскурсии

Выражаю благодарность Лене за интересную экскурсию! Очень понравился маршрут, приятная прогулка по старому Лиссабону удалась!

Inna
Опыт: 3 экскурсии

Елене достались мы- уставшие после ночного трансатлантического перелета, без возможности отдохнуть (были проездом и очень хотелось охватить максимум). Но ни наши опухшие от перелета и недосыпа физиономии, ни некоторая выраженная «тормознутость» , вызванная усталостью, ни внезапные демонстрации на пути , не остановили нашего экскурсовода))) За что мы ей очень признательны! Скажу честно, мы сдались часа через 4, о чем жалею… Но все , что мы увидели, услышали, было очень интересно! Старый город «поделился» с нами своей энергетикой)) Елена любит свой город и это, безусловно, передалось и нам. Скажу сразу, одевайте максимально удобную обувь! Берите с собой воду и хорошее настроение, желательно отдохните до и… в путь! Елена, спасибо ещё раз. Надеемся, мы ещё вернемся)))

Анна
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Елене за интересную экскурсию, за знакомство с Лиссабоном!!! Елена кладезь информации: все основные исторические факты, истории о выдающихся личностях Португалии, информация обо всех основных районах города, интересные места (которые бы сам турист бы не нашёл), шикарные смотровые площадки, короткие пути и лифты, места где можно попробовать все местные вкусняшки. Отличный экскурсовод и очень интересный человек. Рекомендую!!!

Anna
Опыт: 4 экскурсии

Елена во время экскурсии показала и основные тристические, и нетипичные места. Много открыла для себя, хотя в центре Лиссабона я бываю достаточно часто. 4 часа пролетели незаметно.

Яна
Опыт: 3 экскурсии

Вместе с Еленой ознакомились с несколькими районами старого города. Получили много информации о истории Лиссабона, прогулялись по интересным улочкам. Экскурсия оставила только прекрасные воспоминания.