Отзывы на Экскурсии в форты Кронштадта

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

403 отзыва путешественников

Мария
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Никиту за интереснейшую экскурсию, за увлеченность и профессионализм! Слушать Вас - одно удовольствие) В дополнение - карты, фото, оптика - всё, для максимального понимания и погружения в историю. 300 лет за 3 часа пролетели незаметно

Динара
Опыт: 11 экскурсий

Мальчишкам все очень понравилось! И папе и сыну) многое запомнили и рассказывали потом.

Юлия

Экскурсия очень понравилась, от первого и до последнего штриха! Все продуманно до мелочей, вводная часть в комнате-музее Никиты, простота и структурированность изложения, «изюминка», которая раскрывалась только в конце экскурсии. Возможность подискутировать и просто обсудить какой-то из штрихов в многогранной истории Кронштадта. И конечно, вся экскурсия пронизана любовью к родному городу и гордостью за него! Спасибо Никите за прекрасно проведенное время, до мелочей продуманный маршрут и прекрасную подачу материала!

Лена
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии группой десятиклассников. Алевтина Павловна за 3 часа показала нам все достопримечательности Кронштадта! Сразу видно, когда человек влюблен в свой город!

Виктория
Опыт: 6 экскурсий

Мы очень благодарны Никите за интересную экскурсию, очень понятную и увлекательную подачу исторического материала, много новых знаний про совсем разные аспекты жизни и роль Кронштадта в разные эпохи, а ещё за доброжелательную и легкую атмосферу!!! Хотелось бы послушать и другие его экскурсии! Очень рекомендуем!

Елена
Опыт: 7 экскурсий

Огромное спасибо Никите за экскурсию! Организация, содержание, общение - всё на высшем уровне. Как это здорово, когда экскурсию проводит не просто гид, а местный житель, морской офицер, знающий и любящий свой город, свою страну.

Наталья
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Никита очень интересно рассказывает, много знает, дети были увлечены и активно участвовали. Рекомендуем!

Популярные экскурсии в Кронштадте