/https://cdn.tripster.ru/avatars/fb07f33d-52c4-4a69-b44e-1d4edc26d5ad.jpg)
Иван профессиональный гид и приятный человек. Спасибо большое за экскурсию, обязательно забронируем еще раз во время следующей поездки!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/fb07f33d-52c4-4a69-b44e-1d4edc26d5ad.jpg)
Иван профессиональный гид и приятный человек. Спасибо большое за экскурсию, обязательно забронируем еще раз во время следующей поездки!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/eea01ab9-9e31-4402-aa53-c69ae8ae3244.jpg)
Очень люблю страну восходящего солнца,особенно ,когда гуляю по японскому саду,посещаю действительно аутентичные места,которые без такого гида,как Иван,вряд ли бы увидела- они показывают страну со стороны не парадной и в то же время говорят о ней намного больше,чем современные здания и современная культура. То,что Иван владеет информацией о стране,наверное,понятно из всех отзывов,которые оставлены выше,но Иван не просто ей владеет хорошо,но и умеет это все рассказать так,чтобы было понятно и не скучно- это важно- нет нагромождений из дат,имен,есть история- простая и понятная для всех о великой и прекрасной и очень непохожей на другие,стране. Спасибо Ивану,очень рекомендую посетить страну и выбрать гидом Ивана. К тому же,он тактично исследует и перед поездкой и во время,что интересно именно Вам.Это наша не первая экскурсия с Иваном,надеюсь,не последняя..
/https://cdn.tripster.ru/photos/c73dd848-bcab-4bbb-af0f-b37b90e2f9ae.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7a5b6c30-209d-4018-be75-e5dc1a0b8313.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/73a3c155-14dc-4dc0-bc21-001852e26db3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/2a9eeeaf-812f-4124-a80d-d661312a59aa.jpg)
Несмотря на пасмурную погоду и легкий дождик, благодаря Ивану все прошло великолепно, комфортабельная машина, отличный рассказчик, чудесные места что еще желать? Жалко, что фотографий можно только 10 выложить, всего не покажешь, это и старинные улочки Нары, традиционный японский дом, обед в семейном ресторане по классическим рецептам с саке, дружелюбные олени, храмы, огромные статуи и красоты японских садов. После Нары экскурсию продолжили в Киото, видели гейш, вечерний город, местные ресторанные улочки и много всего интересного. Ивана однозначно рекомендую, заранее обговорите маршрут и пожелания если есть, если нет – Иван сам отлично справится с программой, останетесь довольны! Мы решили, что точно еще в Японию вернемся, очень понравилось.
/https://cdn.tripster.ru/photos/5ca2d9d2-c223-4d81-87a6-20b09e3df411.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d657e5fd-34c9-45ca-8d7e-7a1a5b5f5c06.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/33a9bfc6-d927-4495-a07c-f1a48dba4996.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e379b143-33d2-46aa-8736-7b532bf5a695.jpg)
Иван покорил всю нашу семью своим профессионализмом, вниманием, и отношением к делу. Получили много информации об истории и настоящем страны и тех мест, где мы побывали. При этом все было ненавязчиво и с легким юмором, время пролетело незаметно. Вся поездка была великолепно спланирована и проходила в комфортных условиях.
Мы отлично провели время на экскурсии с Иваном. Время пролетело незаметно. Было легко и непринужденно. Иван рассказывал не только исторические факты, но и много про быт японцев. Не грузит лишней информацией. Было очень интересно. Водил нас по безлюдным и очень живописным местам. 10 часов пролетели незаметно. Иван легко находит общий язык и взрослыми и с детьми. С нами была дочка 11 лет, ей всё понравилось. Передвигались на комфортном минивэне, езда аккуратная, спокойная. И храмы посмотрели и оленей покормили, и даже, побывали на чайной церемонии. Классная экскурсия! Ивану большое спасибо, Аригато годзаимас!
Хотим поблагодарить Ивана за интересную и очень комфортную экскурсию ! Время пролетело быстро , но при этом посмотрели всё, что запланировано! Иван прекрасный рассказчик и приятный человек! Очень довольны экскурсией и рекомендуем этого гида на все 100%!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3efcd27b-00b3-4617-afb0-0d37eda559a8.jpg)
Знающий, заботливый, с чувством юмора , хорошо контактирует с группой.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/eff358df-1222-4082-90cd-813d8ac80222.jpg)
Это был наш первый полноценный день в Киото, и экскурсия оправдала ожидания на 10/10! Локаций и активностей получилось очень много, но всегда было время передохнуть и вкусно пообедать. У нас впереди было еще много дней в Японии, и Артур поделился с нами хорошим маршрутом по Наре и Арасияме.
/https://cdn.tripster.ru/photos/27f3e3ba-1240-4afd-b054-642aff982aba.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c36a6265-b037-4b73-ad29-34a7e87aa682.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/15d8cd97-5039-447c-b974-177f2897e2ef.jpg)
Большое спасибо Артуру за экскурсию в Удзи и Киото, это день оставил очень яркие впечатления! Гид рассказывал не только интересные факты в истории, но и многое о культурном коде японцев и их традициях. Организация программы на высшем уровне - удалось насладиться видами гармонично переходя с одной локации на другую без спешки и суеты. При этом в каждой локации Артур подмечал много важных деталей, о которых типичный турист сам скорее всего и не задумается) Ресторанчики для перекуса также не оставили равнодушными - поели наивкуснейший рамен и мороженое. Вечером также прошлись по визитным карточкам Киото - храму Фусими Инари и тысячам ворот Тории и дополнительно дошли до пагоды Ясака. Бонусом - много остановок по пути и советов по уникальным подаркам, которые можно привести из Японии родным и близким.
/https://cdn.tripster.ru/photos/0145273d-00fb-4dfa-b0c3-38f9285be511.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bbb496fc-d2e5-447b-9163-12270df20785.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e78343bf-05b4-4259-a49d-ca1f8f91a1d2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c0a6c5b1-fb7d-4bfa-9aa3-a7cdf5dc2490.jpg)
Мы в Японии впервые, и благодаря Ивану увидели ее с наилучшей стороны! Города Нара и особенно Удзи были просто восхитительны! За этот день мы пообщались с оленями, взглянули на множество старинных храмов, оставили пожелания на удачу, покушали в традиционном японском стиле, посетили чайную церемонию, всего невозможно описать! Попасть в Японию в пик цветения саккуры - счастье, иметь хорошую погоду в день экскурсии - удача, выбрать Ивана гидом - это везенье! У нас все совпало! 1000 тории в конце экскурсии и 1000 наших благодарностей Ивану за этот день!!!